Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 15 ноя 2023, 02:20

ghoststory писал(а): Работы в таком случае чаще меньше: можно перенести сразу несколько сообщений или вообще "отрезать" конец темы с оффтопиком (если получится тематически однородный).
Понятно. Тогда я буду продолжать обсуждение в той теме, в которой оно началось.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 15 ноя 2023, 03:24

dr_spring писал(а): Первое, что приходит в голову - для подъёма самооценки и для развлечения.
второе и я иногда применяю. Но первое, что мне приходит в голову на свой же вопрос – стать еще увереннее в своей картине мира, а также увидеть тонкие места, чтобы залатать эти бреши.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Alarika » 15 ноя 2023, 06:36

dr_spring писал(а):
15 ноя 2023, 01:20
Что хуже - оффтопик, запрещённый одним из пунктов Правил форума, или чтобы обсуждение заглохло?
Хуже, чтобы обсуждение заглохло.
Сколько по времени следует выждать (в среднем)?
Полсуток.
Тогда на плечи модераторов ляжет дополнительная, если не лишняя, работа.
По оформлении ответвления темы отделить оффтопик бывает легче, чем когда направление оффтопика ещё не ясно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 15 ноя 2023, 07:03

IncrediblyClose писал(а): Но первое, что мне приходит в голову на свой же вопрос – стать еще увереннее в своей картине мира, а также увидеть тонкие места, чтобы залатать эти бреши.
Зачем вам быть ещё увереннее в своей картине мира? По-моему, вы и так слишком уж в ней уверены. Что вы называете тонкими местами?
Моя цель - подкорректировать свою картину мира, чтобы она больше соответствовала действительности и меньше ей противоречила, либо как-то примирить свою картину мира с действительностью.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 15 ноя 2023, 07:04

IncrediblyClose писал(а): Но первое, что мне приходит в голову на свой же вопрос – стать еще увереннее в своей картине мира, а также увидеть тонкие места, чтобы залатать эти бреши.
Зачем вам быть ещё увереннее в своей картине мира? По-моему, вы и так слишком уж в ней уверены. Что вы называете тонкими местами?
Моя цель - подкорректировать свою картину мира, чтобы она больше соответствовала действительности и меньше ей противоречила, либо как-то примирить свою картину мира с действительностью.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 15 ноя 2023, 07:10

Alarika писал(а): Хуже, чтобы обсуждение заглохло.
Alarika писал(а):
dr_spring писал(а): Сколько по времени следует выждать (в среднем)?
Полсуток.
Alarika писал(а): По оформлении ответвления темы отделить оффтопик бывает легче, чем когда направление оффтопика ещё не ясно.
Понятно. Но если обсуждение может перерасти в конфликт, то, наверное, лучше, чтобы оно как можно скорее прекратилось.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Brűhl » 15 ноя 2023, 08:49

удалено

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 15 ноя 2023, 13:40

dr_spring писал(а): По-моему, вы и так слишком уж в ней уверены
Это так. Одному сложно взглянуть объективно, необходимость дискуссий иногда есть, так как внутри себя можно сильно оторваться от реальности. Впрочем, неоднократно убеждалась и в обратном: дискуссии лишь путают и вносят смуту, а каждый лучше знает, что ему нужно и его картина мира в коррекции со стороны не нуждается, а то и нежелательна.
dr_spring писал(а): Что вы называете тонкими местами?
Моменты, где мне не хватило аргументации и умения вести дискуссию, чтобы защитить свою точку зрения.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 16 ноя 2023, 04:15

IncrediblyClose писал(а): Одному сложно взглянуть объективно, необходимость дискуссий иногда есть, так как внутри себя можно сильно оторваться от реальности.
Это точно.
IncrediblyClose писал(а): Впрочем, неоднократно убеждалась и в обратном: дискуссии лишь путают и вносят смуту, а каждый лучше знает, что ему нужно и его картина мира в коррекции со стороны не нуждается, а то и нежелательна.
Каждый, конечно, лучше знает, что ему нужно, но он может и заблуждаться, а его картина мира может сильно нуждаться в коррекции.
IncrediblyClose писал(а): Моменты, где мне не хватило аргументации и умения вести дискуссию, чтобы защитить свою точку зрения.
Понятно.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Elhana » 11 янв 2024, 10:57

может, все же ввести, как раньше, для самодиагностированных обязательное предоставление результатов ряда тестов?

хорошее было правило

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей