Я - "неопределившийся"

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение Mayflower » 23 апр 2012, 19:29

cicada писал(а):в случае с кофе ритуальность есть - пью обязательно из одной и той же кружки. Когда предыдущая разбилась, пришлось поставить себе пару синяков, чтобы успокоиться, и новую такую же покупать отказалась - взяла совсем другую.
А почему взяли другую? Если бы у меня разбилась любимая кружка, я бы мучилась, пока не купила точно такую же.

cicada
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Харьков

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение cicada » 23 апр 2012, 20:08

Даже не знаю, как ответить. Это была конкретная кружка, а не кружка, выглядящая конкретным образом. Купить похожую было бы натуральным издевательством над собой.
В своей нейротипичности не уверена. На форуме для того, чтобы определиться точнее.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение Mayflower » 23 апр 2012, 20:33

cicada писал(а):Даже не знаю, как ответить. Это была конкретная кружка, а не кружка, выглядящая конкретным образом. Купить похожую было бы натуральным издевательством над собой.
Я бы купила точно такую же и постаралась убедить себя, что это ТА САМАЯ. А неприятный эпизод (что "та самая кружка" разбилась) задвинула бы в самый дальний угол памяти. :)

cicada
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Харьков

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение cicada » 26 апр 2012, 14:21

Пожалуй, напомню о себе. Мне можно менять статус на "аутичный"? Или мне здесь вообще не место? На всякий случай: если я не отношусь к спектру, я не заинтересована в его обсуждении, поскольку среди моих близких нет аутистов.
В своей нейротипичности не уверена. На форуме для того, чтобы определиться точнее.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение ghoststory » 26 апр 2012, 14:44

cicada писал(а):Мне можно менять статус на "аутичный"? Или мне здесь вообще не место? На всякий случай: если я не отношусь к спектру, я не заинтересована в его обсуждении, поскольку среди моих близких нет аутистов.
Относитесь ли Вы к спектру, т.е. есть ли у Вас какое-либо из РАС, с определенностью может ответить только специалист при очном обращении.
Поскольку черты аутизма проявляются начиная с раннего детства, могу порекомендовать пройти дополнительно тест Шкала оценки детского аутизма, припоминая свое поведение в детстве. Возможно, это поможет Вам принять решение.

cicada
участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Харьков

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение cicada » 26 апр 2012, 14:57

Разумеется, и, при состоянии нашей психиатрии, лучше, чтобы это был не один специалист. Но такой возможности у меня, судя по всему, нет. Тест можно попытаться пройти, но я опасаюсь ложной памяти о раннем детстве.
Скажем так: нет ли в моих сообщениях чего-нибудь, что позволит с уверенностью отмести возможность, что я в спектре?
В своей нейротипичности не уверена. На форуме для того, чтобы определиться точнее.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение Laricus » 26 апр 2012, 16:05

При желании всегда можно найти аргументы и "за" и "против". Сicada, мы не психологи, не психиатры, и не психотерапевты. Если даже тестирование не заменяет диагноза, то что можно говорить об обсуждении? Вы проходили тест Aspie-quiz? Это, кстати, один из обязательных тестов на форуме. Желательно выложить с диаграммой.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение ghoststory » 26 апр 2012, 16:39

Laricus писал(а):Вы проходили тест Aspie-quiz? Это, кстати, один из обязательных тестов на форуме. Желательно выложить с диаграммой.
Действительно. Кроме того, есть тест RAADS-R. Он не упомянут как обязательный в Правилах, но тоже информативен.
Есть ли смысл Вам читать форум и общаться на форуме, видимо, решать только Вам.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение Dig386 » 27 апр 2012, 15:31

cicada писал(а):С трудностями в общении в детстве все было как по учебнику: непонимание фразеологизмов и намеков, жестов и мимики, социального бэкграунда.
Это всё было с раннего детства или началось в подростковом возрасте?
cicada писал(а):Спец. интересы были, опять-таки, в основном выражены в детстве и пубертате. Они были именно узкими и интенсивными. Скажем, пару лет я запойно слушала одну из известных рок-групп 80-х и собирала о ней информацию, при этом больше никакой музыки того времени и жанра не переваривала, да и вообще что-то кроме этой группы слушала с неохотой.
Носили ли специнтересы характер навязчивости? Например, дети и подростки с синдромом Аспергера часто переключаются спонтанно в разговоре на тему своих специнтересов, не понимая того, что это не интересно окружающим людям. У меня такое до сих пор иногда бывает.
cicada писал(а):Сейчас все это уже подтянуто, улавливаю и штатные намеки, и интонацию, и контекст, и даже изменения положения уголков губ и глаз.
Что именно Вы улавливаете по положению уголков губ и глаз и насколько детально? Насколько тонкие эмоции Вы можете уловить? И понимаете Вы это с помощью эмоций и интуиции или учили как иностранный язык?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Я - "неопределившийся"

Сообщение mkdir » 29 апр 2012, 17:21

Скажем так: нет ли в моих сообщениях чего-нибудь, что позволит с уверенностью отмести возможность, что я в спектре?
Есть. По описанию сложности соц. общения с возрастом преодолены. При аутизме возможна лишь частичная компенсация.
Весьма вероятен РФА, но не более.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей