Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 15 май 2012, 22:27

mkdir писал(а):Будет ли 3.6?
Рано)))
Bufo писал(а):я начинаю подозревать Вас в садизме.
Это не садизм, а попытка отличить сенсорную перегрузку от иных состояний, с которыми её путают. Вроде бы явных противоречий с картиной СП я не вижу.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 16 май 2012, 00:14

Bufo, кстати, а как именно Вы пришли к выводу о том, что Вы аутичны? Какие трудности социального взаимодействия Вы у себя отмечаете? И с какого возраста?

Аватара пользователя
Bufo
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Bufo » 16 май 2012, 00:25

Dig386 писал(а):Bufo, кстати, а как именно Вы пришли к выводу о том, что Вы аутичны? Какие трудности социального взаимодействия Вы у себя отмечаете? И с какого возраста?
Сначала я узнал об аутизме как о чем-то постороннем, потом столкнулся с реальными аутистами разных возрастов. И лишь года 3 назад знакомая отнесла меня в группе СА. Я о такой разновидности не слыхал, согласился. Но реально признать это пришлось лишь в этом году - из-за окончательного осознания катастрофических преград, непреодолимых. Дошло, наконец-то. Если смотреть назад, это началось лет с 15. Я тогда перешел в другую школу - и уже не смог там интегрироваться. До 15 лет были общие детские особенности: узкоспецифичность интересов, соцнеуклюжесть, "маленький профессор".

А трудности соц. взаимодействия - типичные, ничего особенного, см.перечень в справочнике.
But principally I hate and detest that animal called man, nor I heartily love John

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 16 май 2012, 00:39

Bufo писал(а):потом столкнулся с реальными аутистами разных возрастов
Если не секрет, то при каких обстоятельствах и какого уровня функционирования?
Bufo писал(а):Но реально признать это пришлось лишь в этом году - из-за окончательного осознания катастрофических преград, непреодолимых.
При синдроме Аспергера не так уж и много непреодолимых преград, многие вещи можно скомпенсировать осмысленным к ним отношением, тренировками, и при необходимости психотерапией. Какие именно особенности показались Вам непреодолимой преградой?
Bufo писал(а):Если смотреть назад, это началось лет с 15. Я тогда перешел в другую школу - и уже не смог там интегрироваться. До 15 лет были общие детские особенности: узкоспецифичность интересов, соцнеуклюжесть, "маленький профессор".
Т.е. проблемы были всегда, но стали более явными при смене окружения?

Аватара пользователя
Bufo
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Bufo » 16 май 2012, 00:53

Dig386 писал(а):
Bufo писал(а):потом столкнулся с реальными аутистами разных возрастов
Если не секрет, то при каких обстоятельствах и какого уровня функционирования?
Bufo писал(а):Но реально признать это пришлось лишь в этом году - из-за окончательного осознания катастрофических преград, непреодолимых.
При синдроме Аспергера не так уж и много непреодолимых преград, многие вещи можно скомпенсировать осмысленным к ним отношением, тренировками, и при необходимости психотерапией. Какие именно особенности показались Вам непреодолимой преградой?
Bufo писал(а):Если смотреть назад, это началось лет с 15. Я тогда перешел в другую школу - и уже не смог там интегрироваться. До 15 лет были общие детские особенности: узкоспецифичность интересов, соцнеуклюжесть, "маленький профессор".
Т.е. проблемы были всегда, но стали более явными при смене окружения?
1) Что-то вроде интерната. Не факт, что это были СА, но, разумеется, нефункциональный, раз за ними нужен уход.
2) Соцнеуклюжесть прежде всего. неумение встроиться в социум в большем масштабе и "естественно", стать "своим". Я функционирую нормально, но локально - в основном, имитация подсмотренного у других. Кроме этого, попытки "почувствовать", включить эмпатию, разрушают. Лучше бросить их вовсе. Потом сенсорный перегруз - куда его денешь..
3) Нет, это был очень сильный перелом, травма. Я понял тогда, что я не хочу быть с ними (с новым окружением). Это было упрямое настойчивое намерение изнутри. Тогда я остался в вакууме. Айсберг всплыл полностью, я бы сказал.
But principally I hate and detest that animal called man, nor I heartily love John

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 16 май 2012, 01:05

1) скорее всего, это был классический аутизм, а не синдром Аспергера
2) Про "попытки включать эмпатию - разрушают" - не совсем понял. Вот у меня - включай или не включай - всё равно она нормальной никогда не бывает. Или Вы имеете в виду, что при попытке анализировать невербалику "накрывает" сенсорная перегрузка?
Про сенсорные перегрузки: в некоторых случаях может помочь медикаментозная коррекция, но тут нужен психиатр. Тут не знаю, что посоветовать, ибо не сталкивался сам с критичными уровнями сенсорных перегрузок, которые требуют использования медикаментов.

Аватара пользователя
Bufo
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Bufo » 16 май 2012, 01:15

Dig386 писал(а): 2) Про "попытки включать эмпатию - разрушают" - не совсем понял. Вот у меня - включай или не включай - всё равно она нормальной никогда не бывает. Или Вы имеете в виду, что при попытке анализировать невербалику "накрывает" сенсорная перегрузка?.
2) я не могу еще настолько детально анализировать и относить. Я только-только начал называть вещи своими именами. Попытка включения не означает включения, как Вы понимаете. Скорее так, как Вы говорите - медным тазом по голове, тупость какая-то наваливается, и безрезультатно. Пока "с той стороны" не откроют карты, не озвучат - не станет ясно. Или кто-то НТ подскажет, что происходит.
But principally I hate and detest that animal called man, nor I heartily love John

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 16 май 2012, 01:30

Bufo писал(а):я не могу еще настолько детально анализировать и относить. Я только-только начал называть вещи своими именами.
Да, мне это знакомо. Когда я только узнал о синдроме Аспергера, то я ещё многое не мог соотнести со своим состоянием, даже отрицал факт наличия сенсорных перегрузок и элементов исполнительной дисфункции.
Bufo писал(а):Соцнеуклюжесть прежде всего. неумение встроиться в социум в большем масштабе и "естественно", стать "своим".
Это ведёт к каким-то значимым проблемам? Например, на работе, с дружбой, с личной жизнью, с отношениями с близкими и т.п.?
Bufo писал(а): Попытка включения не означает включения, как Вы понимаете. Скорее так, как Вы говорите - медным тазом по голове, тупость какая-то наваливается, и безрезультатно. Пока "с той стороны" не откроют карты, не озвучат - не станет ясно. Или кто-то НТ подскажет, что происходит.
Теперь приблизительно понимаю Вас: Вам очень сложно почувствовать состояние другого человека, и при этом всё равно плохо получается? Так всегда было?

Аватара пользователя
Bufo
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Bufo » 16 май 2012, 01:46

Bufo писал(а):Соцнеуклюжесть прежде всего. неумение встроиться в социум в большем масштабе и "естественно", стать "своим".
Это ведёт к каким-то значимым проблемам? Например, на работе, с дружбой, с личной жизнью, с отношениями с близкими и т.п.?

Нет, к значимым - нет.
Bufo писал(а): Попытка включения не означает включения, как Вы понимаете. Скорее так, как Вы говорите - медным тазом по голове, тупость какая-то наваливается, и безрезультатно. Пока "с той стороны" не откроют карты, не озвучат - не станет ясно. Или кто-то НТ подскажет, что происходит.
Теперь приблизительно понимаю Вас: Вам очень сложно почувствовать состояние другого человека, и при этом всё равно плохо получается? Так всегда было?[/quote]

Про "всегда" пока еще нет четкого ответа.
But principally I hate and detest that animal called man, nor I heartily love John

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 20 май 2012, 23:52

Bufo, Вам открыт полноценный доступ к основной части форума. Можете оставлять там сообщения и создавать темы. Надеюсь, времяпровождение на нашем ресурсе будет Вам полезным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей