Крики во сне

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Крики во сне

Сообщение Manolo » 30 окт 2011, 18:32

Леди писал(а):Моему сыну 4 года, диагноз – синдром Аспергера. Почти каждую ночь он начинает громко кричать. Это реально происходит почти каждую ночь, похоже он даже не просыпается, просто кричит, даже, скорее, визжит. Вся семья просыпается вся семья. Врач ничего толкового по этому поводу сказать не может. О каких-то кошмарах ребенок не рассказывает. Это происходит только с нами? Это вообще «нормально» для таких детей (насколько это может быть нормально). Пожалуйста, помогите.
в одно и тоже время?
Не клюй мои стропы!

Lepet
родитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Крики во сне

Сообщение Lepet » 15 июн 2012, 01:55

Manolo писал(а): в одно и тоже время?
Мой кричал в одно и тоже время 2 раза за ночь, сейчас кричит и зовет меня 1 раз за ночь примерно после часа ночи.А почему вы задали этот вопрос это с чем то связано и так и должно быть, для меня это например пока загадка?

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Крики во сне

Сообщение sonja » 15 июн 2012, 18:45

У нас тоже примерно в одно время, но не всегда. После пяти лет пошло на убыль, сейчас редко бывает, если что-то снится (при этом говорит что-то вскрикивая).
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Lepet
родитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Крики во сне

Сообщение Lepet » 15 июн 2012, 23:36

Мы сейчас тоже не орем криком только словами....иногда понятно иногда нет, но почемуто в одно и тоже время, если перевозбудится например в кино ходили или на атракционы тогда почти до утра может кричать, но в основном мама спаси...

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Крики во сне

Сообщение sonja » 16 июн 2012, 09:28

Lepet писал(а):Мы сейчас тоже не орем криком только словами....иногда понятно иногда нет, но почемуто в одно и тоже время, если перевозбудится например в кино ходили или на атракционы тогда почти до утра может кричать, но в основном мама спаси...
Может, это последствия СП?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Lepet
родитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Крики во сне

Сообщение Lepet » 20 июн 2012, 00:24

А что такое СП...?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Крики во сне

Сообщение mkdir » 20 июн 2012, 01:14

Lepet писал(а):А что такое СП...?
Сенсорная перегрузка.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Крики во сне

Сообщение Tosya » 23 фев 2013, 22:18

Наш сын кричал по ночам лет до 10-ти, часто ходил во сне. Сейчас случается такое, но очень и очень редко.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Крики во сне

Сообщение Cunami » 23 фев 2013, 22:53

У меня полный набор был. И крики, и разговоры во сне, и кошмары (либо просто очень яркие сны), и сильные страхи и хождения во сне. Я даже бегать иногда умудрялась и предметы с места на место перекладывать, не просыпаясь. Самый пик был в пять лет - по рассказам очень сильно тогда кричала, и меня очень сложно было разбудить. Мама меня даже по щекам била, чтоб я очнулась. Когда кричала, это не кошмары были, а что-то вроде перегрузки, которые днем бывают, но только как будто бы умноженные на тысячу. Такие состояния лет до двенадцати так или иначе бывали, но лет после семи уже сильно на убыль пошли и практически прекратились. И в детстве и сейчас у меня ночное состояние - это отражение дневного. Если днем было много впечатлений, информации и нагрузки, даже не обязательно плохого чего-то, ночью это как-то проявится. Если же днем не перегружаюсь и достаточно отдыхаю, то даже просто сны могут неделями не сниться. В детстве примерно так же. Во всяком случае, во время каникул каких-нибудь, когда было много спокойных однообразных дней крайне редко такие вещи происходили.

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Крики во сне

Сообщение Jahangir » 26 фев 2013, 08:22

Бывали крики во сне. И сейчас изредка бывают. Потом я все-таки просыпаюсь из-за сильного страха смерти и онемения конечностей (обычно, отнимается правая половина тела). Лет до 10-12 никто не знал, почему это происходит. Все сваливали на интерес к репортажам с мест происшествий.
Как выяснилось, у меня временами резко повышается артериальное давление даже в состоянии покоя,

В детском возрасте такие вещи протекали безобидно и бесследно. В юношеском - намного хуже. Мне лет 19 было. Приезжаю в другой город, снимаю квартиру, радуюсь всем условиям. Среди дня выпил две чашки кофе, чтобы не хотелось спать. А спать все равно хотелось. Улегся где-то в 16 ч. 30 мин.
И снилось мне, что я иду по полю в оттепель. Вдали роща. Идти становится все тяжелее. Как будто деревья даже не думают приближаться. Земля холодная и вязкая. Чувствую, что могу упасть и зову на помощь. Но вокруг никого нет.
Потом другая картина. Я лежу на кровати посреди стадиона, а вокруг носятся мотоциклисты. От шума моторов разрывается голова. Пролетающие мимо мотоциклы обдают меня ледяным ветром. Я пытаюсь встать на ноги. но у меня не получается. На какое-то время у меня получилось проснуться. За окнами было темно. Хотел подать голос - не получилось. Зубы стиснуты. Как будто я парализован.
И тут же последний сон. Я иду по территории завода по колено в воде. Через воду протекает небольшой, но ощутимый электрический ток. Впереди показываются две пирамиды из вертолетных лопастей разной длины. Вой сирены или работающего механизма становится все громче. Пирамиды из лопастей разлетаются, и все эти части летят прямо в меня, причиняя боль при каждом попадании. Я хочу закрыться от них руками, пригнуться, но не в состоянии сам что-то сделать.
После этого я проснулся. Правая половина тела абсолютно не чувствовалась. Несмотря на летнее время, я ощущал сильный холод. Жар испытывала только моя голова. Перед глазами еще летали те самые лопасти и крестики из сна. Попробовал позвать на помощь в надежде, что соседи услышат. Получилось очень слабо. Челюсти не разжимались.
Так сквозь полусон я добрался до ванной, работая левой ногой. Набрал горячей воды и лег в ванну. Голова была страшно тяжелая. Пытался понять, как вызвать "скорую". Тем временем забылся еще на полчаса. Передо мной возникла большая толпа, где не было ни одного знакомого лица и не одного врача. Эти люди кричали что-то, и бесполезно к ним обращаться. Когда я пришел в себя, то понял, что в теле не проходит онемение, голова сейчас взорвется от боли, а перед глазами сплошное красное зарево. До оставленного в комнате телефона не добраться.
Тогда я разбил пузырек с одеколоном, вылил содержимое в раковину, осколком стекла принялся колоть правую руку и правую ногу, исправной левой рукой сгибать и разгибать мышцы на правой руке и правой ноге, разминать пальцы.
Смог вылезти из ванной только в 11 часов утра. Когда я приполз в ванную? Не знаю. Скорее всего, в первом часу ночи.

Потом целую неделю разговаривал с трудом и каждую ночь кричал во сне. Снов тех не помнил.
С тех пор я никогда не засыпаю в сильно утомленном состоянии. Если я устаю, то сначала набираюсь сил в состоянии бодрствования и только потом отхожу ко сну. Прошу всех находящихся рядом людей немедленно выбрасывать меня из кровати при малейших звуках. Если и бывают инциденты, то уже не столь опасные, как описанный мной выше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей