Здравствуйте.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Mayflower » 27 мар 2012, 00:03

mirimma писал(а):Я не думаю и не думала, что у меня полноценная картина синдрома Аспергера. Явно мои проблемы до этого не дотягивают. Мне казалось, что могу находиться где-то в спектре, скорее ближе к границе с НТ.
Ваше описание сюжета тестового видео (мультика про треугольнички) ближе к реакции аутистов, чем к реакции НТ. Это моё впечатление со стороны (имховое, разумеется).

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 27 мар 2012, 17:39

Mayflower писал(а): Ваше описание сюжета тестового видео (мультика про треугольнички) ближе к реакции аутистов, чем к реакции НТ. Это моё впечатление со стороны (имховое, разумеется).
С каких пор Вы разбираетесь в реакциях носителей РАС?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Mayflower » 27 мар 2012, 17:53

mkdir писал(а):С каких пор Вы разбираетесь в реакциях носителей РАС?
Сравнила описания людей здесь на форуме. Тенденции довольно заметные. ТС не увидела в сюжете социальной ситуации, не считала некоторые движения фигур, как выражение эмоций. (Всё ИМХО, опять же).

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 27 мар 2012, 17:59

mirimma писал(а): Я не думаю и не думала, что у меня полноценная картина синдрома Аспергера. Явно мои проблемы до этого не дотягивают. Мне казалось, что могу находиться где-то в спектре, скорее ближе к границе с НТ.
Верно. Одна Ваша фраза о натужно-вымученном тоне указывает на понимание контекстного смысла социальной ситуации и умение оперировать сложными составными эмоциями. Для носителя СА подобное невозможно. Например мне пришлось обратиться к словарям, чтобы понять значение используемого Вами выражения и это при наличии более чем богатой лексики.
mirimma писал(а): Во всяком случае, аутичность объясняла бы мою плохую, доходящую до абсурда память на лица, сенсорные проблемы, эпизоды с отключением понимания речи, гиперлексию в детстве, специфическое состояние во время истерик, когда разум и тело как будто теряют друг с другом связь, ну и другие странности.
Гиперлексия и "лицевая слепота" могут быть самостоятельными расстройствами, оные не обязательно являются исключительно признаками РАС.
Сенсорные особенности могут быть проявлением панических атак. социофобии, РФА (расширенный фенотип аутизма).
Не вешайте на себя ярлык тяжелого расстройства развития. Весьма вероятно, что причины Ваших проблем в иной плоскости.
Попробуйте посещать психотерапевта.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 27 мар 2012, 18:05

Mayflower писал(а):
mkdir писал(а):С каких пор Вы разбираетесь в реакциях носителей РАС?
Сравнила описания людей здесь на форуме. Тенденции довольно заметные. ТС не увидела в сюжете социальной ситуации, не считала некоторые движения фигур, как выражение эмоций. (Всё ИМХО, опять же).
В данном разделе не приветствуется имхо людей, не являющихся носителями РАС, специалистами в области аутизма и не имеющих долговременного опыта коммуникаций с людьми спектра аутизма.
В дополнение к существующим Правилам форума есть еще одно под названием "мозги пользователя", которое должно активироваться принципом "не навреди".
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте.

Сообщение Mayflower » 27 мар 2012, 18:12

mkdir писал(а):"не навреди".
Да, я поняла.

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 27 мар 2012, 19:27

mkdir писал(а):Гиперлексия и "лицевая слепота" могут быть самостоятельными расстройствами, оные не обязательно являются исключительно признаками РАС.
Сенсорные особенности могут быть проявлением панических атак. социофобии, РФА (расширенный фенотип аутизма).
Не вешайте на себя ярлык тяжелого расстройства развития. Весьма вероятно, что причины Ваших проблем в иной плоскости.
Попробуйте посещать психотерапевта.
Я и не хочу навешивать на себя ярлыки. Просто пытаюсь разобраться. И Вы мне в этом помогли, спасибо.

Pacci
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение Pacci » 06 апр 2012, 18:09

mkdir писал(а):Например мне пришлось обратиться к словарям, чтобы понять значение используемого Вами выражения и это при наличии более чем богатой лексики.
Уточните, какое выражение.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 06 апр 2012, 18:35

to Pacci
Прочитать тему и найти выражение религия не позволяет?
http://aspergers.ru

Pacci
участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение Pacci » 07 апр 2012, 09:28

to mkdir
"Припереть в угол"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей