Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
townfox
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение townfox » 02 сен 2013, 01:58

mkdir писал(а):Функция правил - уведомить о рамках поведения.
Вежливость - опциональный элемент личных бесед, а не документов. Для последних достаточно четких формулировок.
Обсуждение данного предложения завершено.
Это вы мне приказываете? Я не поняла что-то.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 02 сен 2013, 02:00

Это означает, что решение принято и более не обсуждается.
http://aspergers.ru

townfox
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение townfox » 02 сен 2013, 02:04

Большое спасибо за пояснение. Я все же продолжу тут общаться вежливо, не смотря на то, что, возможно, кому-то это не нравится :)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 02 сен 2013, 02:11

townfox писал(а):Я все же продолжу тут общаться вежливо, не смотря на то, что, возможно, кому-то это не нравится :)
Еще раз: мы рассмотрели Ваше предложение по изменению правил и пришли к выводу, что оно не является актуальным. Об этом Вам и сообщено.
Используете Вы вежливость или нет - Ваше дело. Здесь люди со специфическими речевыми стилями. Потому ни от кого не требуется использовать слова "спасибо", "пожалуйста" и прочее. Достаточно просто соблюдать правила.
http://aspergers.ru

townfox
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение townfox » 02 сен 2013, 02:16

Я постараюсь подавить чувство дискомфорта от общения без "спасибо", "пожалуйста" и пр. Я никого не обвиняю, просто мне это очень бьёт по глазам, а концелярит неприятен.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 02 сен 2013, 02:31

townfox писал(а):Я никого не обвиняю, просто мне это очень бьёт по глазам, а концелярит неприятен.
Вполне понятно. Но, поверьте, каждая строка наших правил имеет обоснование, мы старались учесть именно особенности людей с СА, значительной части которых присуще обходиться без соблюдения социальных норм, в частности слов вежливости. А речевые штампы и канцелярский стиль общения - один из косвенных признаков СА. Например в данном сообщении я насилую свою природу, пытаясь изменить присущий мне формат письменной речи, чтобы Вы поняли правильно и не сочли себя оскорбленной. И делать подобное приходится нередко. Потому мысль о необходимости притворяться даже среди себе подобных воспринимается абсурдом.
http://aspergers.ru

townfox
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение townfox » 02 сен 2013, 02:38

Спасибо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение ghoststory » 06 сен 2013, 20:40


Аватара пользователя
Siberia
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Siberia » 12 мар 2014, 17:07

1.16.2. В отношении изображения на аватаре действуют правила п.1.16.1. Также недопустимы: намеренная схожесть с аватарами членов групп "администраторы" и "модераторы"


Имхо, не слишком внятный и политкорректный пункт.
во-первых, не указана рекомендуемая степень несхожести,
во-вторых, поскольку админы вольны менять аватарки, и меняют, этим они сами могут уподобиться чьей-то аватарке, но крайним окажется другой человек.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 12 мар 2014, 17:45

Степень схожести определяют администраторы и модераторы. Прописывать в правилах критерии, на которые при этом ориентируются, излишне.
Люди нередко идентифицируют пользователей только по юзерпику, а информация о нике остается "за кадром". Потому, во избежание ошибок при обращении с техническими вопросами, и было решено добавить этот пункт.

Что касается установки юзерпика, сходного с уже имеющимся, администратором или модератором: странно предполагать, что упомянутые люди, тратящие немало личного времени, средств и сил на сайт, будут заниматься сознательной провокацией конфликтов, может быть, такое и принято где-то, но не у нас. Если по невнимательности администратор или модератор все же совершит такую ошибку, то исправит её сразу же, как только ему укажут на существующий профиль со схожим юзерпиком.

P.S. Прописная буква в начале предложения.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость