СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yana » 30 мар 2012, 20:22

Инна И. писал(а):Я что-то запуталась: кто кого таким образом искушал?
Мне больше интересно, чем дело кончилось? Осуществилось ли покушение на win7+IE9+bing, и каково было дальнейшее развитие событий?

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yana » 30 мар 2012, 20:53

mkdir писал(а): О, да. Богомерзкая пала. Прекрасный мир CentOS 6.2 воцарился.
Владелец ноута разделил ликование по поводу этого события?

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yana » 30 мар 2012, 21:12

mkdir писал(а):Об этом, а также о его реакции на записку, написанную на С++ и прикрепленную клеем "Моментом" к Библии, подробнейше поведу рассказ в блоге, когда рекомые реакции будут в наличии.
С нетерпением жду-с.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Dig386 » 30 мар 2012, 21:17

Patsak писал(а):А мне просто очень неприятно, если меня будут постоянно подкалывать типа "ха-ха, подкаблучник!".
Ну это конформистский подход в стиле "что скажет княгиня Марья Алексеевна", какое дело остальным до распределения ролей в семье? Хотя если хотите не быть "подкаблучником", то целесообразно подходить к этому системно и бороться с конформизмом, зависимостью от чужого мнения, излишней оглядки на общество.
Patsak писал(а):Если человек стремится доминировать надо мной, то я могу сопротивляться доминированию, но это связано со значительными нервными перегрузками. Поэтому предпочитаю или минимизировать отношения, или разорвать вообще. Понятно, что с женой такое невозможно.
А тихо и спокойно поставить человека на место?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 31 мар 2012, 03:36

Dig386 писал(а):А тихо и спокойно поставить человека на место?
Если она привыкла командовать и лидировать, вряд ли получится. Семейная жизнь в таком случае превратится в сплошную борьбу.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение dmitriy » 31 мар 2012, 10:34

Мир всем
Инна И. писал(а):
dmitriy писал(а):В принципе к женскому гомосексуализму практически всегда относились более терпимо, чем к женскому.
В смысле, чем к мужскому?
Более терпимое отношение к сожалению часто бывает связано только лишь с тем, что женщин воспринимают как людей "второго сорта" и соответственно происходящее между ними - как нечто несерьёзное из разряда "чем бы дитя не тешилось".
Не знаю, Инна, может вы и правы, я например не отношусь к женщине "как к второму сорту". Вероятнее всего это связано с тем, что женщины воспринимаются обществом как более слабые существа.
tuvastamata писал(а):dmitriy, скорее отношения между женщинами в любом случае крутятся часто вокруг сексуальных моментов, и уж симпатии у них определённо часты. Ну и конечно женщин возбуждают например эротические фото других женщин, мужчин же реже как минимум. Т.е. бисексуальность во многом свойственна женщинам, вопрос только в культурных тормозах тут, а последние как раз не про аспи ни разу. (да, конечно, есть ещё тормоза более высокого порядка, но это вне контекста трида)
Не могу говорить за женщин, лучше пускай они напишут о "эротические фото других женщин", тогда и можно будет подумать.
tuvastamata писал(а):Инна И., почему второго сорта? Женщины другие, значит и допуски и ожидания тоже. Вообще говоря, любой гомосексуализм одинаково ненормален. Но, кстати, по шкале мытарств гомосексуализм равен супружеской измене - тут явная проблема "общественной морали" конечно очевидна.
Хотя как кто к чему относится - очень гнилая тема. Абсолют и ты сам, другие соотношения очень сомнительны.
Я не хочу сказать, что поддерживаю гомосексуализм. Но вот вопрос, если человек трансгендер, то с точки зрения общества его отношения гомосексуальны, однако с его точки зрения, да и в плане психо-физиологии - нет, так что все зависит от изначального массива данных.
Patsak писал(а):...Однако всё равно к ней было нездоровое сексуальное влечение, поэтоу предпочёл не развивать отношения...
Странное определение. Если поведение одного партнера нравится другому, пусть это даже будет садизм и мазохизм (естественно без крайностей, граничащих с уходом из жизни одного из партнеров) по-моему - нормально. Лучше, если пары будут полностью реализовывать свои фантазии. Это отразится положительно не только на этой паре, но и на всем обществе (меньше будет разнообразных извращенцев над другими и маньяков).
mkdir писал(а):В данной теме такая продвинутая публика собралась. Вот скажите мне, человеку разума неадекватного и ума среднего, сочтет мужчина, вернувшись вечером с корпоратива, сексуально привлекательным действом установленный на его ноут с виндой 7 прекрасный CentOS 6.2 или получит импотенцию от сего факта?
Это зависит от его наклонностей, если любит жесткость, то он сочтет это крайне возбуждающим фактом, если же он мягкий человек, то может случится отторжения гениталий :) {Кстати, если это не шутка, то "отторжения гениталий" можно избежать путем виндоусизации гнома, хотя это конечно вам и без меня известно}

И почему кого-то вообще должно заботить: подкаблучник ли, стерва ли, садист ли - это все касается только пары и это их личное дело.
Вообще, мне кажется, что основная масса людей очень остро реагирует на общественно мнение и часто втавит его выше своих желаний и интересов, естественно пока это не мешает другим. Другими словами - человек, пара, семья может заниматься чем угодно и как угодно и с кем угодно, если он не делает этого прилюдно, не вмешивается в "дела" других людей.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение dmitriy » 31 мар 2012, 11:04

mkdir писал(а):
yana писал(а): Владелец ноута разделил ликование по поводу этого события?
Об этом, а также о его реакции на записку, написанную на С++ и прикрепленную клеем "Моментом" к Библии, подробнейше поведу рассказ в блоге, когда рекомые реакции будут в наличии.
Почему к Библии - это шутка или вы хотели задеть его религиозные чувства? Если второе, то по-моему нужно уважать мнение индивидума, особенно если находешься в союзе / паре с ним.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение dmitriy » 31 мар 2012, 13:40

Инна, для ответа на ваш пост, процитирую самого себя из другого поста:
dmitriy писал(а):Мир всем.....
.....
.....И почему кого-то вообще должно заботить: подкаблучник ли, стерва ли, садист ли - это все касается только пары и это их личное дело.
Вообще, мне кажется, что основная масса людей очень остро реагирует на общественно мнение и часто втавит его выше своих желаний и интересов, естественно пока это не мешает другим. Другими словами - человек, пара, семья может заниматься чем угодно и как угодно и с кем угодно, если он не делает этого прилюдно, не вмешивается в "дела" других людей.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 31 мар 2012, 16:24

dmitriy писал(а): Странное определение. Если поведение одного партнера нравится другому, пусть это даже будет садизм и мазохизм (естественно без крайностей, граничащих с уходом из жизни одного из партнеров) по-моему - нормально. Лучше, если пары будут полностью реализовывать свои фантазии. Это отразится положительно не только на этой паре, но и на всем обществе (меньше будет разнообразных извращенцев над другими и маньяков).
Фантазии – другая тема viewtopic.php?f=12&t=1767
Если кратко, то не все они реализуемы в сексе просто физически, есть фантазии созерцательного плана, которые годятся для мастурбации, но не для секса.

Насчёт поведения, тут вот оно как у меня: доминирование женщин надо мной (даже в предельно тактичной и завуалированной форуме) в жизни мне категорически не нравится, а вот в сексуальных фантазиях возбуждает. Причём это не тот случай, что называется BDSM – то есть доминирование только во время секса, у меня иного рода влечение к доминирующим женщинам в жизни (впрочем, всё это я описал выше, как и свой взгляд на дальнейшие мои перспективы в этом плане).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Dig386 » 31 мар 2012, 16:47

Patsak писал(а):у меня иного рода влечение к доминирующим женщинам в жизни (впрочем, всё это я описал выше, как и свой взгляд на дальнейшие мои перспективы в этом плане).
При синдроме Аспергера у мужчин не так уж и редко бывает влечение к социально зрелым женщинам с материнскими качествами и способными взять на себя социальные контакты семьи с внешним миром. Кстати, далеко не самый плохой вариант для спокойной и счастливой жизни, бывает, что обоих в паре всё устраивает. И что Вам общественное мнение людей "попроще" - это же Ваша жизнь, а не их?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей