Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 19:02

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 18:48
так я про реальную жизнь тоже говорила (НЕ в книгах и фильмах)
Так про реальную жизнь и пишите, а не про мультфильмы и фильмы.
Ivy писал(а):
24 фев 2019, 18:49
Так я же про реальную жизнь
Ivy писал(а): я и в жизни обычно достаточно хорошо понимаю социальные сигналы и социальные ситуации, а также "язык тела" (который может быть дополнением к "социальным сигналам")
Я тоже достаточно хорошо понимаю всё Вами написанное. По крайней мере, мне так кажется. Что равносильно Вашему утверждению о себе.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 19:07

Alarika писал(а): Так про реальную жизнь и пишите, а не про мультфильмы и фильмы
Так я же пояснила, поэтому должно вроде быть понятно, где я писала про мультфильмы-фильмы, а где про реальную жизнь
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 19:09

Alarika писал(а): По крайней мере, мне так кажется
Ну да, в моем самоощущении это все таки ключевое, но уверенность все таки достаточно высока (а при "взгляде со стороны" становится еще сильнее)
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 19:10

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 19:07
Так я же пояснила, поэтому должно вроде быть понятно, где я писала про мультфильмы-фильмы, а где про реальную жизнь
Так я же Вам и написала, что относительно мультфильмов и фильмов Вы не правы. Поэтому своих мыслей по этому поводу Вы писать не можете до тех пор, пока не найдёте достоверный источник, подтверждающий Ваши измышления.

Относительно реальной жизни Вы также неправы, но лишь частично. Поэтому про реальную жизнь писать пока можете.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Ivy » 24 фев 2019, 19:31

Alarika писал(а): Относительно реальной жизни Вы также неправы, но лишь частично
Почему? Я ведь просто сказала, что я хорошо понимаю социальные сигналы, социальные ситуации и "язык тела" в реальной жизни
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Алекситимия (проблемы с осознанием своих эмоций)

Сообщение Alarika » 24 фев 2019, 19:33

Ivy писал(а):
24 фев 2019, 19:09
Alarika писал(а): По крайней мере, мне так кажется
Ну да, в моем самоощущении это все таки ключевое, но уверенность все таки достаточно высока (а при "взгляде со стороны" становится еще сильнее)
Ivy. Я всерьёз пишу, что человек может не чувствовать в себе чего-то не того. И другие люди могут не замечать отклонений.

Я не чувствую того факта, что я чего-то не чувствую. То, что я никак не замечаю и не вижу социальных сигналов, видела из всех людей (с раннего детства) только мама. То, что я не реагирую на социальные сигналы, другие люди видят при определённых обстоятельствах (конфликтные ситуации или их попытки дать мне что-то понять невербально или иносказательно), но мне они этого не говорят (а говорят другим людям, какие мне и передают).

Поэтому Вы не можете чего-то утверждать о себе достаточно точно, только предположительно.
Ivy писал(а):
24 фев 2019, 19:31
Alarika писал(а): Относительно реальной жизни Вы также неправы, но лишь частично
Почему? Я ведь просто сказала, что я хорошо понимаю социальные сигналы, социальные ситуации и "язык тела"
Ответ дан этим сообщением (мне просто некогда было до конца в одном сообщении всё ответить, на работу вызывали).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей