Вопрос о диагностике

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Endeavour
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:52
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Вопрос о диагностике

Сообщение Endeavour » 23 мар 2012, 01:01

Извините что возможно пишу не по теме, к кому мне лучше обратиться чтобы диагностировать синдром Аспергера. Я был у невролога и психолога в детской поликлинике, они разводят руками и говорят что мол не знают о его существовании. В Рязани есть психоневрологический диспансер, может туда лучше обратиться?

Модератор: переношу Ваше сообщение в "Представления участников форума" как в раздел, более подходящий тематически

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Tosya » 23 мар 2012, 01:10

Endeavour писал(а):Извините что возможно пишу не по теме, к кому мне лучше обратиться чтобы диагностировать синдром Аспергера. Я был у невролога и психолога в детской поликлинике, они разводят руками и говорят что мол не знают о его существовании. В Рязани есть психоневрологический диспансер, может туда лучше обратиться?
А сколько Вам лет?
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Endeavour
участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 00:52
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и отношения

Сообщение Endeavour » 23 мар 2012, 01:17

Tosya писал(а):
Endeavour писал(а):Извините что возможно пишу не по теме, к кому мне лучше обратиться чтобы диагностировать синдром Аспергера. Я был у невролога и психолога в детской поликлинике, они разводят руками и говорят что мол не знают о его существовании. В Рязани есть психоневрологический диспансер, может туда лучше обратиться?
А сколько Вам лет?
Мне 16 лет

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14933
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о диагностике

Сообщение ghoststory » 23 мар 2012, 01:18

Здравствуйте.
Странно, что детский психолог не знал о синдроме Аспергера. Возможно, Вам надо было спросить об аутизме (по моему опыту, с этим расстройством, по крайней мере, с его названием, основная масса людей в сфере медицины и образования знакома). Невролог не является врачом, диагностирующим аутизм и назначающим соответствующее лечение, этим занимается психиатр.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопрос о диагностике

Сообщение Dig386 » 23 мар 2012, 01:19

Endeavour писал(а):В Рязани есть психоневрологический диспансер, может туда лучше обратиться?
В ПНД лучше не надо: они ведь могут на учёт поставить, даже не зная о существовании синдрома Аспергера. Его могут принять за шизоидное расстройство личности и иногда даже за шизофрению.

P.S. А после чего у Вас возникло подозрение на синдром Аспергера?

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вопрос о диагностике

Сообщение Tosya » 23 мар 2012, 01:35

Я тоже не советую в ПНД обращаться с вопросом об аутизме.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

scanco
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:00
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вопрос о диагностике

Сообщение scanco » 23 мар 2012, 12:42

А как вообще диагностируют? Разговор или тесты или что?
И какой специалист может прямо на бумажке написать "диагноз: аутизм"? Психиатр?

Pacci
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вопрос о диагностике

Сообщение Pacci » 01 апр 2012, 12:34

То есть в России не ставят официально этот диагноз? Читала одну статью, там написано, что у нас признан только ранний детский аутизм, и то по мере взросления человека этот диагноз меняют на "шизофрения".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей