Я мама ребенка аспи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение Tosya » 21 апр 2012, 16:09

Lepet писал(а): Я еще толи у Никольской толи еще гдето читала, что при Синдроме Аспергера не бывает задержки речи,я вот и думаю у нас то она была заговорил в годик а 1.8 речь исчезла.
У наших детей речь хорошо развивалась до 1 - 1,5 лет, потом развитие останавливалось: до 2-х лет у старших, до 2,5 у младшей (сейчас она уже начала вроде что-то говорить, но неправильно, искажая звуки). Нарушается фонематический слух.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение hope » 21 апр 2012, 20:20

Lepet писал(а):Можно еще вопрос? А вот сейчас у меня второй ребенок 9 мес. есть ли вероятность повторения всего с первым? Просто сегодня мой второй сел взял машинку и начал крутить колесико у нее, я сразу вспомнила как мой первый делал это часами и аж мурашки по коже пробежали, но он недолго это делал конечно и сразу отвлекся. но все равно страшно как то.
У моих детей разница 2 года 9 месяце. Старший сын с СА тоже крутил колеса, выставлял машины рядами, конструировал без конца и края)), слушал детские книжки в стихах часами (ни одной не порвал(!)), смотрел на стиральную машинку во время стирки, потом выучил цифры и буквы, английские цифры и бувы - в лет. Интерес к технике, компьютеру, телефону.

До 2,5 лет речь развивалась нормально,потом замолчал, потом перестал откликаться на имя...года 1,5 в таком состоянии мы пребывали (все совпало с рождением второго ребенка, походом в сад, разлукой на лето)

кроме вышеперечисленных интересов еще было:
*особая чувствительность, когда ходили к врачам;
*нежелание играть вдвоем и более;
*свои маршруты передвижения;
*боялся мыть голову и мочалки и мыла на теле
*обожал кататься на качелях

У второго ребенка (девочка) из вышеперечисленного:
*иногда (редко) может выстроить в ряд фигурки киндерсюрпризов;
*крутила колеса;
*Интерес к технике, компьютеру, телефону.
Между тем в социальном плане они - ровесники, а то и в чем- то она старше (уже умеет манипулировать)

Lepet
родитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение Lepet » 21 апр 2012, 23:10

Вот прошла тест для своего ребенка результат таков:
Шкала оценки степени аутизма у детей
Результат теста
Итого: 76 баллов (невыраженный аутизм)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение mkdir » 21 апр 2012, 23:15

Тест ориентирован на РДА (ранний детский аутизм, он же синдром Каннера) и атипичный аутизм. Для диагностики СА он не подходит.
http://aspergers.ru

Lepet
родитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 23:31
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение Lepet » 21 апр 2012, 23:47

hope писал(а):
Lepet писал(а):Можно еще вопрос? А вот сейчас у меня второй ребенок 9 мес. есть ли вероятность повторения всего с первым? Просто сегодня мой второй сел взял машинку и начал крутить колесико у нее, я сразу вспомнила как мой первый делал это часами и аж мурашки по коже пробежали, но он недолго это делал конечно и сразу отвлекся. но все равно страшно как то.
У моих детей разница 2 года 9 месяце. Старший сын с СА тоже крутил колеса, выставлял машины рядами, конструировал без конца и края)), слушал детские книжки в стихах часами (ни одной не порвал(!)), смотрел на стиральную машинку во время стирки, потом выучил цифры и буквы, английские цифры и бувы - в лет. Интерес к технике, компьютеру, телефону.
спойлер
До 2,5 лет речь развивалась нормально,потом замолчал, потом перестал откликаться на имя...года 1,5 в таком состоянии мы пребывали (все совпало с рождением второго ребенка, походом в сад, разлукой на лето)

кроме вышеперечисленных интересов еще было:
*особая чувствительность, когда ходили к врачам;
*нежелание играть вдвоем и более;
*свои маршруты передвижения;
*боялся мыть голову и мочалки и мыла на теле
*обожал кататься на качелях

У второго ребенка (девочка) из вышеперечисленного:
*иногда (редко) может выстроить в ряд фигурки киндерсюрпризов;
*крутила колеса;
*Интерес к технике, компьютеру, телефону.
Между тем в социальном плане они - ровесники, а то и в чем- то она старше (уже умеет манипулировать)
Я тоже отмечаю у младшего в социальном плане очень развит, ему 9 месяцев но понимание речи очень большое, указательный жест уже присутствует(хотя у старшего тоже был до 1.5 лет), да и с рожедния он так цепко смотрит в глаза что не оторвешь...Хотя он и маленький еще что бы делать выводы, но в отличии от старшего нет этих постоянных истерик переходящих в посинение, очень спокойный, хотя в этом возрасте у старшего было больше звуков чем у младшего, но социализация была никакая это я уже в сравнении понимаю.

А старший тоже в дестве все как по книжке...
-хождение только по определенному маршруту
-игр небыло кручение колес мог час вертеть и больше, муз.цент нажимал и смотрел как выезжает дисковод, катание трактора за веревочку по кругу тоже час два мог этим заниматься.
-на улице пересыпание песка и смотрел как он сыпется если предлагала сделать формочку или насыпать в ведро дикий ор на пол часа и визг аж уши у окружающих закладывало
-переливание воды
-избирательность в еде, ел только кашу и суп и все, потом круг расширился когда сели надиету по целиакии, но не сильно до сих пор не ест фрукты и овощи (приходится обманом вмешивать в пюре овощи вначале по капле добавляла кабачки и цв.капусту потом увеличивала дозу)из фруктов только яблоко может откусить и выплюнуть, и съесть банан и все.
-мог часами стоять дома и у магазинов открывать и закрывать двери, если оторвать от занятия до дикий ор переходящий в визг
-часами смотрел одни и теже мультики и качался сидя на диване обязательно ударяясь головой
-ходил всегда вприпрыжку и скакал потрясывая рукам
-ночью во сне орал в одно и то же время в 12 в 2 и 5 утра не просыпаясь трясла его чтобы он проснулся потом успокаивался, сейчас остались крики во сне мама помоги часов в 12 ночи

Модератор: цитата отредактирована в соответствии с п. 2.14 Правил форума: "<...> Используйте функционал spoiler при цитировании текста размером более 20 строк <...>"

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я мама ребенка аспи

Сообщение Dig386 » 22 апр 2012, 23:13

Обсуждение повторяющихся вопросов у аутичных детей перенесено в отдельную тему
viewtopic.php?f=15&t=2580

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей