Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
GeroyAsfalta
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Здравствуйте

Сообщение GeroyAsfalta » 30 мар 2012, 17:53

Доброго времени суток.
Меня зовут Влад, мне 16 лет.
Совсем недавно познакомился с синдромом аспергера. У меня есть подозрения что он у меня присутствует. Только из-за самодиагностики, прохождения тестов и просмотра фильма BenX. Это все дополняет то что многие из моих знакомых, по большей части бывших одноклассников, называют меня странным, необщительным. Что еще рассказать про себя я не знаю, если что-то интересует спрашивайте.

Тест Aspie Quiz: 175 аутичных баллов и 29 не аутичных баллов.
Я не знаю как прикрепить рисунок.

Тест RAADS-R: 214 баллов.

Тест AQ: 44 балла.

Тесты я проходил несколько дней назад, но результаты я хорошо запомнил и на всякий случай записал.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 30 мар 2012, 18:29

Здравствуйте.
1.15. Поле <Статус> заполняется следующим образом:
Если вы имеете диагноз в спектре аутистических расстройств, полученный в результате профессионального обследования, либо убеждены в наличии такового по результатам самодиагностики*, то выбирайте вариант "Аутичный".
*Самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов BAPQ, AQ, SPQ и Aspie Quiz и опубликование результатов.
Также рекомендуется пройти TAS и описать свои впечатления о HSD1944, не читая обсуждения в теме и не открывая спойлера.
http://aspergers.ru

GeroyAsfalta
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение GeroyAsfalta » 30 мар 2012, 19:58

Да, я знаю что нужно пройти все тесты. Прошу прощения что сразу не выложил все ответы на тесты, я не успел еще все пройти, это занимает много времени, у меня ограниченно время за компьютером.

Я прошол тест (не помню названия) по распознаванию емоций по глазам: 22 балла результат.

Просмотрел видео HSD1944, впечатления, там для меня хорошо показанно жестокость, у меня появились немного подавленные чувства, хотя меня еще и сопровождал азарт если можно так сказать, так и хотелось начать делать ставки и кричать "Давай маленький, давай!".

Результаты теста
SPQ = 57.5
(повышенный)

Идеи отношения: 7 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 9 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 6.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 7 (не знаю: 0)
Странная речь: 7 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 6 (не знаю: 0)

Тест SQ: 40 баллов.

Тест EQ: 10 баллов.

Что такое TAS и BAPQ я не знаю.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 30 мар 2012, 20:42

GeroyAsfalta писал(а): Что такое TAS и BAPQ я не знаю.
Тест "Расширенный фенотип аутизма" (The Broad Autism Phenotype Test ) - тут.
Торонтская шкала алекситимии (TAS) - тут.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 30 мар 2012, 21:10

GeroyAsfalta, очень подозрителен высокий SPQ. Поэтому вопрос такой: для Вас характерны следующие вещи?
  • Явные психотические симптомы вроде галлюцинаций, "голосов", бреда?
  • Частые иллюзии восприятия в стиле принятия висящей одежды за человека, какого-то случайного движения на периферии зрения - как животного или человека?
  • Магическое мышление: склонность видеть везде не вполне понятные взаимосвязи, предзнаменования?
  • Идеи отношения: что многие случайные или не имеющие отношения к Вам вещи на самом деле относятся лично к Вам?
GeroyAsfalta писал(а):Просмотрел видео HSD1944, впечатления, там для меня хорошо показанно жестокость, у меня появились немного подавленные чувства, хотя меня еще и сопровождал азарт если можно так сказать, так и хотелось начать делать ставки и кричать "Давай маленький, давай!".
Ответ ближе к "нейротипичному".

GeroyAsfalta
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение GeroyAsfalta » 31 мар 2012, 14:22

Тест BAPQ:
Результаты теста
Всего - 4.81 (173 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 5.00 (60 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4.50 (54 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 4.92 (59 баллов)(*)

Торонтская шкала алекситимии (TAS): Результаты теста
Баллы: 81
(высокий)
Явные психотические симптомы вроде галлюцинаций, "голосов", бреда?
Я думаю нет, скорее всего нет.
Частые иллюзии восприятия в стиле принятия висящей одежды за человека, какого-то случайного движения на периферии зрения - как животного или человека?
Да, такое довольно часто случается, любое изменение на периферии зрения меня настораживает, бывает даже пугает, так бывало мне показалось что кто-то зашол на кухню, и я начал разговор даже не посмотрев кто зашол, а оказалось что никого не было.
Магическое мышление: склонность видеть везде не вполне понятные взаимосвязи, предзнаменования?
Иногда бывает, к примеру шол на учобу и споткнулся, потом меня по дороге чуть голубь не сбил, и я бы уверен что что-то хочет мне помешать попасть в училище.
Идеи отношения: что многие случайные или не имеющие отношения к Вам вещи на самом деле относятся лично к Вам?
Я не уверен что правильно понял вопрос так как я плохо эрудирован, можете если не сложно привести примеры.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 31 мар 2012, 14:58

GeroyAsfalta писал(а):Я думаю нет, скорее всего нет.
Как это так? Галлюцинации, "голоса" или бред либо имели место, либо нет. Что такое "скорее всего нет", расшифруйте, пожалуйста.
GeroyAsfalta писал(а):Я не уверен что правильно понял вопрос так как я плохо эрудирован, можете если не сложно привести примеры.
Ну вот Вы сами привели неплохой пример с голубем: случайное событие истолковали как имеющее отношение лично к Вам. Характерно ли для Вас подобное мышление?
GeroyAsfalta писал(а):Это все дополняет то что многие из моих знакомых, по большей части бывших одноклассников, называют меня странным, необщительным. Что еще рассказать про себя я не знаю, если что-то интересует спрашивайте.
Давайте подробнее поговорим про Ваши проблемы с общением
1) когда они у Вас начались, в каком возрасте, и какой характер носили и носят?
2) хорошо ли Вы понимаете эмоции других людей, особенно по мимике, интонации, позе?
3) склонны ли к буквальному пониманию сказанного другими?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 31 мар 2012, 15:12

Родителей оповестили о Ваших предположениях относительно СА?
http://aspergers.ru

GeroyAsfalta
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение GeroyAsfalta » 31 мар 2012, 21:50

Как это так? Галлюцинации, "голоса" или бред либо имели место, либо нет. Что такое "скорее всего нет", расшифруйте, пожалуйста.
Под "Скорее всего нет" я имел ввиду что может они и были, но я не предавал им значения и в конце-концов просто забыл. Поэтому дать определенный ответ на этот вопрос я не в состоянии.
Ну вот Вы сами привели неплохой пример с голубем: случайное событие истолковали как имеющее отношение лично к Вам. Характерно ли для Вас подобное мышление?
Да, такое мышление для меня характерно, и довольно часто. Не уверен что сейчас приведу пример в тему: если я проснусь и посмотрю на часы и там окажется ровно 7:00, или же другое ровное время, я буду уверен что не спроста посмотрел именно сейчас на часы, а значит мне надо срочно вставать.
1) когда они у Вас начались, в каком возрасте, и какой характер носили и носят?
Я не могу с уверенностью сказать когда они начались, общатся и было и в младшей школе проблематично из-за своей зачтенчивости, к томуже я за первые три класса я один раз переезжал в другую школу(это меня очень сильно тогда напугало) потом вернулся в изначальную школу, но уже не в тот класс в котором находился до этого. По моей памяти я больше начал комплексовать когда перешол в среднюю школу. Я тогда еще в пятом классе я проболел два месяца, и когда вернулся в школу сбежал с уроков, непомню почему, кажется мне просто стало страшно, я тогда еще устроил истерику что бы моя учительница посадила меня вместе с моим другом из класса, у меня был тогда только один друг, с ним мне было спокойнее. Я дружил с ним до 8 класса, потом он меня предал что бы дружить с более популярными детьми, но тогда я нашол себе и по сей день лучшего друга, он мне всегда помогал. Он видел что я стеснителен и сильно скромный, поэтому он пытался меня больше приучить общатся, иногда он говорил что я будто мертвый, что я мрачный и темный. С ним я согласился даже поехать на пляж, я живу совсем недалеко от моря в Одессе, но примерно лет 5 небыл на море. Что-то я сильно заговорился.
Характер моей необщительности, насколько мне кажется, по большей части состоит в том, что я боюсь что меня не поймут и начнут над мною насмехатся. Поэтому я стараюсь поменьше с кем-то контактировать, старался сидеть тихо и не заметно, иногда меня даже не замечали несколько уроков, а потом удевлялись откудого я взялся.
2) хорошо ли Вы понимаете эмоции других людей, особенно по мимике, интонации, позе?
По позе я понимаю нормально, по интонации не сильно хорошо, по мимике плохо. За последние пол года я сегодня первый раз вышел погулять с другом на улицу, почти все его шутки я не понимал. Хуже всего мне сочувствовать людям. Сочувствовать я то умею но очень редко, насколько я помню больше всего я сочувствовал бабушке когда умерла ее дочка (моя тетя) я забыл но ей было немного больше двадцати лет. Бабушка тогда бегала по квартире и плача кричала "О нет, о ужас, она умерла, она умерла, что я теперь буду делать" и еще что-то в подобном роде. Вот к примеру у меня в группе мальчик у него мама попала в аварию и стала инвалидом, она очень медленно ходит и с палочкой, из-за этого его родители развелись, папа его уехал и не выплачивает елементы. Но мне его почему-то не жалко совсем, я думаю что это не правильно, но все же я не могу ему посочувствовать.
3) склонны ли к буквальному пониманию сказанного другими?
Да но не всегда, иногда говорят такие глупости что их просто нельзя принимать в заправду. Я не могу сейчас вспомнить пример из жизни, может позже припомню.
Родителей оповестили о Ваших предположениях относительно СА?
Нет. Дома с родными людьми я веду себя не так как с другими, поэтому я думаю они даже не догадываются об этом, часто когда я веду себя обычно серьозно они думают что я просто валяю дурака и балуюсь. К тому же я сказал как-то что прочитал в интернете что такое расстройство аутистического спектра, моя мама приблизительно знает что это такое, но она мне тогда сказала " Ой ты мне еще скажи что он у тебя есть, выдумываешь какие-то глупости". Поэтому я очень боюсь показать им что у меня есть какие-то слабости или страхи, может просто странности, всеровно скорее всего они не поверят и высмеют меня, осудят и сделают не правдивые выводы обо мне. Это меня очень пугает, я думаю что вообще не буду им рассказывать об этом.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14914
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ghoststory » 31 мар 2012, 22:11

GeroyAsfalta писал(а):Дома с родными людьми я веду себя не так как с другими, поэтому я думаю они даже не догадываются об этом, часто когда я веду себя обычно серьозно они думают что я просто валяю дурака и балуюсь. К тому же я сказал как-то что прочитал в интернете что такое расстройство аутистического спектра, моя мама приблизительно знает что это такое, но она мне тогда сказала " Ой ты мне еще скажи что он у тебя есть, выдумываешь какие-то глупости".
Как Вы ведете себя дома, это отличается от аутистического поведения (отличие было бы странно: если аутистические черты есть, то везде и всегда)? Или дело в отсутствии понимания Ваших проблем со стороны родителей?

Есть ли у Вас специнтересы, Вам когда-нибудь говорили, что Вы на чем-либо "зацикливаетесь"?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей