Дружба с аспи. Ищу совета.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 20 май 2012, 01:57

Он это отлично понимает. Но считает что если завоевывает женщину не внешностью а шармом то это игра не по правилам. То есть внешностью -честно. Шармом и персоналити - не по правилам. Отсюда же идет фиксация на жесткой оценке своей внешности по шкале. Социальный эксперимент - спросим 100 женщин и узнаем есть ли у меня шансы. Я совершенно не знаю как его переубедить и от говорить. Вот это его спец интерес кажется. Он может это обсуждать часами и ходить кругами в этом обсуждении.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 20 май 2012, 16:04

alyonushka писал(а):Он это отлично понимает. Но считает что если завоевывает женщину не внешностью а шармом то это игра не по правилам. То есть внешностью -честно. Шармом и персоналити - не по правилам. Отсюда же идет фиксация на жесткой оценке своей внешности по шкале.
Похоже, он придумал какую-то свою упрощённую схематизированную теорию межличностных отношений и пытается её доказать самому себе...
alyonushka писал(а):Социальный эксперимент - спросим 100 женщин и узнаем есть ли у меня шансы. Я совершенно не знаю как его переубедить и от говорить. Вот это его спец интерес кажется. Он может это обсуждать часами и ходить кругами в этом обсуждении.
А вы уверены, что стОит переубеждать и отговаривать? Ну допустим, проведёт он свой эксперимент с опросом 100 женщин, что в этом страшного? Пусть проводит, может быть - так и познакомится с дамой сердца? :)

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 20 май 2012, 16:52

Он усердно просит меня помочь с экспериментом. То есть чтобы я их опрашивала;)

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 20 май 2012, 20:21

alyonushka писал(а):Он усердно просит меня помочь с экспериментом. То есть чтобы я их опрашивала;)
Устройте опрос в интернете. На сайте http://otvet.mail.ru/, например. Повесьте фотку. 100 не 100, а 50 голосов наберете. Там можно сделать опросничек. Для регистрации надо иметь ящик на mail.ru.
Вообще такая фиксация на внешности характерна для подростков, которые еще совсем не знают отношений между полами. Еще такое поведение похоже на самцов птиц и млекопитающих ))) Павлин, например. Внешность - это такая ерунда. Не родись красивой, а родись счастливой. Что-то типо англ Better be born lucky than rich.
А еще там же можно устроить опрос на тему, что бы больше всего цените в мужчине. Ответы его удивят... Уверена, что и англоязычных сайтов, подобных ответам, полно.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 20 май 2012, 21:04

alyonushka писал(а):Он усердно просит меня помочь с экспериментом. То есть чтобы я их опрашивала;)
А я подумала, что он сам хочет ходить по людным местам и опрашивать женщин. Подумала ещё - надо же, какой смелый! :)

К слову, в рекомендациях для парней, имеющих проблемы с завязыванием знакомств с девушками, встречаются советы проводить на улицах шуточные опросы встречных девушек на тему взаимоотношений. Некоторым это даже помогает справиться с социофобией.

ANTigona хорошо подсказала - проще всего с интернета начать, и ещё опросик подкинуть: "Что вы больше всего цените в мужчине?" Внешность там окажется явно не на первом месте. :)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение yana » 20 май 2012, 21:16

Mayflower писал(а): ANTigona хорошо подсказала - проще всего с интернета начать, и ещё опросик подкинуть: "Что вы больше всего цените в мужчине?" Внешность там окажется явно не на первом месте. :)
Для меня внешность - одна из наиболее важных вещей:)
Интересно, почему считается, что девушка обязана тащиться только от кошелька мужчины и от прочих его "душевных качеств"? А как же сексуальная привлекательность? Можно перебиться?

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 20 май 2012, 21:27

yana писал(а):Для меня внешность - одна из наиболее важных вещей:)
Интересно, почему считается, что девушка обязана тащиться только от кошелька мужчины и от прочих его "душевных качеств"? А как же сексуальная привлекательность? Можно перебиться?
Тут ещё есть тонкость: внешняя привлекательность - понятие очень субъективное. Людям нравятся разные типажи, и красивый для одного человека будет совершенно непривлекателен для другого. И наоборот. Кому-то человек кажется невзрачным, а кто-то им восхищается.

И потом, если человек внешне отвечает требованиям пратнёра к красоте, но при этом несовместим с ним по характеру - отношения долго не продержатся или будут мучительными.

Да и для завязывания отношений тоже нужны определённые качества - что-то такое в поведении, что заинтересовало бы потенциального партнёра. Иначе он просто полюбуется человеком, как красивой картинкой - да и пройдёт мимо. А отношения так и не завяжутся.

В общем, много нюансов.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение yana » 20 май 2012, 21:40

У меня с внешностью первое место делят общность интересов и мировоззрения. Характер важен, но он явно не на первом месте.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 20 май 2012, 21:42

yana писал(а):Характер важен, но он явно не на первом месте.
Возможно, вам посчастливилось не попадать в отношения с людьми с плохими характерами. :)

Здесь важен ещё и вопрос жизненного опыта. Женщина, бывшая в отношениях с тяжёлым по характеру человеком, возможно, будет ставить на первое место именно поведение партнёра в быту и его личностные характеристики.

Да, кстати: есть женщины, которые принципиально избегают красивых мужчин. По каким-то свои соображениям психологического порядка.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 20 май 2012, 21:53

yana писал(а): Для меня внешность - одна из наиболее важных вещей:)
Интересно, почему считается, что девушка обязана тащиться только от кошелька мужчины и от прочих его "душевных качеств"? А как же сексуальная привлекательность? Можно перебиться?
А причем тут внешность и сексуальная привлекательность? Секспривлекательность - это некие флюиды, сексуальный потенциал... а внешность тут ни причем))
Ну а в общем, для каждого свой фетиш: кому кошелек, кому стройные ноги и широкие плечи.. а кто и пивной животик любит ))
Мне лично подавай мозги. Мясо меня не интересует.
Потому и нужен опрос.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей