Любят ли наши дети общаться?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Любят ли наши дети общаться?

Сообщение TatianaMaria » 13 апр 2012, 10:48

Kanopus писал(а):Да, и регулярно нужно быть одному. Не понимаю людей, которые жалуются на скуку, если остаются одни.
Отсутствие проблем с речью означает, что голос у меня не монотонный, слова не путаю.
Здравствуйте!
Я думаю,что многие люди любят быть одни. А не только с сндромом Аспергера. Я,например.
А вот моя дочь,у которой предположили этот синдром,НЕ ЛЮБИТ!

Сообщения отделены из другой темы
viewtopic.php?f=9&t=2457

Kanopus
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мне к вам?

Сообщение Kanopus » 13 апр 2012, 10:56

TatianaMaria писал(а):Я думаю,что многие люди любят быть одни. А не только с сндромом Аспергера. Я,например.
А вот моя дочь,у которой предположили этот синдром,НЕ ЛЮБИТ!
То есть мне про это не надо было писать?

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Мне к вам?

Сообщение TatianaMaria » 13 апр 2012, 11:03

Kanopus писал(а):
TatianaMaria писал(а):Я думаю,что многие люди любят быть одни. А не только с сндромом Аспергера. Я,например.
А вот моя дочь,у которой предположили этот синдром,НЕ ЛЮБИТ!
То есть мне про это не надо было писать?
))) Да нет,отчего же! Просто я пытаюсь понять,что же наиболее характерно для носителей этого синдрома. Вот сейчас я одна и очень рада этому! Никто не видит моих слёз.

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Мне к вам?

Сообщение TatianaMaria » 13 апр 2012, 11:17

Kanopus писал(а):Ну, я стараюсь быть один, так сказать для восстановления сил, утомляет меня общественный транспорт, да и нервничаю, когда нахожусь на работе, всегда боюсь, что от меня кому-нибудь что-то понадобится.
Ага. Вот не замечала,что Маша хочет быть одна. Если она устаёт,то просто отключается,даже находясь в обществе других. Видно,что она "не здесь".
Последний раз редактировалось Dig386 14 апр 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подготовка к разделению темы
Дочь 17.03.1995,СА.

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Мне к вам?

Сообщение TatianaMaria » 13 апр 2012, 11:25

Dig386 писал(а):TatianaMaria, люди с синдромом Аспергера могут быть как интровертами, так и экстравертами.
Дочь экстраверт,значит. Любит выступать на публике,хотя волнуется,конечно.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мне к вам?

Сообщение ANTigona » 13 апр 2012, 12:36

TatianaMaria писал(а):
Kanopus писал(а):Да, и регулярно нужно быть одному. Не понимаю людей, которые жалуются на скуку, если остаются одни.
Отсутствие проблем с речью означает, что голос у меня не монотонный, слова не путаю.
Здравствуйте!
Я думаю,что многие люди любят быть одни. А не только с сндромом Аспергера. Я,например.
А вот моя дочь,у которой предположили этот синдром,НЕ ЛЮБИТ!
Моя дочь с подтвержденным Аспи вообще не может оставаться одна. Иногда, когда она задумала что-то сделать, остается и не замечает времени. А сейчас каникулы, с утра со слезами вызванивает всех бабушек и дедушек поочереди. Либо звонит мне каждые 10-15 минут.
А вот я, нейротипик, ненавижу толпу. Для меня бОльшего кайфа нет, как остаться одной. Хотя с общением у меня все впорядке.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мне к вам?

Сообщение ANTigona » 13 апр 2012, 12:38

TatianaMaria писал(а):Ага. Вот не замечала,что Маша хочет быть одна. Если она устаёт,то просто отключается,даже находясь в обществе других. Видно,что она "не здесь".
Вот точно. Мой Аспергенок именно так и делает. Как только собирается общество больше 3-х (не относится к близким), он моментально вырубается.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение Amina » 15 апр 2012, 22:33

У моего сына вообще паническая боязнь остаться в одиночестве. Я несколько раз проводила такой эксперимент: когда он играет сам в комнате, тихо сижу книгу читаю в другой, он меня периодически зовет (проверяет дома я или нет) и я иногда молчу и не отвечаю, так он так начинает по квартире метаться с криками "мама" что я сама пугаюсь. Хотя мы его одного никогда не оставляли в квартире, почему он так боится не понятно? И несмотря на то, что я часто повторяю ему, что мы его никогда одного не оставим (только если он сам захочет), он все равно всегда очень часто проверяет наличие родителей в квартире. А когда был меньше, то я вообще должна была находиться постоянно в поле видимости иначе у него жуткая тревожность начиналась.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение TatianaMaria » 19 апр 2012, 22:23

А когда был меньше, то я вообще должна была находиться постоянно в поле видимости иначе у него жуткая тревожность начиналась
.[/quote]
Наша до 3-х лет ,приблизительно ,почти не отходила от меня.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение ANTigona » 20 апр 2012, 15:38

Amina писал(а):У моего сына вообще паническая боязнь остаться в одиночестве. Я несколько раз проводила такой эксперимент: когда он играет сам в комнате, тихо сижу книгу читаю в другой, он меня периодически зовет (проверяет дома я или нет) и я иногда молчу и не отвечаю, так он так начинает по квартире метаться с криками "мама" что я сама пугаюсь. Хотя мы его одного никогда не оставляли в квартире, почему он так боится не понятно? И несмотря на то, что я часто повторяю ему, что мы его никогда одного не оставим (только если он сам захочет), он все равно всегда очень часто проверяет наличие родителей в квартире. А когда был меньше, то я вообще должна была находиться постоянно в поле видимости иначе у него жуткая тревожность начиналась.
Моя дочь так же сильно паникует. Они же плохо ориентируются! Как в пространстве и времени, так и в предложенных обстоятельствах. Мой ребенок виспел на руках, пока это было возможно. А теперь звонит по телефону по каждому даже самую малость пустяковому случаю.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей