Ищу подружку, друзей

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Инна И. » 01 май 2011, 19:49

Большинство моих знакомств разной степени близости - из интернета, впоследствии перешедшие в реал. Потому как именно "буквы" для меня в разы больше говорят о сути человека, чем то как он выглядит.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение neuron_star » 01 май 2011, 20:29

Когда сидишь дома и пишешь рассказ (стихи, просто что либо, из сна и т.д.) это одно, во сне те же чувства, но их видимость другая. Я люблю ветер, я могу описывать его бесконечно и по разному, могу летать вместе с ним, но когда я выхожу на улицу и ощущаю его в реале это другое чувство. Я к нему не поменяю отношения если он будет дуть с запада или востока, или я его буду представлять, просто это разное чувство.
Я знакомилась в инете, и не скажу что без успешно, но опять же исключения не создают правило, как и моё отношение к данной теме.
Я не знаю как другим людям ощущается всё, но мне важно почувствовать так сказать энергию человека. Я могу знать его увлечения, но мне важно понять почему он этим увлекается.
Буквы меняются, как слова на разном языке выглядят по разному и у большинства меняется смысл, хоть и не намного.
Слова, это то что может заинтересовать в человеке, но понять (как бы они не были чисты) невозможно на все 100%.
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Инна И. » 02 май 2011, 09:15

Я попробовала себе представить, что было бы, если бы с некоторыми людьми, которые в итоге стали неотъемлемой частью моей жизни, я изначально пересеклась не в сети, а в реале. А ничего не было бы, скорее всего. Как максимум, некое поверхностное общение без каких-либо дальнейших перспектив.
AntonS верно написал про уровень доверия. Если удалось выйти на достаточный уровень доверия при сетевом общении - есть шанс, что его удастся перенести в реал. Но выстраивать это доверие изначально только в реале - задача (для меня) практически нереальная. Вот такой вот каламбур.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение neuron_star » 02 май 2011, 10:19

Я не верю людям в принципе, видя их я могу понять когда они врут (http://kinesica.pp.ua/ - сайт помог, может комуто интересно будет), а в сети у меня постоянно чувство обмана.
Доверие по словам, уже не доверие. Но опять же такие смотря за чем, на сайте анонимных алкоголиков знаешь чего ждать, но человек может не сказать - а я ещё и наркоман...
Если слова легче печатать это не значит, что они полностью точны.
Но у сех мировоззрение отличается, как и смысл знакомств.
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Инна И. » 02 май 2011, 10:30

Можно обмануть насчёт каких-то фактов. Но в том, что касается мировосприятия, обмануть невозможно - оно всё равно будет прорываться между строк, так или иначе. А для меня при построении отношений это самое главное - чтобы в смысле мировосприятия человек был со мной на одной волне.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
neuron_star
участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 11:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение neuron_star » 02 май 2011, 11:05

Всем люди попадаются разные. Я вот встретила человека который понимал моё восприятие мира, я понимала его, мы с ним молчали, и иной раз говорили, но при всём том, что он понимал во мне, он так же не понимал другую мою сторону, а я его. Волна одна, да море немного другое)))

Если Вам попадались люди в сети с которыми Вы можете говорить открыто, я Вас поздравляю, повезло то)))
Интернет односторонний мир.
кошка Шрёденгера

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение Vorona » 02 май 2011, 11:22

neuron_star писал(а):По буква можно определить возраст, характер, предрасположенность и интересы, но нельзя почувствовать самого человека.
Аватары, ник, профайл с указанными интересами, иллюстрирование текста, оформление текста и т.п. — воспринимаю эмоционально, когда читаю. Всё это соединяется с чистым содержанием — и выходит образ. И образ создаётся в воображении в десятки раз быстрее, чем при общении офф-лайн. И он получается чётче.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Ищу подружку, друзей

Сообщение tertia » 12 май 2011, 12:24

neuron_star писал(а):Я не верю людям в принципе, видя их я могу понять когда они врут (http://kinesica.pp.ua/ - сайт помог, может комуто интересно будет), а в сети у меня постоянно чувство обмана.
Доверие по словам, уже не доверие. Но опять же такие смотря за чем, на сайте анонимных алкоголиков знаешь чего ждать, но человек может не сказать - а я ещё и наркоман...
Если слова легче печатать это не значит, что они полностью точны.
Но у всех мировоззрение отличается, как и смысл знакомств.
А я довольно точно чувствую людей и в интернете, знать, конечно, не знаю, кто они, но мне понятно, какие они, и понимаю я тоже людей обычно хорошо, хотя есть такое, что я не знаю, что говорить; если разговор не имеет конкретной темы, ни о чем и обо всем, то и говорить вроде незачем. Впрочем, иногда я боюсь утомить человека, надоесть ему, отлавливаю все знаки, которые могут просигнализировать, что разговор надо отложить или что я надоела или просто раздражаю, не нравлюсь.

А по теме: конечно, надо выходить и встречаться, ну, не понравится, не получится, всегда можно уйти, но надо давать себе шанс, немного какие-то усилия прикладывать. И виртуальные знакомства не затягивать.

Sylar
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Сообщение Sylar » 17 май 2011, 12:34

По поводу инет знакомств, думаю очень хорошо, что есть такая возможность, т.к. могие люди ( не только аспи) сильно стесняются или просто скрывают свою личность под масками. Интернет же, придаёт людям больше раскованности.

Дамы, вы тут просто болтаете или стесняетесь, выразить предметную заинтересованность? :roll:

Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re:

Сообщение tertia » 17 май 2011, 14:42

Sylar писал(а): Дамы, вы тут просто болтаете
Надеюсь, Вы не против того, что тут некоторые просто болтают? Мне не хочется в коммуну к черту на куличики с аспи, тем более, что у меня уже имеются семья, дом и работа... Вам, конечно, желаю счастья в личной жизни, но идея с коммуной в дальних странах несколько... фантастическая. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость