Suiginto

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Suiginto
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Suiginto

Сообщение Suiginto » 17 апр 2012, 22:20

мне 24

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Suiginto

Сообщение Dig386 » 17 апр 2012, 22:28

Suiginto писал(а):Сюжет ролика поняла без особых проблем, правда на него восприятие сильно повлияли мои детские переживания со школьных времен. Большой треугольник назвала агрессором, маленький треугольник и кружок детьми, причем мне совершенно не пришло в голову, что это маленький треугольник может быть мальчиком, а кружок девочкой, была удивлена когда прочитала такую версию в обсуждении. Также читая обсуждения поняла, что если бы стала на словах или письменно описывать происходящее в видео, то рассказала бы сухо без подробностей и лишь в кратце описала бы эмоции.
Конечно, по одному тесту, сложно что-либо сказать, но Ваш ответ ближе к "нейротипичному": Вы назвали целостный сюжет и эмоциональные состояния. Это не так часто бывает при синдроме Аспергера (в предельном случае люди видят просто движущиеся формы).
Про AQ и прочие тесты: они тоже находились в пограничной зоне между нормой и не нормой? Не спрашиваю точных цифр.
Suiginto писал(а):Сейчас я занимаюсь поингом, причем в коллектив я пришла сама, уже пару раз выступала перед зрителями, а через два месяца буду выступать на международном фестивале уличных театров. Поэтому врядли можно сказать что я социофоб.
И легко Вам было интегрироваться в коллектив, мешали ли аутичные черты? Вот мне на парных танцах точно мешали, и я не чувствовал единения с коллективом и плохо понимал происходящие там процессы.
Ещё вопрос: Вы рассматривали в качестве альтернативы СА такие вещи, как интроверсия, шизоидная акцентуация, шизоидная психопатия?

Так что по поводу стимминга и сенсорных перегрузок: характерны ли они для Вас в том виде, в котором я Вам их описывал? Сразу скажу: на видео показана довольно выраженная СП, в жизни это часто бывает слабее.

Suiginto
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Suiginto

Сообщение Suiginto » 19 апр 2012, 20:51

Да, тесты были в пограничной зоне.
Не сказала бы, что я в него интегрировалась. Мы общаемся, но только потому что это нужно, врядли кто то из них станет мне другом.
Почитала про психопатии. Шизоидная психопатия (какое страшное название) -как будто с меня писали, очень много совпадений.
Так же посмотрела видео Autism: National Autistic Society (morning commute). Я все окружающее воспринимаю не так, скорее как декорацию. Я всегда отгораживаюсь от происходящего вокруг, если конечно нет сильных раздражителей типа громкой музыки или громкого смеха, разговоров, тогда я становлюсь раздражительной, настроение портиться. Но такое редко бывает, я всегда хожу с плеером и в наушниках.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Suiginto

Сообщение mkdir » 19 апр 2012, 20:55

Suiginto писал(а): Шизоидная психопатия (какое страшное название)
Не стоит акцентировать внимание на названии, это набор букв. Правильно - выявить причины проблем и научиться с ними качественно жить.
http://aspergers.ru

Suiginto
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Suiginto

Сообщение Suiginto » 19 апр 2012, 21:14

Да вроде более-менее научилась, особенно если не пытаться заводить новых друзей, а довольствоваться теми чудиками, что вполне терпят меня и избегать стрессовых для меня ситуаций. Самая большая проблема для сейчас это частые депресии и не умение получать удовольствие ни от какой деятельности, даже творческой. Очень трудно постоянно заставлять себя что-то делать.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Suiginto

Сообщение mkdir » 19 апр 2012, 21:33

Suiginto писал(а):Самая большая проблема для сейчас это частые депресии и не умение получать удовольствие ни от какой деятельности, даже творческой. Очень трудно постоянно заставлять себя что-то делать.
Депрессия, как диагноз, не обладает свойством периодичности и носит эндогенный характер реже реактивный, равно как и дистимия, и прочие формы.
Помочь может психотерапия и курс антидепрессантов.
http://aspergers.ru

Suiginto
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:14
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Suiginto

Сообщение Suiginto » 19 апр 2012, 21:51

Есть знакомый психолог, подумываю к ней для начала обратиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя