Здравствуйте.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 23 мар 2012, 22:02

Dig386 писал(а):Различение искренности/неискренности по интонации - чрезвычайно продвинутый навык при РАС, при этом при его реализации способный забирать большое количество внимания и энергии. Как и где Вы этому учились?
Но я ведь и не утверждаю, что у меня РАС, просто пытаюсь разобраться. Различение по интонации происходит интуитивно вроде бы.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 23 мар 2012, 22:08

mirimma писал(а):Различение по интонации происходит интуитивно вроде бы.
Нехарактерно для СА.
http://aspergers.ru

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 23 мар 2012, 22:11

mkdir писал(а):
mirimma писал(а):Различение по интонации происходит интуитивно вроде бы.
Нехарактерно для СА.
Тогда что все это может быть? Просто некоторые аутичные черты на фоне сенсорных нарушений и социофобии?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 23 мар 2012, 22:15

to mirimma
1. шизоидная или сенситивная акцентуация личности
2. описанные Вами сенсорные особенности могут указывать на панические атаки либо проблемы с сосудами головного мозга (сделайте ЭЭГ, МРТ)
http://aspergers.ru

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 23 мар 2012, 22:35

mkdir писал(а):to mirimma
1. шизоидная или сенситивная акцентуация личности
2. описанные Вами сенсорные особенности могут указывать на панические атаки либо проблемы с сосудами головного мозга (сделайте ЭЭГ, МРТ)
Спасибо, почитаю про акцентуации. На ЭЭГ небольшие изменения есть, как раз в области мозга, ответственной за фильтр информации (только это не имеет отношения к сосудам). Может быть, причина и в этом.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 23 мар 2012, 22:38

mirimma писал(а):На ЭЭГ небольшие изменения есть, как раз в области мозга, ответственной за фильтр информации (только это не имеет отношения к сосудам). Может быть, причина и в этом.
Какова природа изменений? Они носят врожденный характер?
http://aspergers.ru

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 23 мар 2012, 22:51

mkdir писал(а):Какова природа изменений? Они носят врожденный характер?
Да, врожденный. Никакого четкого диагноза нет: "постперинатальное поражение ЦНС" вследствие тяжелой беременности. МРТ в норме. С детства повышенная утомляемость, головные боли, были обмороки. Но как я сейчас вижу - головная боль почти всегда следствие эмоциональной или сенсорной перегрузки. А обмороки были в тот момент жизни, когда обстановка вокруг была непереносима, а разрядиться по другому я не могла. А в ЭЭГ - "повышение восходящего активирующего влияния ретикулярной формации ствола", ретикулярная активирующая система - это фильтрующий механизм.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте.

Сообщение mkdir » 23 мар 2012, 23:01

Почитайте про minimal brain dysfunction.
http://aspergers.ru

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 23 мар 2012, 23:08

mkdir писал(а):Почитайте про minimal brain dysfunction.
Это гиперкинетический синдром? У меня его нет определенно. У СДВГ и аутоподобных состояний, вызванными повышенной чувствительностью, есть четкие различия, в моем случае принципиальные.

mirimma
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте.

Сообщение mirimma » 24 мар 2012, 01:38

Я обдумала разговор и возник вопрос: может так быть, что я не совсем адекватно оцениваю свои возможности в понимании эмоций и состояний других людей? То, что я очень часто не могу понять саму себя, для меня факт. Не понимаю, например, почему испортилось настроение или появилась тревога, зла я или обижена. Тут в соседней теме был задан вопрос про отличие гнева от злости. Я даже, открыв словарь, не слишком чувствую разницу. А насчет других людей, у меня очень маленький круг общения. С большинством из них я знакома не менее 5 лет. Было время разобраться в паттернах поведения. А к новым людям я всегда очень долго присматриваюсь, прежде чем начать общение. Долго - это даже не недели, а месяцы чаще всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мариелена и 1 гость