Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение p26 » 22 сен 2015, 15:44

Я так воспринял - жена с мужем в разводе. Пришла навестить его с ребенком. Походу поссорились. Ребенок во время ссоры прятался. Потом муж вышел из себя, те начали убегать. Обманом заманили в комнату закрыли, убежали. Тот вышел из себя начал все ломать

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Dig386 » 22 сен 2015, 17:47

p26, насколько быстро и спонтанно у Вас родилась такое толкование ролика? И возникли ли у Вас в воображении характеры или иные психологические характеристики персонажей?

p26
участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 10:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение p26 » 22 сен 2015, 23:36

Dig386 писал(а):p26, насколько быстро и спонтанно у Вас родилась такое толкование ролика? И возникли ли у Вас в воображении характеры или иные психологические характеристики персонажей?
Сразу возникло. Но возникли не сами образы в виде людей, а просто описание ситуации. При этом самого сопереживания ситуации не было, скорее любопытство

Helena
аспи
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:23
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Helena » 14 ноя 2015, 10:50

Мое впечатление -- история распавшейся семьи. Мама с папой бесконечно выясняют отношения и манипулируют ребенком, который пытается прятаться от этих склок. И в итоге все разваливается.
Еще с первой секунды просмотра присутствовало раздражение, то ли от качества видео, то ли от нехватки деталей, не знаю.
Теперь пойду спойлер почитаю))

Аватара пользователя
vladiq
участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:11
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Сумы

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение vladiq » 17 ноя 2015, 23:09

Похоже на какой то диалог. Большой треугольник(БТ) сидел себе, затем его зону комфорта нарушили два мелких(может тупых) челика. Он разобрался с одним, круг поинтересовался че он там сидел, ну и БТ увидев что его подноготная раскрыта пошел поговорить со вторым. Мелочь его то ли обсмеяла то ли еще что. У БТ истерика, срыв. Мб БТ интроверт.

KykapRmba
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 11:15
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение KykapRmba » 02 янв 2016, 13:42

Почитала комментарии, в общем, у меня всё с ног на голову было при первом просмотре. Социальная сценка возникла с первого же кадра. Но смысл... Большой треугольник у меня ассоциировался с личностью, которая живёт в своём мире, и не жаждет выхода из него. Две другие личности пытаются проникнуть в это пространство с непонятными целями. Возможно, просто хотят поиздеваться или потроллить странного "Чудика". "Чудик" пытается с ними вступить в контакт, но они его высмеивают, после чего он становится раздражённым и агрессивным. Пытается защитить "свой мир" от посягательства, в итоге мелкие "подстрекатели" напуганы и сбегают. "Чудику" становится горько и обидно от того, что не удалось наладить контакт с посетителями, он сожалеет о сделанном и отвергает "свой мир". Вот такие странные ассоциации.

Аватара пользователя
Fratervagus
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:36
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Fratervagus » 09 фев 2016, 19:58

Видеотест HS1944

Маленький треугольник приходит, ищет большой треугольник (как оказалось позже, он его опасался). С кругом они дружат. Как оказалось позже, большой треугольник - агрессор, и, появляясь, он нападает на маленький треугольник. Пока он гоняется за маленьким треугольником, кружок прячется к комнату. Большой треугольник тоже заходит туда, кружок его боится. Маленькому треугольнику любопытно, что происходит в комнате дальше, и он заглядывает. Кружок выходит через приоткрытую дверь, они то ли целуются, то ли радостно обнимаются с маленьким треугольником и убегают, а большой треугольник от злости начинает всё крушить.

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Inna » 03 апр 2016, 12:44

я вижу домик (коробку) - это моя душа, треугольник - это я, вокруг крутятся те, кто нападает явно либо исподтишка пытается пролезть, втереться в доверие..я чувствую эти барьеры и не желаю никого туда допускать, хотя мне тяжело взаперти.. в конце барьеры сломаны, но неизвестно, хорошо это или нет, для меня это некая неопределенность - с одной стороны свобода, с другой - опасность, беззащитность..
извините, если что не так написала )

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение babushka » 04 апр 2016, 19:59

Inna писал(а):я вижу домик (коробку) - это моя душа, треугольник - это я, вокруг крутятся те, кто нападает явно либо исподтишка пытается пролезть, втереться в доверие..я чувствую эти барьеры и не желаю никого туда допускать, хотя мне тяжело взаперти.. в конце барьеры сломаны, но неизвестно, хорошо это или нет, для меня это некая неопределенность - с одной стороны свобода, с другой - опасность, беззащитность..
Очень образно написали! Обычно аутичные люди видят движущиеся геометрические фигуры, а не отношения. Мой внук описал примерно так: треугольники и квадратики гоняются друг за другом.

Ferrante
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 21:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Смоленская область

Re: Видеотест HS1944 (Heider-Simmel Demonstration)

Сообщение Ferrante » 02 май 2016, 19:59

Треугольники в этом видео это мужской пол, соответственно круг - женский, величина фигур определяет их возраст. Большой треугольник это отец, который ждёт не дождётся, когда его дочь (круг) придёт домой (дом это прямоугольник). Дочь приходит поздно, да и ещё и с парнем (маленький треугольник), который провожает её до дома. Отец видит это и загоняет дочь домой, далее у него происходит не самый приятный разговор с парнем, в котором он угрожает ему, чтобы тот больше не встречался с его дочерью, после чего он возвращается домой и начинает отчитывать дочь. Но парень не сдаётся и уговаривает девушку уехать с ним, отец не пускает дочь, но той удаётся сбежать. Отец преследует парочку и после того, как они убегают, он возвращается в дом и в гневе всё там разносит.
P.S. Перед тем как это написать комментарии не читал, дабы не сбиться с мысли).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей