Любят ли наши дети общаться?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение babushka » 02 ноя 2013, 11:28

Phobos писал(а): Ну, и я "общаться" не любил, и так же говорил... Но проблема на самом деле не в "о чем", а в "зачем", т.е. в отсутствии мотивации к (нейро-)типичному стилю общения. Вообще, ещё в детстве мне это казалось совершенно глупой тратой огромного количества времени впустую. Мне реально было очень нудно в компаниях сверстников, или среди праздно общающихся "ни о чем" взрослых.
Вот-вот. Как я вчера страдала на юбилее у сотрудницы. Еле пережила этот ужас, ушла раньше.
Всегда удивляюсь, почему нейротипики свое поведение считают нормальным? И пытаются его навязывать таким, как я, причем навязчиво навязывать, учить жизни, иногда даже агрессивно и оскорбительно. Неужели, пьяная оргия - это лучше, чем посидеть с книжкой или за компьютером. И почему моё стремление к уединению всех окружающих так раздражает? Кому от этого плохо? Лично мне - не плохо. Такое ощущение, что они хотят обратить меня в "свою веру" - будь, как все! Но зачем-то природе надо было создать таких, как я. Не таких, как все. Ведь, не лечат и не ругают левшей. Правда, когда-то переучивали. Сейчас одумались, слава богу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение ghoststory » 02 ноя 2013, 20:07

Phobos писал(а): А как это: "от внутренних экзистенциальных противоречий"?
Примеры (чтобы было понятнее) можете привести?
Мне это также непонятно.
Задала вопрос автору процитированных слов (мужу): что имелось в виду? Получается примерно следующее: человек испытывает эмоции, которые хорошо распознает, но не осознает их причины (поэтому представление о том, что эти эмоции возникают сами по себе). В процессе рассуждения уточнение: причина есть, но она не осознается.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Любят ли наши дети общаться?

Сообщение pti » 02 ноя 2013, 20:13

Я у себя это называю "тараканами"
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей