Дружба с аспи. Ищу совета.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Avis Rara » 02 июл 2012, 07:37

Нет, я не обиделась, все нормально, просто не поняла иронию :)
Что касается вашей проблемы, то, честно говоря, уже не знаю, что сказать, может быть, кто-то еще посоветует что-нибудь...
У меня только одно предложение, которое я написала в прошлом посте - попробовать все изложить письменно. Только очень конкретно и без эмоций. Может быть, он так поймет?..

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 02 июл 2012, 07:51

Дело в том, что часто для общения мы используем скайп или смс, и уже доказано что именно так мы ругаемся больше всего. Видимо, на письме все выглядит холодно и безэмоционально. (для меня по-крайней мере)
Мой друг, как мне кажется, не совсем типичный аспи, (а бывают ли типичные) (да и откуда мне знать???))))
Он очень эмоционален, экспрессивен, и к сожалению очень неуверен в себе и негативен. Поэтому даже невинные мои фразы, которые мне кажется никак иначе не расшифровать, он умудряется перекрутить так, что я не узнаю своих собственных мыслей и слов. и потом начинаются затяжные обмены вопросами и ответами, и иногда это длится сутками - а мне надо спать или работать или я просто не выдерживаю этой постоянной стимуляции. У меня тоже эмоции и агрессия. У меня нет синдрома, но я тоже немного ранена.
Не знаю какими методами его порой остановить? Логические доводы не помогают - его это мучит, он должен все прояснить, даже если это займет 48 часов.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Avis Rara » 02 июл 2012, 08:08

Ой, тогда не знаю, что вам сказать :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей