Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Yaro
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Здравствуйте

Сообщение Yaro » 02 май 2012, 23:36

Теперь я знаю кто я. И с этим невообразимо тяжело жить. Последний друг начал отдаляться примерно три месяца назад. Успешно. Девушки нет. С родственниками не общаюсь, только с родителями и сестрой. Меня абсолютно не интересуют бытовые темы. Идя по городу постоянно замечаю на себе пристальное внимание окружающих... Свою маску снимаю только дома или в лесу(куда я часто ухожу). Лес - это друг, он не обидит. Пожалуй если б не занятия фехтованием музыкой и английским то... даже не знаю. У меня не так давно было день рождения(жутко мной нелюбимый "праздник"), так одна знакомая сказала мол тебе "...шестьнадцать плюс двадцать", мне 36 исполнилось, конечно же маска перевела сразу всё в шутку, но боль в душу кап-кап. Нет, я не злюсь ни на неё, ни на тех кто так часто обманывал меня. Таков наш мир. Хотите мечту идиота? Раскрасить все эти серые хрущёвки и сталинки в мягкие и самые благородные оттенки всех цветов радуги. Не сомневаюсь - мир вокруг стал бы... дальше подберите слова сами. Простите за эту исповедь просто вы первые кому я признаюсь что в душе. Мои баллы 169 из 200.
Теперь я знаю кто я.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14911
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте

Сообщение ghoststory » 02 май 2012, 23:49

Здравствуйте.
Вы указали результаты Aspie Quiz. Пройдите, пожалуйста, другие тесты, требуемые Правилами форума, и опубликуйте результаты. Цитата из Правил:
*Самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов BAPQ, AQ, SPQ, TAS, HS1944 и Aspie Quiz и опубликование результатов.
Yaro писал(а):Последний друг начал отдаляться примерно три месяца назад.
Ранее друзья были? Как давно у Вас появились проблемы с общением?
Yaro писал(а): Идя по городу постоянно замечаю на себе пристальное внимание окружающих... Свою маску снимаю только дома или в лесу(куда я часто ухожу).
Для синдрома Аспергера это не характерно, важны Ваши результаты теста SPQ. Что имеется в виду под "маской"?

Свойственны ли Вам такие особенности как стимминг, сенсорные перегрузки, специнтересы? (пояснения к этим терминам есть в Словаре определений и терминов).
Yaro писал(а):Хотите мечту идиота? Раскрасить все эти серые хрущёвки и сталинки в мягкие и самые благородные оттенки всех цветов радуги. Не сомневаюсь - мир вокруг стал бы...
В Минске красят дома в разные цвета (знаю, что не только в Минске). Какие оттенки Вы считаете "благородными"?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 02 май 2012, 23:56

Здравствуйте, Yaro
Yaro писал(а):Теперь я знаю кто я. И с этим невообразимо тяжело жить. Последний друг начал отдаляться примерно три месяца назад. Успешно. Девушки нет. С родственниками не общаюсь, только с родителями и сестрой. Меня абсолютно не интересуют бытовые темы.
Синдром Аспергера проявляется с раннего детства. Как у Вас было с общением в детстве и в подростковом возрасте? И ещё очень важный вопрос: какой именно характер Ваших проблем с общением, что именно сложно?

Для полной картины Вам нужно пройти тесты TAS и SPQ (с детализацией по подшкалам), а далее крайне желательны AQ и BAPQ.

Аватара пользователя
Yaro
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Yaro » 03 май 2012, 01:35

1) По тесту SPQ 64(остальные ещё не прошёл). Я отвечал правдиво полностью исключив "иногда" и "не знаю". Возможно такой высокий балл связан с тем, что я занимался некоторыми мистичискими практиками и сталкивался с вещами которые невозможно объяснить ни с позиции науки ни с точки рационального мышления, но я видел это и чувствовал. В последние годы я сталкиваюсь вот с такой вещью у меня всплывает в голове когда-то услышанная или увиденная информация(музыка,фильм,фамилия исторического деятеля или историческое событие - всё что угодно). Казалось бы ничего необычного? Но в течении некоторого времени,обычно1-3 дня, я сталкиваюсь с этой информацией: переключил канал на телевизоре, случайно услышанный разговор, забытая кем-то газета на работе, рингтон на мобильном у соседа по очереди в магазине и т.д. Это было ни единожды, а постоянно повторяется и довольно таки часто. Прямо чертовщина какая-то.
2) Проблемы с общением у меня с самого детства - сколько себя помню. Точней всего их можно описать медицинским термином: стабильно тяжёлые. Что касается друзей то один в детстве, один после армии. Не совсем уверен, но второй кажется просто пользоволся мной. Это все.
3) Маска. Маска это то что видят окружающие. И именно с ней они общаются. Она может пошло пошутить, в угоду другим, заткнуть рот, мне, настоящему мне. Мимикрия, мать его! Простите.
4) Точно не сформулировал мысль..эх! Я хотел бы видеть на домах целые картины написанные одарёнными художниками без, простите за срамное слово, жёлто-поносовых, коричнево-обычно-половых(половых - читать от слова пол(в квартире допустим)),кислотно-краснозелёновсякого цветов.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 03 май 2012, 01:42

Прямо чертовщина какая-то.
Изгонять силой мысли тараканов и левитацией баловаться пробовали? Если нет, то могу подсказать адресок заброшенного здания школы в Карелии, там научат.
(сарказм)
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 03 май 2012, 01:43

Yaro писал(а):По тесту SPQ 64(остальные ещё не прошёл). Я отвечал правдиво полностью исключив "иногда" и "не знаю". Возможно такой высокий балл связан с тем, что я занимался некоторыми мистичискими практиками
Не обязательно: там помимо магического мышления есть ещё и "необычный опыт воспрятия", и "идеи отношения", "подозрительность". При столь высоких баллах на SPQ высока вероятность шизотипического расстройства (вялотекущей шизофрении), крайне желательна очная консультация психиатра.
Yaro писал(а):сталкивался с вещами которые невозможно объяснить ни с позиции науки ни с точки рационального мышления, но я видел это и чувствовал.
У Вас были галлюцинации, "голоса" или бред?
Yaro писал(а):2) Проблемы с общением у меня с самого детства - сколько себя помню. Точней всего их можно описать медицинским термином: стабильно тяжёлые.
Проблемы бывают очень разными. В чём именно заключалась их тяжесть?
Yaro писал(а):Маска. Маска это то что видят окружающие. И именно с ней они общаются. Она может пошло пошутить, в угоду другим, заткнуть рот, мне, настоящему мне. Мимикрия, мать его! Простите.
Что именно Вы скрываете от окружающих? Какие именно Ваши поведенческие особенности? И для аутичных людей любой обман или игра чьей-то чужой роли - крайне сложное дело.

Аватара пользователя
Yaro
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Yaro » 03 май 2012, 02:02

Почему когда говоришь или пишишь правду люди не верят? Надо лгать? mkdir и все кто прочитает-али "про чертовщину" простите за некоторую мистику. Я понимаю что этот сайт не посвящен всяким "Битвам экстрасенсам" и прочей подобной дребедени. Перед написанием того сообщения думал *приводить пример или нет*? Как всегда решение было принято неверно. Больше этой темы касаться не буду.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 03 май 2012, 02:08

Yaro писал(а):Почему когда говоришь или пишишь правду люди не верят? Надо лгать?
Лгать не нужно (иначе мы не сможем Вам помочь определить характер Ваших проблем), более того, некоторые виды лжи (о состоянии своего психического здоровья) прямо запрещены п.3.9. Правил форума. А про мистику: подавляющее большинство аутичных людей склонны к логическому, а не к мистическому мышлению, отсюда и скепсис.

Аватара пользователя
Feodot
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина

Re: Здравствуйте

Сообщение Feodot » 03 май 2012, 02:26

Извините что без спроса влезаю.
Yaro писал(а): В последние годы я сталкиваюсь вот с такой вещью у меня всплывает в голове когда-то услышанная или увиденная информация(музыка,фильм,фамилия исторического деятеля или историческое событие - всё что угодно). Казалось бы ничего необычного? Но в течении некоторого времени,обычно1-3 дня, я сталкиваюсь с этой информацией: переключил канал на телевизоре, случайно услышанный разговор, забытая кем-то газета на работе, рингтон на мобильном у соседа по очереди в магазине и т.д. Это было ни единожды, а постоянно повторяется и довольно таки часто. Прямо чертовщина какая-то.
Дайте угадаю, Вы услышали например название фильма, а потом начинаете по радио, телевизору, в разговорах других людей слышать обсуждения/упоминание этого фильма? Если да, то мне кажется тут все просто. До того времени пока Вы не услышали название, Вы просто не обращали внимание на упоминание фильма. Поступающая информация фильтруется, мы обращаем внимание, только на то что нас касается, один раз читал, что это один с примеров мужской логики: замечать то что интересно и не обращать внимание на такие "мелочи" как дата рождения жени или на то что она купила новую сумочку/туфли. Также сюда можно отнести то, что когда кто-то слышит не знакомый язык/термин/не понятный сленг, он для него "сливается в шум", то есть человек не пробует прислушаться, поскольку он это все ровно не понимает. Для эксперимента, попробуйте почитать немного например Википедию (только не слишком специфические темы), увидите, что начнете замечать упоминание разных терминов например по радио. Хотя, есть более простой пример, вспомните, после покупки новой куртки/туфлей Вы начинали обращать внимание на то, в что одеты/обуты другие? =) Так что, мне кажется, тут никакой чертовщины и близко нет.
P.S. Лично я, примерно так воспринимаю такие ситуации.
P.S.S. Фраза про тараканов интересная, наверно солиднее только испепелять их взглядом =)

Аватара пользователя
Yaro
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение Yaro » 03 май 2012, 03:02

Поход к психиатру исключён. Одно дело на форуме, but face to face... Страх? Думаю да. К тому же не люблю лекарства(а он пропишет, как пить дать пропишет). По поводу других вопросов - я не готов сейчас на них ответить. Мне не хватает знаний о некоторых медицинских терминах, а на их изучение нужно время. И кажется я поспешил не пройдя всех тестов. Сегодня вечером
обязательно вернусь. И почему ночь такая короткая?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей