Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение babushka » 12 мар 2014, 19:46

mkdir, после смены Вашего юзерпика я воспринимаю Вас, как нового человека)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 12 мар 2014, 19:51

babushka
Мы (я и Dig386) решили, что негоже использовать символ Демократической партии США в тяжкие для Родины дни и обзавелись патриотичными юзерпиками с медведями. Также мы можем послать Вам нашу фотографию, что Вы воспринимали нас как мы есть. :)
http://aspergers.ru

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение babushka » 12 мар 2014, 19:59

mkdir писал(а):babushka
Мы (я и Dig386) решили, что негоже использовать символ Демократической партии США в тяжкие для Родины дни и обзавелись патриотичными юзерпиками с медведями. Также мы можем послать Вам нашу фотографию, что Вы воспринимали нас как мы есть. :)
Молодцы! Очень патриотично! Поддерживаю. От фотографии не откажусь), приятно будет познакомиться.

Аватара пользователя
Siberia
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Siberia » 16 мар 2014, 12:12

mkdir писал(а):Степень схожести определяют администраторы и модераторы. Прописывать в правилах критерии, на которые при этом ориентируются, излишне.

P.S. Прописная буква в начале предложения.
Критерии для ориентиров излишни, говорите? их придумывают на месте админы и модераторы? и сразу после этого учите меня правописанию? как последовательно, браво)) я тоже придумаю свои правила орфографии на месте, и какая мне разница, что вы о них думаете)))

Да, боже, я теперь вас понимаю, ну какая вам разница, что пользователю, не являющемуся админом и модератором, не понравится гарантируемое бесправие.

Впрочем, полагаю, вряд ли имеет смысл объяснять концепцию морали человеку, поставившему себе над аватаркой "царь, просто царь".

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 16 мар 2014, 18:50

to Siberia
Вам отвечено, какие действия последуют в случае совпадения или схожести юзерпика по вине модераторов или администраторов.
Компромисс возможен даже в случае прихода на форум новичка, который всю сетевую жизнь использует один и тот же юзерпик. Ему будет достаточно попросить администраторов об исключении из правила в связи с его фиксацией. Разумеется, ему пойдут навстречу в этом вопросе. Потому что тут заинтересованы в общении, а не в поисках возможностей извернуться и не следовать правилам.
На правила правописания Вам указано по той причине, что на форуме запрещено искажение речи. Если Вы до того сообщения прекрасно соблюдали правила русского языка, то с чего резко их забыли, выступая якобы за политкорректность. Нет и не может быть обязанности у лиц, разбирающих конфликтные ситуации и спорные моменты, отвечать и действовать, если запрос не по форме. Уважать чужой труд - дело непростое и, конечно, требует серьёзной морально-нравственной базы. Потому надо здраво оценивать собственное поведение и не ожидать, что снисходительность к небрежности будет ответом. Посчитайте, сколько раз Вы нарушили правила. Хотя бы в отношении эмотиконов и оформления сообщений.

Замечательный человек, основатель старейшего сообщества самоадвокации аутичных людей, сказал, что культура конкретной аутичной организации может не соответствовать ожиданиям конкретного аутичного человека, тогда у него есть выбор - найти другую или принять тот факт, что конкретная аутичная организация действует по обычаям, которые в ней сложились, ее участники не обязаны дружить со всеми новичками и во всем с ними соглашаться.


А теперь к пользователям:
Люди вообще часто сообщают о якобы нарушениях чьих-либо прав и свобод. В этой связи возникают вопросы:
Какие именно права и свободы нарушены?
И кто эти люди, которые о них говорят?

Свобода - это как строительный материал. Можно им с высоты в людей кидаться или устраивать завалы, а можно строить мосты. Разве ограничены свобода и право вести диалог как дискуссию, интеллигентно, а не опускаться до эмоционирования и уровня хама или хабалки? Разве ограничены свобода и право спокойно и объективно искать компромисс? Разве ограничены свобода и право "без психов" (цитируя некоторых) и переходов на личности понять суть вопроса? Нет, нет и еще раз нет. А свободы и права эмоциональным шантажом, ложной постановкой себя в качестве жертвы и радостью от возможности тявкнуть на ответственное лицо нет и не может быть места в здравом обществе. И это касается разговоров о любой проблеме.

И самое главное: разве ограничены свобода и право быть ответственными, раз уж заявляешь о якобы нарушениях? Приходя в любое общество надо соблюдать его правила. А коли уж решено устраивать там перемены, то сперва надо убедиться в собственной безгрешности. И если к человеку проявляли терпение, спуская некоторые мелкие нарушения, то это не означает негласного разрешения продолжать такое поведение.

В последнее время у некоторых пользователей стало чуть ли не правилом в агрессивной форме требовать, излагать свою точку зрения, провоцировать. Касаться это может феминизма, правил, политики конкретной страны в отношении какой-либо социальной группы и т.п.
Давайте так: у нашего форума есть сложившаяся культура и правила. Если вы хотите, чтобы форум был и вашим местом общения, то не превращайте его в помойку, не обесценивайте трехлетний труд людей, которые ради вас и для вас создавали сайт. Будьте частью культуры или молча и уважительно покиньте нас. Можно понять и принять споры, недоразумения и обиды, если они от добросовестного заблуждения, но сознательному хамству тут нет и не будет места.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
martina
постоянный пользователь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение martina » 17 мар 2014, 22:11

mkdir писал(а):Разве ограничены свобода и право вести диалог как дискуссию, интеллигентно, а не опускаться до эмоционирования и уровня хама или хабалки? Разве ограничены свобода и право спокойно и объективно искать компромисс? Разве ограничены свобода и право "без психов" (цитируя некоторых) и переходов на личности понять суть вопроса? Нет, нет и еще раз нет. А свободы и права эмоциональным шантажом, ложной постановкой себя в качестве жертвы и радостью от возможности тявкнуть на ответственное лицо нет и не может быть места в здравом обществе. И это касается разговоров о любой проблеме.
Мне неловко, я оттягивала время, думала, может быть передумаю. Но поняла, что хочется все же сказать. Отличный текст, отличный ответ на некрасивую провокацию. Весь, я не только о процитированном.
mkdir писал(а): мы старались учесть именно особенности людей с СА, значительной части которых присуще обходиться без соблюдения социальных норм, в частности слов вежливости. А речевые штампы и канцелярский стиль общения - один из косвенных признаков СА. Например в данном сообщении я насилую свою природу, пытаясь изменить присущий мне формат письменной речи, чтобы Вы поняли правильно и не сочли себя оскорбленной. И делать подобное приходится нередко. Потому мысль о необходимости притворяться даже среди себе подобных воспринимается абсурдом.
За это очень хочется поблагодарить отдельно.
ASPIE-QUIZ–165/200, RAADS-R-205, TAS20–83, AQ–44, EQ–12, SQ–51, SPQ-A–36.5, ASSQ–28, BAPQ-5.25

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение mkdir » 18 мар 2014, 17:13

to martina
Спасибо, важно знать, что слова не уходят в пустоту, а находят отклик.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
an4aso
аспи
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 23:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение an4aso » 18 мар 2014, 20:30

mkdir писал(а):важно знать, что слова не уходят в пустоту, а находят отклик.
Раз важно, то и я поддержу. Не так давно пришла на форум, однако даже с тех пор некоторые вещи изменились, и иной раз отчетливо видно, что лишь своевременное вмешательство администрации не дает обсуждениям скатиться в бессмысленный бред.
Вероятно, кого-то из пользователей может задевать Ваш стиль речи, о чем писала как-то ранее. Мне понятно их негодование, поскольку самой не раз и не два приходилось получать и анализировать упреки по этому же поводу. Тем не менее, соблюдение правил необходимо, и если призыв к этому затрагивает ЧСВ индивида, то это проблема индивида.

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение pti » 24 мар 2014, 09:27

Прочитала сообщение новичка, расцвеченное всеми цветами радуги. Пока читала, не обратила внимание на нагрузку. Закончила - минут 10 отходить пришлось.
Очень даже оценила правила форума. До этого относилась к правилам (вообще к любым, не только форумным) как к "неибежному злу". А это ведь, по-сути концентрированный опыт. Пока не столкнешься сам, не понимаешь, зачем оно. А оно надо. Сейчас только поняла, что здесь хорошо отчасти и потому, что нет анимированных гифок, стреляющих автоматиков в подписях, мыгающих смайликов. И как это обычно грузит в других местах. И не поймешь пока не сравнишь.
Спасибо админам.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение motoprogger » 24 мар 2014, 11:08

Вообще проверку насчёт правила двух цветов было бы неплохо автоматизировать. Я считаю, мои навыки программирования позволили бы это сделать. А вот время - пока нет.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость