Мои результаты.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Мои результаты.

Сообщение Lina » 06 мар 2012, 20:07

Здравствуйте.
Мои результаты тестов

AQ = 36
(высокий)
Навыки общения: 7
Переключение внимания: 7
Внимание к деталям: 8
Коммуникация: 7
Воображение: 7

Тест BAPQ
Всего - 4.31 (155 баллов)
Подшкала отчужденности: 5.00 (60 баллов)
Подшкала практического использования языка: 4.17 (50 баллов)
Подшкала ригидности: 3.75 (45 баллов)
Аутичный/РФА
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно, Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены, особенно неожиданные.
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

SPQ = 56
(повышенный)
Идеи отношения: 4 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 6.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 3.5 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 7 (не знаю: 2)
Странное или эксцентричное поведение: 7 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 9 (не знаю: 0)
Странная речь: 6 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 0)
Подозрительность: 7 (не знаю: 0)

Еще один результат (с графиком) пока выложить не могу. Может, позже, когда разберусь, как вставлять изображения.


О том, что существует СА узнала несколько дней назад. На сайте прочитала, что это инвалидность. До сих пор не могу прийти в себя. Просто во мне жила надежда, что я смогу справиться с собой. Что когда-нибудь у меня получится создать семью.
А теперь выходит это пожизненно. Быть отшельником.

Сначала хотела написать свою длинную-длинную историю... про всё. Да что-то совсем грустно стало.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Мои результаты.

Сообщение void » 06 мар 2012, 20:41

Lina писал(а):О том, что существует СА узнала несколько дней назад. На сайте прочитала, что это инвалидность. До сих пор не могу прийти в себя. Просто во мне жила надежда, что я смогу справиться с собой. Что когда-нибудь у меня получится создать семью. А теперь выходит это пожизненно.
Вы наверное сами знаете, что можете лишь предположить диагноз, поэтому не надо так остро воспринимать неподтверждённую информацию. А ярлычки - это зло, убедился на собственном опыте.
Lina писал(а):Сначала хотела написать свою длинную-длинную историю... про всё.
Может пригодиться для уточнения проблем и поиска их решения.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мои результаты.

Сообщение ghoststory » 06 мар 2012, 20:55

Здравствуйте!
Диагностированный синдром Аспергера в России и странах СНГ не означает инвалидности, особенно если человек достаточно адаптирован к жизни в обществе (может себя обслуживать, работать и т.п.).

Люди с аутизмом могут создавать семью, если им это нужно.

У Вас высокие значения SPQ, что не типично для синдрома Аспергера. Какие проблемы у Вас есть?

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мои результаты.

Сообщение Mayflower » 06 мар 2012, 21:17

Здравствуйте, Lina!

Не переживайте так сильно!

Создание семьи для человека с РАС возможно: например, на этом форуме много женщин с РАС, которые замужем и имеют детей. Причём, супруги и дети аутистов вполне могут быть нейротипичными.

Лично я посоветовала бы Вам пройти побольше разных тестов. У меня тоже AQ, SQ, EQ, RAADS-R характерны для РАС, а по другим тестам вышло, что я нейротипик.

Посмотрите тестовый мультфильм (viewtopic.php?f=11&t=566), только не читайте всю тему и спойлер, а сразу после просмотра мультфильма напишите о впечатлениях от просмотра.

Попробуйте пройти вот этот тест: viewtopic.php?f=28&t=2140.

У Вас SPQ = 56 (повышенный), возможно, ваши проблемы больше лежат в этой области, чем в области РАС?

Историю напишите, конечно, ведь она поможет Вам лучше разобраться, в чём причина Ваших проблем.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мои результаты.

Сообщение Dig386 » 06 мар 2012, 23:27

Здравствуйте, Lina
Lina писал(а):О том, что существует СА узнала несколько дней назад. На сайте прочитала, что это инвалидность
На сайте много переведённых с английского статей, там в оригинале стоит слово disability, в зависимости от контекста можно перевести как "инвалидность", так и "дисфункция" (ибо не всегда и не везде за СА дают инвалидность). Но то, что СА - пожизненная дисфункция - несомненно, но это не означает отшельничества и несчастной жизни.

Про тесты: соглашусь с другими участниками форума, что у Вас высокий SPQ. В связи с этим хочется задать Вам несколько вопросов

1) судя по ответам, у Вас весьма необычное восприятие мира. Что Вы можете рассказать вот про эти пункты теста?
"При взгляде на другого человека или самого себя в зеркала, видели ли Вы, как лицо менялось прямо у Вас на глазах?"
"Я часто слышу голоса, произносящие мои мысли вслух"
"Видели ли Вы когда-нибудь нечто невидимое для других людей? "
"Кажутся ли Вам вещи из повседневного обихода необычно большими или маленькими?"
"Бывают ли иногда Ваши мысли настолько интенсивными, что Вы почти слышите их?"
"Часто ли Вы принимали по ошибке предметы или тени за людей или шумы за голоса?"
2) были ли у Вас голоса, галлюцинации, бред, иные психотические явления?
3) насколько хорошо и быстро Вы воспринимаете эмоции по невербалике (мимике, жестам, интонации и т.п.)?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мои результаты.

Сообщение Dig386 » 06 мар 2012, 23:30

Про изображения: для их вставки используют тег bbcode img. Для этого их нужно выложить на стороннем хостинге.

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мои результаты.

Сообщение Lina » 07 мар 2012, 21:06

Мне приятно было, что обнаружила так много ответов на свой пост - Спасибо!
Только сразу на всё ответить не могу, очень ограничена во времени. К тому же на некоторые заданные вопросы мне надо подумать.
Вы наверное сами знаете, что можете лишь предположить диагноз
Да-да. Я так и сделала: пыталась его к себе не приписывать. Мне его приписала одна моя знакомая, в прошлом близкая подруга. Она сама себе поставила этот диагноз и предположила его у меня. Лично я думала, что у нее некая степень шизофрении. Она мне как-то уж очень сильно его навязывала, поэтому сразу я не стала этим интересоваться. Только сейчас, когда у меня опять ничего не вышло...
Историю напишите, конечно, ведь она поможет Вам лучше разобраться, в чём причина Ваших проблем.
Вчера целый день её писала на работе на листочках. Вспоминала, плакала, злилась на "работу", которая отвлекала. Написанием истории довела себя до эмоционального истощения. Чем больше писала-вспоминала, тем больше начала себе "приписывать" СА и отрываться от действительности (эффект внушения, наверно).
в оригинале стоит слово disability, в зависимости от контекста можно перевести как "инвалидность", так и "дисфункция"
Вот эта информация очень кстати. Спасибо.
Диагностированный синдром Аспергера ... не означает инвалидности, особенно если человек достаточно адаптирован к жизни в обществе (может себя обслуживать, работать и т.п.).
Люди с аутизмом могут создавать семью, если им это нужно.
У Вас высокие значения SPQ, что не типично для синдрома Аспергера.
Согласна - я адаптирована к жизни. (По крайней мере так было до того, как узнала о СА ). И моя адаптация шла очень долго и тяжело. По сравнению с тем, что было в детстве, я вполне нормальный человек, в чем-то эксцентричный, эмоционально не зрелый для своего возраста, с "не типичными взглядами на жизнь". И в некоторых моментах очень наивна...
Отношений создать не получается. А дитЁ у меня уже есть. И, кажется, у него тоже что-то похожее на СА или РАС, или еще что-то...
В настоящее время ему требуется больше помощи, чем мне.
Чтобы не разрываться на части, надо сосредоточиться на чем-то (ком-то из нас двоих) одном. Хотя если я лучше пойму себя (в детстве), то лучше смогу ему помочь?

Позже напишу про всё остальное. Может, историю тоже.
Спасибо.

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мои результаты.

Сообщение Lina » 08 мар 2012, 16:54

Aspie-quiz

Аспи-результаты 173 из 200
Нейротипические 29 из 200


[img][img]http://imagepost.ru/thumbs/g/ra/grafik_21.JPG[/img][/img]

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мои результаты.

Сообщение Mayflower » 08 мар 2012, 16:57

Здравствуйте, Lina!
Lina писал(а):Да-да. Я так и сделала: пыталась его к себе не приписывать. Мне его приписала одна моя знакомая, в прошлом близкая подруга. Она сама себе поставила этот диагноз и предположила его у меня. Лично я думала, что у нее некая степень шизофрении. Она мне как-то уж очень сильно его навязывала, поэтому сразу я не стала этим интересоваться.
Если ваша знакомая не психиатр и не психотерапевт, то она никак не сможет поставить вам диагноз. :) Психиатры-то иногда ошибаются, имея дело с РАС! :)

Мне тоже аутизм "диагностировали" аж трое знакомых, не имеющих отношения к психиатрии. Точнее - одна активно лечилась от депрессии, и вот в процессе лечения приобрела привычку ставить всем диагнозы, а остальные двое - просто так. Может быть, под впечатлением от каких-нибудь фильмов. Но по результатам некоторых тестов - я нейротипик. Так что не принимайте диагнозы вашей подруги всерьёз. :)
Только сейчас, когда у меня опять ничего не вышло...
У вас, возможно, состояние стресса, связанное с какими-то неудачами. Стресс вполне может и сам по себе быть причиной разных проблем с самочувствием и поведением. :(
Вчера целый день её писала на работе на листочках. Вспоминала, плакала, злилась на "работу", которая отвлекала. Написанием истории довела себя до эмоционального истощения. Чем больше писала-вспоминала, тем больше начала себе "приписывать" СА и отрываться от действительности (эффект внушения, наверно).
Если воспоминания вызывают такие тяжёлые эмоции, то возможно, у вас в жизни (особенно в детстве) были травмирующие события. Они могут давать разные расстройства спустя долгие-долгие годы. Эти расстройства не имеют отношения к аутизму - это именно результаты каких-то психотравм. Они могут быть как у аутичных, так и у нейротипичных людей. В этом может помочь хороший (!) психолог или психотерапевт.
Согласна - я адаптирована к жизни. (По крайней мере так было до того, как узнала о СА ). И моя адаптация шла очень долго и тяжело. По сравнению с тем, что было в детстве, я вполне нормальный человек, в чем-то эксцентричный, эмоционально не зрелый для своего возраста, с "не типичными взглядами на жизнь". И в некоторых моментах очень наивна...

Трудное детство, эмоциональная незрелость, эксцентричность и нетипичные взгляды вполне могут быть у нейротипиков.
Отношений создать не получается.

У меня тоже не получается. :( Но если на этом не слишком зацикливаться - то это воспринимается легче.
А дитЁ у меня уже есть.
И, кажется, у него тоже что-то похожее на СА или РАС, или еще что-то...
Дитё - это же замечательно! :) Сколько лет вашему дитю? Мальчик или девочка?

У меня тоже много похожего на описания СА или РАС - и сейчас, и было в детстве. Так что некоторое сходство с аутистами - ещё не значит аутизм. Если у вас есть сомнения, то может быть, имеет смысл показать ребёнка специалистам?
В настоящее время ему требуется больше помощи, чем мне.
Чтобы не разрываться на части, надо сосредоточиться на чем-то (ком-то из нас двоих) одном. Хотя если я лучше пойму себя (в детстве), то лучше смогу ему помочь?
Я думаю, что спокойная, разобравшаяся в своих проблемах мама гораздо лучше сможет помочь ребёнку, чем мама, запутавшаяся в самой себе. И ещё я думаю, что вы напрасно считаете, что разбираться нужно либо с вашим состоянием, либо с состоянием ребёнка. Вы - семья, и помощь нужна вам обоим, в комплексе. Одно другому не мешает. Есть семейная психотерапия.

Кроме того, ребёнок может просто-напросто реагировать на ваше эмоциональное состояние или копировать ваше поведение. Возможно, у вашего ребёнка собственных проблем не так уж и много, либо они решаемы.

В общем, не паникуйте напрасно! :) Спокойно, постепенно разбирайтесь со своими проблемами и с проблемами ребёнка. И всё будет хорошо. :)

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мои результаты.

Сообщение Lina » 08 мар 2012, 17:23

Mayflower писал(а): Посмотрите тестовый мультфильм (viewtopic.php?f=11&t=566), только не читайте всю тему и спойлер, а сразу после просмотра мультфильма напишите о впечатлениях от просмотра.
С первого раза впечатлений не очень много - улыбнуло. Потому что не понятно, к чему все эти треугольники и кружочек, прямоугольник, (и в самом начале черточки внизу). В конце стало озадаченнее.
Со второго просмотра: Двое мешали одному сидеть в своём домике (быть внутри себя), он вышел из себя, напал на одного. В это время второй зашел к нему внутрь посмотреть - что там, как там. И тут неожиданно нагрянул хозяин, и гостю стало неудобно. Гостя выгнал, дверь закрыл. Эти двое стали играть дальше, снова ему мешать. Недовольный снова вышел, и те ушли. А тот был уже вне себя, и в своём доме ему стало неуютно - он его разбил.
Примерно так.
Почему-то думается, что тот, кто в домике - аутист. И это его восприятие действительности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость