Мне к вам?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 12 апр 2012, 22:55

Добрый день! Наткнулся на этот сайт пару дней назад. Нашел много для себя интересного. Прошел тесты. Вот результаты:
Aspie Quiz
Ваши Аспи-результаты: 116 из 200
Ваши нейротипичные результаты: 87 из 200
У вас присутствуют как Аспи-черты, так и нейротипичные
Изображение

RAADS-R
RAADS-R = 159 (высокий)
Социальное взаимодействие:82
Ограниченные интересы:35
Язык: 13
Сенсорика и моторика:29

BAPQ
Всего - 4.14 (149 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4.83 (58 баллов)
Подшкала практического использования языка:3.08 (37 баллов)
Подшкала ригидности: 4.50 (54 баллов)

TAS
76 баллов

AQ
AQ = 38
(высокий)
Навыки общения: 10
Переключение внимания: 10
Внимание к деталям: 5
Коммуникация: 7
Воображение: 6

EQ
EQ = 14

SQ
SQ = 42

SPQ
SPQ = 36

На ролике с бегающими фигурками вижу бегающие фигурки :) Понимаю, что у них там какие-то отношения, эмоции (в основном вижу страх, гнев, ярость, злость), но в целом логику поведения уловить не удается.

Ознакомившись с материалами сайта, выяснил, что у меня наблюдаются некоторые Аспи-черты, в основном это касается общения и эмоций, а некоторые характерные черты отсутствуют, например у меня нет проблем с координацией, моторикой, речью.

И такой вопрос: кто-нибудь пытался обращаться к психиатрам для диагностики. Что из этого вышло?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мне к вам?

Сообщение Dig386 » 12 апр 2012, 23:00

Здравствуйте, Kanopus

Про аспи-черты: какие именно из них для Вас характерны? Например, какие у Вас проблемы с социальным взаимодействием и как они проявляются, с какого возраста начались? Или что у Вас с сенсорикой, есть ли сенсорная дезинтеграция и сенсорные перегрузки?
Kanopus писал(а):например у меня нет проблем с координацией, моторикой, речью.
Проблемы с моторикой - опциональный симптом. И что Вы подразумеваете под отсутствием проблем с речью?

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 09:40

С детства очень ограничен круг общения, 1-2 близких друга. Никогда не возникало желания его расширить. Был очень застенчив и стеснителен, например с трудом переносил процесс поздравления с днем рождения (да и сейчас не особо люблю его). Всегда боялся привлечь внимание большого количества людей. Обожал (и обожаю) музеи и библиотеки. Всегда чем-нибудь яростно увлекался, и сейчас являюсь страстным коллекционером. Ненавижу отвлекаться от своих любимых занятий, вынужденные перерывы даже на прием пищи могут раздражать.
В совсем раннем детстве, по словам родителей, мог часами заниматься одним и тем же, например сидеть в углу и ковырять дырку в обоях, или будучи закутанным мог, извиняюсь за сленг, насквозь обмочиться, и не издать при этом ни звука. Больших игрушек не замечал вовсе, всегда привлекало все мелкое и сильно детализированное.
Есть затруднения в общении с женщинами. Начиная с того, что с просто-напросто не понимаю как с ними знакомиться. То есть сказать банальное "Привет! Можно с вами познакомиться?" я еще наверное смогу (наверное, потому что не делал этого никогда, но, зажмурившись и вдохнув поглубже, думаю, получится), а вот что говорить дальше совершенно не представляю. Итог: все женщины в моей жизни все делали сами. Не умею проявляться знаки внимания, ухаживать. Просто головой понимаю, что надо в определенный момент например подарить цветы. При этом испытываю смущение и неловкость. Излишне прямолинеен, иногда практически груб.
По словам друзей, у меня хорошее и необычное (парадоксальное) чувство юмора. Это качество я буквально развил в себе в старшей школе, дабы хоть как-то социализироваться. По сути, придумал для себя вот такую маску.
Музыку люблю мрачную. Терпеть не могу ощущения от прикосновения к грубому хлопку. Не могу даже смотреть как другие это делают.

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 09:42

Да, и регулярно нужно быть одному. Не понимаю людей, которые жалуются на скуку, если остаются одни.
Отсутствие проблем с речью означает, что голос у меня не монотонный, слова не путаю.

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 10:05

Еще вспомнил. В начальной школе был бзик: перед уходом из дома я маниакально проверял, выключен ли свет в комнатах, многократно обходил все выключатели по кругу, что могло длится по 20 минут. Проверял также, чтобы у всех шпингалетов язычки смотрели строго вниз. Доходило до того, что мог по десять минут смотреть на шпингалет, и убеждать себя, что язычок у него все-таки направлен вниз. Потом от всего этого избавился.
Сейчас иногда могу подолгу "зависать", глядя в пространство, и ни о чем конкретном по сути не думая.

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 10:33

Тут есть возможность изменять предыдущие сообщения? А то у меня сразу не получается целостный ответ построить, пишу кусками.
Еще в детстве у меня было 7 мягких игрушек, которые перед сном раскладывал строго в определенном порядке. Я бы их так и раскладывал, если бы родители постепенно не начали их изымать из моего обихода. В итоге остались три, с которым я не мог расстаться по-моему чуть ли не до 5-го класса.
У меня плохо с алгеброй и историческими датами, с геометрией,кстати, лучше. Почти не могу запомнить дни рождения друзей и близких. Врезалась в память только одна дата рождения моего друга, потому что в тот день у меня случился первый секос :)
В женщинах прежде всего привлекает не личность, а грудь (прощу сразу извинить за такой цинизм). Мне кажется если бы и женился, то только ради того, чтобы иметь красивую женскую грудь под боком. Желания создавать семью нет. Однако в последнее время чувствую прилив нежности, когда вижу детей. иногда думаю, как хорошо было бы завести ребенка, но без жены.
Довольно неплохо физически развит. Ходил в молодости сначала на плавание, потом в секцию баскетбола. На плавание пошел по настоянию родителей, потом лет через 6 надоело (мотивы не помню). Пошел на баскетбол. Закончил с ним когда замаячила перспектива выступать на соревнованиях, понял, что на публике и 5-ти метров не пробегу, чтобы не потерять мяч.
Не смог сдать на права с первого раза, завалил площадку. и все потому что в тот день было очень много народу, и все пырились на то, кто как выполняет упражнения. В общем, представив, что на меня смотри столько людей, не смог сначала даже тронуться, а потом завалили первое же задание. Пересдал, когда народу было мало.
Да, и напоследок немного о себе. 31 год, рост 181 см, вес 75 кг, два высших образования. Работаю с 2004 года, работу менял только один раз.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мне к вам?

Сообщение Dig386 » 13 апр 2012, 10:36

Обычные пользователи могут редактировать сообщения только в течение 30 минут после их создания. Писать фрагменты своей истории в виде нескольких сообщений - нормально.

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 10:38

Dig386 писал(а):Писать фрагменты своей истории в виде нескольких сообщений - нормально.
Нормально, как вариант поведения на форуме? Или нормально для АСПИ (или неАСПИ)?

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 11:15

Ну, я стараюсь быть один, так сказать для восстановления сил, утомляет меня общественный транспорт, да и нервничаю, когда нахожусь на работе, всегда боюсь, что от меня кому-нибудь что-то понадобится.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мне к вам?

Сообщение Dig386 » 13 апр 2012, 11:19

Писать длинные повествования в нескольких разных сообщениях - это нормально вне зависимости от нейротипа. Более того, внутри одного сообщения крайне желательно использовать абзацы.
Kanopus писал(а):Всегда боялся привлечь внимание большого количества людей.
<...>
Не смог сдать на права с первого раза, завалил площадку. и все потому что в тот день было очень много народу, и все пырились на то, кто как выполняет упражнения. В общем, представив, что на меня смотри столько людей, не смог сначала даже тронуться, а потом завалили первое же задание. Пересдал, когда народу было мало.
<...>
Закончил с ним когда замаячила перспектива выступать на соревнованиях, понял, что на публике и 5-ти метров не пробегу, чтобы не потерять мяч.
Неспецифично для синдрома Аспергера, т.к. больше похоже на проявления социофобии или чего-то сходного с нею. Далеко не все аутичные люди боятся быть на публике и даже выступать перед ней. Подобные проявления прекрасно поддаются коррекции у психотерапевта.

Хотел Вам вот такой вопрос про общение задать: Вы понимаете эмоции собеседников по их невербальной коммуникации, если в этот момент спокойны?
Kanopus писал(а):
TatianaMaria писал(а):Здравствуйте!
Я думаю,что многие люди любят быть одни. А не только с сндромом Аспергера. Я,например.
А вот моя дочь,у которой предположили этот синдром,НЕ ЛЮБИТ!
То есть мне про это не надо было писать?
Вы пытаетесь уловить скрытый смысл в словах людей. Давно это у Вас? И получается ли? Понимаете подтекст и намёки?

TatianaMaria, люди с синдромом Аспергера могут быть как интровертами, так и экстравертами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость