СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 16:31

Patsak,
а если разделить:
- активность женщины в постели (что кстати ОК например с даосской точки зрения) и в общении
- управление вами вообще

Если управление заменить на заботу, тактичные советы, вообще такт и уважение?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 16:38

tuvastamata писал(а):Patsak,
а если разделить:
- активность женщины в постели (что кстати ОК например с даосской точки зрения) и в общении
- управление вами вообще
Вот это-то и не получается.
Если человек стремится доминировать надо мной, то я могу сопротивляться доминированию, но это связано со значительными нервными перегрузками. Поэтому предпочитаю или минимизировать отношения, или разорвать вообще. Понятно, что с женой такое невозможно.
tuvastamata писал(а):Если управление заменить на заботу, тактичные советы, вообще такт и уважение?
Это возможно только в том случае, если она такая по жизни, иначе ей придётся всё время не быть самой собой.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Dig386 » 30 мар 2012, 16:42

Patsak писал(а):Нет, никакого садо-мазо и подобного нет, но есть зависимость от доминирования надо мной по жизни (то есть сильно возбуждают в сексуальном плане именно те женщины, что пытаются доминировать).
Ну и что с того? Такой вариант имеет право на жизнь и реализацию. Зачем оглядываться на общественное мнение тут?
mkdir писал(а):Вот скажите мне, человеку разума неадекватного и ума среднего, сочтет мужчина, вернувшись вечером с корпоратива, сексуально привлекательным действом установленный на его ноут с виндой 7 прекрасный CentOS 6.2 или получит импотенцию от сего факта?
В зависимости от того, как линуксовый FDISK обойдётся с его данными))) Ибо операционка - это досэкстендер для запуска приложений ;)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 30 мар 2012, 16:44

tuvastamata писал(а):Инна, мужчине на фиг не нужны такие отношения, кроме имеющих совсем другие расстройства.
Вы таки за всех мужчин уверены? Среди них как ни странно тоже хватает психастеников, сенситивов и прочих дефензивных типов вполне в пределах психической нормы, которым от высоких позиций в иерархии никакой пользы кроме вреда.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 16:50

Инна, я не оговорил контекст, простите - подразумевается, что мужчину не интересует иерархия. И да, я тут немного слишком выразил личное неприятие иерархичности.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение mkdir » 30 мар 2012, 16:50

tuvastamata писал(а):тогда уж убунту ;) У меня стоят оба. Убунту для работы, 7 для лайтрума. Намёк: ответ на вопрос в том, что с ноутом делает мужчина.
Я старый слакварщик и не фанатею от Дебиана и его форков. На центос-то сесть пришлось из-за RHEL.
tuvastamata писал(а): А вообще если о сексуальности - БЗД, ОпенСолярис. У некоторых фетиш дикий и бесполезный - хайку ;)
Значит, нужно было фряху мутить.

Поем пельмени, подожду ответов пользователей.
http://aspergers.ru

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 17:00

Patsak,
нужна женщина, которой вы сможете доверять - с которой сможете расслабиться и не контролировать. Очень понимаю. Думайте и не бойтесь.
Пробуйте общаться с женщинами, которых боитесь/стесняетесь без момента их доминирования - подходящая поможет вам часто и в самом этом процессе.

Ещё одно предостережение - тихоня, "неяркая", вполне может страдать большой иерархичностью - так можете взять кота в мешке, а итогом - комплекс золушки, его преодоление с разными результатами - и всё это при имеющихся детях часто. Тут вас могут увезти в дурдом, вполне.

mkdir, на бзд ставить всё часто просто лень - пакетов многих нет. Особенно для лаптопа неудобно. Из не виндоз - линух самый удобный для жизни, хоть и не секси :)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 17:28

Dig386 писал(а):
Patsak писал(а):Нет, никакого садо-мазо и подобного нет, но есть зависимость от доминирования надо мной по жизни (то есть сильно возбуждают в сексуальном плане именно те женщины, что пытаются доминировать).
Ну и что с того? Такой вариант имеет право на жизнь и реализацию. Зачем оглядываться на общественное мнение тут?
А мне просто очень неприятно, если меня будут постоянно подкалывать типа "ха-ха, подкаблучник!". Но главное не это, а
Patsak писал(а):Если человек стремится доминировать надо мной, то я могу сопротивляться доминированию, но это связано со значительными нервными перегрузками. Поэтому предпочитаю или минимизировать отношения, или разорвать вообще. Понятно, что с женой такое невозможно.
Да и обидно - столько лет потерял, спрашивается, зачем - чтобы вернуться к тому, от чего всю жизнь бежал, как от огня, и что могло бы быть ещё в школе?
Хотя если взвесить все за и против (если выбор будет стоять между одиночеством на всю жизнь или таким браком с доминированием жены по жизни), то не исключаю, что так и будет.
Но пока есть возможности других вариантов - буду пытаться найти такой выход.
tuvastamata писал(а):Ещё одно предостережение - тихоня, "неяркая", вполне может страдать большой иерархичностью - так можете взять кота в мешке, а итогом - комплекс золушки, его преодоление с разными результатами - и всё это при имеющихся детях часто.
Не исключено.
Но если изначально брать инициативу в отношениях на себя, то можно выявить, стремится она доминировать или нет.
Заметил, что женщины часто начинают проявлять инициативу в тех ситуациях, когда я как мужчина вроде как должен её проявить, но не провляю.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 30 мар 2012, 18:32

Patsak писал(а):Да и обидно - столько лет потерял, спрашивается, зачем - чтобы вернуться к тому, от чего всю жизнь бежал, как от огня, и что могло бы быть ещё в школе?
Как говорят в таких случаях: лучше поздно, чем никогда.

tuvastamata, иерархичность я тоже не люблю, но ту которая основана на статусах. А вот чисто функциональные иерархии нахожу весьма полезными и эффективными. Впрочем, это уже совсем оффтопик.

mkdir, за сферических мужчин в вакууме не знаю, но вот я, обнаружив на своём кампутере какую бы то ни было операционку, установленную не мной, испытывала бы сильное желание сего установщика трахнуть... чем-нибудь тяжёлым по башке.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 30 мар 2012, 19:54

Я что-то запуталась: кто кого таким образом искушал?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей