Дружба с аспи. Ищу совета.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 20 май 2012, 21:57

Cегодня мы говорили на эту тему. Ну хочет он этот свой эксперимент и все тут. Что поделать. Видимо это его специальный интерес. ;)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение yana » 20 май 2012, 21:59

Mayflower писал(а): Возможно, вам посчастливилось не попадать в отношения с людьми с плохими характерами. :).
Это не так:) Поэтому я все-таки считаю характер фактором, который стоит принимать во внимание, но ставить его на первое место, с моей точки зрения, абсурдно.
Mayflower писал(а):Да, кстати: есть женщины, которые принципиально избегают красивых мужчин. По каким-то свои соображениям психологического порядка.
В мире столько всего странного)

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 20 май 2012, 22:02

alyonushka писал(а):Cегодня мы говорили на эту тему. Ну хочет он этот свой эксперимент и все тут. Что поделать. Видимо это его специальный интерес. ;)
Однозначно это он, специнтерес. Вроде как основой общения с аутистом и является обсуждение его специнтереса ))) Бог вам в помощь. Подозреваю, что главной его целью не является поиск пары...
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 20 май 2012, 22:06

Мы общаемся на разные темы, но на эту он все равно сползает. Вообще я очень удивлена на сколько он общителен.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 20 май 2012, 22:10

alyonushka писал(а):Мы общаемся на разные темы, но на эту он все равно сползает. Вообще я очень удивлена на сколько он общителен.
РАС и Аспергер не означает сразу же социофобию. Среди них есть как интроверты, так экстраверты. Думаю, тяжелее всего тем, кто тянется в толпу.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 20 май 2012, 23:35

Cегодня я наконец поняла что это все значит.

i think what you are out of 10 defines what you have the right to do and how people react.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 23 май 2012, 14:09

yana писал(а):
Mayflower писал(а):...есть женщины, которые принципиально избегают красивых мужчин. По каким-то свои соображениям психологического порядка.
В мире столько всего странного)
Да, если разбираться, у кого какие предпочтения в выборе сексуального партнёра, то окажется, что люди руководствуются очень разнообразными и часто даже неожидаными мотивами.

Например, некоторые люди выбирают себе партнёров исходя их принципа сходства с одним из родителей. Так, мужчина может влюбляться в женщин, внешне напоминающих его мать (иногда другую старшую родственницу), а женщина - в мужчин, похожих на её отца (дядю, деда и т.п.). Даже если родители (родственники) имели заурядные внешние данные. Это связано с подсознанием и эмоциональными переживаниями детства.

Или, допустим, если девушка выросла с установкой, что "все красивые мужчины - бабники, ветреные и ненадёжные", то вполне возможно, она будет выбирать себе в партнёры невзрачных парней. Такая же установка может быть и у мужчины - доверие у таких мужчин вызывают только женщины, не привлекающие к себе внимания.

В общем, может быть огромное количество разнообразных вариантов поведения.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Mayflower » 23 май 2012, 14:26

alyonushka писал(а):Cегодня мы говорили на эту тему. Ну хочет он этот свой эксперимент и все тут. Что поделать. Видимо это его специальный интерес. ;)
Да пусть себе экспериментирует! Жалко что ли?
Главное, чтобы не слишком переживал из-за получившихся результатов.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 23 май 2012, 14:37

Mayflower писал(а):
alyonushka писал(а):Cегодня мы говорили на эту тему. Ну хочет он этот свой эксперимент и все тут. Что поделать. Видимо это его специальный интерес. ;)
Да пусть себе экспериментирует! Жалко что ли?
Главное, чтобы не слишком переживал из-за получившихся результатов.
Вот, кстати, да.... В 38 лет предложить свою внешность в качестве какого-то аргумента... Это смело, по меньшей мере )) Может постигнуть разочарование, если он не Шон Конори )
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Dig386 » 23 май 2012, 15:21

alyonushka писал(а):i think what you are out of 10 defines what you have the right to do and how people react.
Думаю, это следствие упрощённого понимания социальных ситуаций и отношений. Можно попробовать объяснить, что в понятние внешности входит также и манера держаться, и поведение, и социальная и эмоциональная компетентность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей