"Грабли" или Как я искал работу.

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: "Грабли" или Как я искал работу.

Сообщение gurmanli » 19 ноя 2014, 20:35

на работу на которой не требуется квалификация всегда берут на ура, если не берут, то либо конкурс большой, либо просто всякие кадровики упражняются на материале кадровом, без цели сразу брать. собеседования стараюсь проходить как треш, безо всяких ожиданий особых, но придавая себе тупого оптимизма когда работодатель проявляет интерес ко мне, ибо никто хорошую работу не предложит, но можно найти и нужно искать людей и место с которыми было бы комфортно работать, как правило, из-за неумения делать деньги таких мест для меня практически нет ), то что было, быстро заканчивалось с высыханием бюджета. в научную сферу хотели бы позвать, если б было образование. вообще искать работу по объявлениям вакансий неблагодарное дело, быстрее помрешь от истощения, чем найдешь то что хочешь, поэтому стараюсь не заморачиваться, а искать интерес, а не работу.

когда очень нужны деньги, иду туда куда никто не идет вообще из-за конских ожиданий и невысокой зп. (у рядовых программистов она выше чем у многих других по рынку даже с дисконтом) работаю неск. месяцев и с облегчением и с чувством выполненного долга сваливаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость