Винни-Пух и все-все-все :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение yana » 29 апр 2012, 14:06

Wrong писал(а):Тест: "Reading the Mind in the Eyes": 20 из 30.
Вам что - надоело выполнять тест и вы не ответили на 6 последних вопросов? Или вы не поняли 6 вопросов? Спрашиваю это потому, что в тесте 36 вопросов.
Wrong писал(а):Я точно знаю, что попадаем в спектр.
Стойкая убежденность в чем-либо (особенно не подкрепленная достаточными фактами) - бывает признаком отсутствия нормальной критичности мышления и сопровождается различными психопатологическими проявлениями (для аутизма это нехарактерно).
С тем, в какой спектр попадаете, тоже твердо определились? Спрашиваю потому, что вам следует понимать, что ряд расстройств имеет достаточно много симптомов, которые легко спутать с симптомами аутизма.
Wrong писал(а):Ищу способы, как накормить ребенка. :) В моем понимании она ест мало. Хотя может ей хватает.
Так вы имеете ввиду плохой аппетит ребенка, а не избирательность в выборе продуктов?

Wrong
родитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение Wrong » 29 апр 2012, 14:40

Я имею в виду то, что говорю. Она отказывается от большинства продуктов и не ест сложносоставные блюда.

P.S. Какое счастье, что Вангу и Эдгара Кейси не проверяли по этим тестам.

Спасибо всем неравнодушным. Я не справилась с порогом социализации здесь. :)
Вот тебе, лошадка, дорога, беги куда хочешь... (с) дочь

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение mkdir » 29 апр 2012, 16:38

to Wrong
Вы переведены в группу "Родители" и получаете доступ к форумам, открытым для этой группы, в том числе к приватному разделу для родителей аутичных детей.
Желаю Вам полезного времяпрепровождения на нашем форуме.

to all Помогите новичку освоиться. Помните - только уча кого-то, можно научиться самому.
dixi
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение Dig386 » 29 апр 2012, 17:42

Wrong писал(а):Или ярлык "вялотекущая шизофрения" уже прилеплен ко мне намертво по результатам теста?
Конечно же, нет: такой диагноз могут поставить только психиатры (сейчас вялотекущую шизофрению называют "шизотипическое расстройство"). Следствия из высоких баллов SPQ примерно таковы:
  • Тесты AQ, Aspie Quiz и BAPQ могут работать некорректно
  • Почти наверняка - какие-то проблемы с психикой (какие именно - нужно уточнять с помощью профессионалов)
  • Высокая вероятность наличия шизотипического расстройства
Были ли у Вас когда-либо следующие проявления
  • Галлюцинации, "голоса", бред?
  • Частые иллюзии восприятия вроде принятия висящей одежды за стоящего человека, какой-то движущейся тени - за пробегающее животное?
  • Склонность к идеям отношения, а также параноидальным идеям?
  • Проблемы с логическим мышлением, а также склонность к магическому и мистическому мышлению?
Wrong писал(а):И, признаться, у меня нет задачи определиться с диагнозом или со своим местом в мире. Я точно знаю, что попадаем в спектр.
В этой фразе - логическое противоречие!

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение mkdir » 29 апр 2012, 17:46

Dig386 писал(а):
Wrong писал(а):И, признаться, у меня нет задачи определиться с диагнозом или со своим местом в мире. Я точно знаю, что попадаем в спектр.
В этой фразе - логическое противоречие!
Нет. Это означает, что задача решена и на данный момент уже не является актуальной.
http://aspergers.ru

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение TatianaMaria » 03 май 2012, 13:35

ghoststory писал(а): Буду благодарна, если ответите на мою просьбу конкретизировать диалоги с ребенком, это важно для меня лично и может быть полезно другим родителям.
Присоединяюсь. Поделитесь,если время позволяет. Раз Вы без помощи психиатра можете помогать своему ребёнку,Ваш опыт более чем ценен.
Дочь 17.03.1995,СА.

Wrong
родитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение Wrong » 24 май 2012, 11:26

Утащила вопрос из другой темы, чтобы там не мусорить своими комментариями:
Dig386 писал(а):Были ли конфликты с молодым человеком на тему непонимания его чувств, буквального понимания слов и т.п.?
У меня были и до сих пор бывают, но уже существенно реже. Видимо, успокоилась в целом. Причем сопровождалось тревожностью.

Мало того что он, как правило, говорит с более-менее одними и теми же интонациями и выражением лица (бывает за день скажет фразу или две, по которым, в его понимании, должно быть все понятно), так еще и мое "залипание" на буквализме (не только в общении с ним). Стараюсь не позволять себе "спотыкаться" об эти наши особенности, но иногда все еще случается.

P.S. Не столько для обсуждения, сколько захотелось "подшить" к теме.
Вот тебе, лошадка, дорога, беги куда хочешь... (с) дочь

Wrong
родитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Винни-Пух и все-все-все :)

Сообщение Wrong » 27 май 2012, 11:38

Для иллюстрации буквального восприятия вспомнилась моя первая командировка за пределы страны обитания. Перед выездом жили у друзей коллеги. Эти друзья просили каждый привезти им всякие сувениры и называли их. Я на самом деле им все привезла: сувениры случайным людям, которые выразили свои пожелания. Гонорар за поездку был небольшой, потому существенная часть ушла на эти сувениры. Друзья коллеги потом удивлялись, что я им все привезла. А я потом много лет не могла понять, почему это сделала. Теперь понимаю.
Вот тебе, лошадка, дорога, беги куда хочешь... (с) дочь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей