СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 14 май 2014, 00:11

вот думаю, стоит согласиться о повествовании из параллельной реальности ... может в этом что то есть ...
пока не решил еще, не убедили, но все возможно.
короче, под словом секс я понимаю наличие в жизни человека сексуальной разрядки, регулярное более или менее. если люди онанируют, это тоже разрядка сексуальная, вообще, онанисты не против участия в этом других людей, насколько известно мне. выводы я уже не делаю, потому что они как то не из вашей реальности выглядят. просто говорю о том что люди имеющие эту разрядку отличаются в общении от людей не имеющих ее, и общаются они по разному, вторые общаются как дети или как старики, непродуктивно. все.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Dig386 » 14 май 2014, 00:44

gurmanli писал(а):короче, под словом секс я понимаю наличие в жизни человека сексуальной разрядки
Секс и онанизм - разные вещи. Но как онанизм связан с бытовым общением?
gurmanli писал(а):просто говорю о том что люди имеющие эту разрядку отличаются в общении от людей не имеющих ее
Условия, когда мастурбация недоступна - довольно редкие, экзотические.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение motoprogger » 14 май 2014, 02:44

Недоступность - не единственная причина без нее обходиться.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Dig386 » 14 май 2014, 10:56

motoprogger писал(а):Недоступность - не единственная причина без нее обходиться.
На ум приходят разве что религиозные запреты или отсутствие необходимости в разрядке.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение babushka » 14 май 2014, 11:10

Каждому человеку дается свой уровень сексуальности и свой уровень гормонов. Кому-то даётся "счастье" высокой сексуальности, кому-то нет. Я, например, как говорит gurmanli, всю жизнь общалась, как ребенок, а сейчас (по возрасту), как старушка. Такая жизнь, конечно, более пресная, но и более спокойная. Секс приносит в жизнь много беспокойства и озабоченности. Например, моя кошка, когда у неё течка очень страдает и беспокоится, готова в окно выпрыгнуть.
Однако, думаю, что вся наша жизнь движется вперед только благодаря людям с высокой сексуальной потребностью. Спасибо им).

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 22:41

Гомосексуал (гей). Полностью осознал это годам к 14-15. Никогда не бегал за девочками сколько себя помню, но это отчасти конечно связано с античными симптомами. В 3-4 классе была попытка "дружить" с одноклассником (только сейчас понимаю, что он мне нравился и это были попытки ухаживания). Позднее я уже осознанно присматривался к сверстникам и испытывал к ним симпатию. Регистрировался на сайтах знакомств, пробовал заводить отношения, но так и ничего и не добился из-за необщительности и некоторой чудаковатости. В итоге бросил все эти сайты и решил надеется на судьбу: повстречается ли кто-нибудь или сужено жить одному. Аутичные симптомы и пропаганда с ТВ играют мне на руку - окружающим людям (в том числе и родным) трудно догадаться. Родные видать тешат себя мыслью, что, мол, "я ещё не созрел, да и аутичные черты к тому же, поэтому и девушки нет" (они конечно в таком случае правы кроме одного: пола). Пока признаваться им не собираюсь, да и смысла без повода травмировать родных нет. Открываться имеет смысл только тогда, когда есть любимый человек.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yourba » 16 ноя 2014, 22:44

Outsider1994 писал(а):Гомосексуал (гей). Полностью осознал это годам к 14-15. Никогда не бегал за девочками сколько себя помню, но это отчасти конечно связано с античными симптомами. В 3-4 классе была попытка "дружить" с одноклассником (только сейчас понимаю, что он мне нравился и это были попытки ухаживания). Позднее я уже осознанно присматривался к сверстникам и испытывал к ним симпатию. Регистрировался на сайтах знакомств, пробовал заводить отношения, но так и ничего и не добился из-за необщительности и некоторой чудаковатости. В итоге бросил все эти сайты и решил надеется на судьбу: повстречается ли кто-нибудь или сужено жить одному. Аутичные симптомы и пропаганда с ТВ играют мне на руку - окружающим людям (в том числе и родным) трудно догадаться. Родные видать тешат себя мыслью, что, мол, "я ещё не созрел, да и аутичные черты к тому же, поэтому и девушки нет" (они конечно в таком случае правы кроме одного: пола). Пока признаваться им не собираюсь, да и смысла без повода травмировать родных нет. Открываться имеет смысл только тогда, когда есть любимый человек.
Outsider1994, а есть тяга к мужкому полу? Именно тяга, и именно сексуальная тяга? Желание секса.
Гомосексуализм и "не бегаю за бабами" - это не одно и то же. :)
Придумывать себе лишнее (тем более гомосятину) тоже не следует. :)
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение gurmanli » 16 ноя 2014, 23:11

наверно он ошибся, говоря "никогда не бегал за девочками", надо было сказать, "совсем не привлекали, а пытался бегать за мальчиками", но и далее по тексту ... это сразу понятно что гей.
Outsider1994 писал(а):Гомосексуал (гей). Полностью осознал это годам к 14-15. Никогда не бегал за девочками сколько себя помню, но это отчасти конечно связано с античными симптомами. В 3-4 классе была попытка "дружить" с одноклассником (только сейчас понимаю, что он мне нравился и это были попытки ухаживания). Позднее я уже осознанно присматривался к сверстникам и испытывал к ним симпатию. Регистрировался на сайтах знакомств, пробовал заводить отношения, но так и ничего и не добился из-за необщительности и некоторой чудаковатости. В итоге бросил все эти сайты и решил надеется на судьбу: повстречается ли кто-нибудь или сужено жить одному. Аутичные симптомы и пропаганда с ТВ играют мне на руку - окружающим людям (в том числе и родным) трудно догадаться. Родные видать тешат себя мыслью, что, мол, "я ещё не созрел, да и аутичные черты к тому же, поэтому и девушки нет" (они конечно в таком случае правы кроме одного: пола). Пока признаваться им не собираюсь, да и смысла без повода травмировать родных нет. Открываться имеет смысл только тогда, когда есть любимый человек.
А не пробовал найти себе душевного друга на почве секса? это ведь так характерно для геев, более чем для натуралов, потому что у тех выбор рамок больший и они не торопятся напрягаться и что то решать специально.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Outsider1994 » 16 ноя 2014, 23:12

yourba писал(а):
Outsider1994 писал(а):Outsider1994, а есть тяга к мужкому полу? Именно тяга, и именно сексуальная тяга? Желание секса.
Вы буквально воспринимаете понятие "Сексульная ориентация". Слово "секс" здесь означает "пол" - половая ориентация, влечение (в первую очередь психологическое и эмоциональное) к полу. Гетеросексуалы ("гетеро" - разный испытывают эмоции к противоположному, а гомосексуалы соответственно к своему ("гомо" - одинаковый). Под влечением я понимаю положительные эмоции при виде понравившегося так сказать субъекта. Секс - это уже вторичное.

Я уже выше писал, что полностью осознал ориентацию к 14-15 годам.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yourba » 16 ноя 2014, 23:27

Outsider1994 писал(а):
yourba писал(а):
Outsider1994 писал(а):Outsider1994, а есть тяга к мужкому полу? Именно тяга, и именно сексуальная тяга? Желание секса.
Вы буквально воспринимаете понятие "Сексульная ориентация". Слово "секс" здесь означает "пол" - половая ориентация, влечение (в первую очередь психологическое и эмоциональное) к полу. Гетеросексуалы ("гетеро" - разный испытывают эмоции к противоположному, а гомосексуалы соответственно к своему ("гомо" - одинаковый). Под влечением я понимаю положительные эмоции при виде понравившегося так сказать субъекта. Секс - это уже вторичное.

Я уже выше писал, что полностью осознал ориентацию к 14-15 годам.
А как ещё термин "сексуальная ориентация" понимать-то? На то она и СЕКСУАЛЬНАЯ ориентация. :)
Если нет элемента секса (прямого или т.с. "сублимированого", что ли...), то это не гомосятина, по-моему.

Outsider1994 писал(а):Я уже выше писал, что полностью осознал ориентацию к 14-15 годам.
Писал, но (для меня) там не ясно, в чём конкретно фишка, и имеет ли место настоящий гомосексуализм или же это надумано.
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя