Дружба с аспи. Ищу совета.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Vova
участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Vova » 05 июн 2012, 02:43

alyonushka писал(а):
друг с АС, который попросил меня о помощи.
Здраствуйте,уважаемая Алена!Хочу попытаться разьяснить,что именно хочет ваш молодой человек,т.к у меня были аналогичные "проблемы".Попробую спроектировать их в данную ситуацию.
Думаю,как и у меня,у Вашего друга высокая степень идеализации,будь то "стакан самого лудшего сока","самые верные друзья"или "самый счастливый брак"(серьезно,по любви,пока смерть не разлучит и т.д)
Я хотел хотел жениться один раз,один и навсегда,супружеские измены в большинстве случаев,из-за чего и происходят разводы,не должны даже в принципе быть обсуждаемы.Тоесть,допустим для меня собственная измена гораздо страшнее измены партнера.Вот думаю это и обьясняло мою позицию:что моя девушка(а девушка это будущая жена) должна быть идеальной для меня,(рост,внешность,интелект и т.д)Будет идеальна-никто другой не нужен будет.Зачем?Ведь у тебя итак самая лудшая девушка,то,что ты хотел!Будь счастлив и наслаждайся,обретая душевное спокойствие..
Итак,выбор сделан,остальное-дело времяни,думал Я.Поиски мои начались с клубов,к тому времяни Я не так уверенно вел себя с противоположным полом и поэтому,по началу мне мягко говоря "не везло".Сказывалась социальная неприспособленность связаная с СА и трудностями общения.Тот же самый разговор "не о чем" давался ооочень тяжело.
Но время шло,Я делал выводы,составлял "шаблоны"общения,брал количеством,важен был не столько секс и отношения-сколько опыт общения.В итоге прошел год и Я таки познакомился с моделью(которую и представлял у себя в голове,в тот момент когда нужно было работать,или заниматься делами:) и причем неплохо наладил отношения,которые переросли во взаимную любовь.Мы провстречались 1.5 года(это было лудшее время в моей жизни).
Передайте своему другу (если он вам друг ;).Что он все правильно делает и у него все обязательно получится,главное- действительно быть заинтересованным в этом,чтобы это стало его своего рода специальным интересом.Он все правильно делает,если каждый день знакомиться с девушками,то рано,или поздно он найдет свою "идеальную",будь то год или два-все получится,если не сидеть сложа руки!
И еще,самое важное...думаю сложнее сохранить отношения,чем их начать.Моя ошибка была в моей принципиальности и резких необдуманных действиях,излишнего тщеславия.Думаю Я мог все исправить,просто не захотел,о чем до сих пор жалею.
А вообще сейчас Я перешел на качественно другую модель взаимоотношений.У меня есть друзья(девушки)с которыми Я могу пообщаться и т.д,есть подруги-для секса и рано,или поздно будет девушка(будущая жена)Если мне не подходит девушка с которой Я познакомился в качестве будущего спутника всей жизни,зачем тогда встречаться с ней???Ведь всеравно расставание неизбежно(де факто)Я открыт и когда знакомлюсь с девушкой,по возможности заранее обьясняю свою позицию.Нет ни обязательств не перед кем и совесть чиста!А та которая нужна-рано,или поздно найдется,главное,еще раз повторю:не сидеть сложа руки.
Уверен у него все получится,главное достоинство у таких людей это их внутренний мир,который думаю оценит любая девушка,пусть не забывает об этом!Любви и понимания Вам всем,чего и себе желаю =)

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 05 июн 2012, 11:13

Спасибо Вова. За прошедшее время все немного вышло из под контроля и далеко за рамки дружбы. Но пока никто не жалуется.)))

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение ANTigona » 05 июн 2012, 12:05

alyonushka писал(а):Спасибо Вова. За прошедшее время все немного вышло из под контроля и далеко за рамки дружбы. Но пока никто не жалуется.)))
Как все удачно)))
Желаем счастья и взаимного понимания ))))
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение Инна И. » 05 июн 2012, 12:59

alyonushka писал(а):За прошедшее время все немного вышло из под контроля и далеко за рамки дружбы.
Интересный результат эксперимента :)
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение mkdir » 05 июн 2012, 13:30

Я и диг на это поставили едва прочли первое сообщение темы.
Ну желаем получения Нобелевки.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 05 июн 2012, 14:09

Хаха, я не претендую, да и не все так просто. Но мы решили что пусть будет как будет до поры до времени.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение mkdir » 05 июн 2012, 14:18

alyonushka писал(а):Хаха, я не претендую, да и не все так просто. Но мы решили что пусть будет как будет до поры до времени.
Мы вот тоже решили попробовать в тестовом режиме. Второй год пошел :)
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 05 июн 2012, 15:04

Я безусловно была заинтересована в нем с самого начала, но есть объективные причины сдерживающие меня. Но ка то все вышло из под контроля. Совсем. Я решила пока не копаться в себе а просто наслаждаться ситуацией.

Аватара пользователя
alyonushka
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норвегия

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение alyonushka » 05 июн 2012, 15:05

А почему вам это было понятно с самого начала??

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Дружба с аспи. Ищу совета.

Сообщение mkdir » 05 июн 2012, 15:13

alyonushka писал(а):А почему вам это было понятно с самого начала??
Умение систематизировать информацию. Дедукция, индукция, анализ-синтез и все дела.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей