Невербальное общение

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Невербальное общение, язык тела, подтекст

Сообщение Xengel » 31 мар 2014, 14:42

TOPMA3 писал(а):Своё чувство юмора считаю кстати очень хорошим, и мой юмор всегда тонок. Только вот не всегда смеются над моими шутками - хотя для меня это кажется вершиной возможного мастерства шутить.
Ой! Даже захотелось услышать от Вас хоть одну шутку - "вершину возможного мастерства шутить"!
TOPMA3 писал(а):А так меня "все любят!!!
Серьезно, что ли? Или это тоже шутка такая??? Очень тонкая.
TOPMA3 писал(а):Благодаря моему искусству актёрской игры я могу очень быстро войти в "круг", точнее могу "быть" какое-то время "очаровательной няшкой"
Браво! Словосочетание "очаровательная няшка" - поясните, пожалуйста. "няшка" - это что вообще? Из какого языка-диалекта?
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Невербальное общение, язык тела, подтекст

Сообщение babushka » 31 мар 2014, 16:34

Xengel писал(а): Браво! Словосочетание "очаровательная няшка" - поясните, пожалуйста. "няшка" - это что вообще? Из какого языка-диалекта?
Няшка — слово-неологизм, которое означает милую привлекательную девушку. Образовалось от слова «ня», являющимся подражанием мурлыканью кошки в японском языке (ニャー в оригинале).

Часто употреблялось в среде фанатов аниме (японской анимации), поскольку одним из традиционных аниме-персонажей является женщина-кошка (нэко, яп. 猫). Слово «ня» можно воспринимать как аналог русского «мяу».

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Невербальное общение, язык тела, подтекст

Сообщение Xengel » 31 мар 2014, 22:57

babushka, вот ведь у Вас познания в неологизмах японской анимации! Теперь буду знать. И теперь я понимаю почему ТОРМАЗА "Все любят!!!" Очаровательная милая привлекательная девушка, значит. Няшка... Аниме-кошка.
Ох уж эти анимешные неологизмы!
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Невербальное общение, язык тела, подтекст

Сообщение babushka » 01 апр 2014, 10:50

Xengel писал(а):babushka, вот ведь у Вас познания в неологизмах японской анимации! Теперь буду знать. И теперь я понимаю почему ТОРМАЗА "Все любят!!!" Очаровательная милая привлекательная девушка, значит. Няшка... Аниме-кошка.
Ох уж эти анимешные неологизмы!
Это не моя заслуга, а Гугла). Просто самой стало интересно, что это такое, часто слышу у молодых. Сама трактовала это слово, как - хорошенький, милый, лапочка.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Невербальное общение

Сообщение Miry » 16 окт 2016, 09:23

Я вижу, что многие пишут, что они учились и научились невербальному общению. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Я уже научилась смотреть в глаза в большинстве ситуаций. Надо добавлять что-то еще.
Нужно ли улыбаться? Я стараюсь улыбаться в большинстве ситуаций, но не уверена, что это правильно.

Читала Алана Пиза, непонятно.


Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Невербальное общение

Сообщение Miry » 16 окт 2016, 10:35

Большое спасибо! Я не нашла эти темы, вероятно, эту нужно удалить.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Невербальное общение

Сообщение ghoststory » 16 окт 2016, 10:41

Miry писал(а):Я не нашла эти темы
Для поиска тем можно воспользоваться путеводителем, который есть здесь (смотрите также сообщения на следующей странице темы, на которую дана ссылка). Он пока что неполный, но многое можно найти.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Невербальное общение

Сообщение Miry » 16 окт 2016, 17:23

ghoststory писал(а): Для поиска тем можно воспользоваться путеводителем, который есть здесь (смотрите также сообщения на следующей странице темы, на которую дана ссылка). Он пока что неполный, но многое можно найти.
Спасибо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Невербальное общение

Сообщение ghoststory » 16 окт 2016, 19:03

Miry писал(а):Я вижу, что многие пишут, что они учились и научились невербальному общению. Пожалуйста, поделитесь опытом.

Я уже научилась смотреть в глаза в большинстве ситуаций. Надо добавлять что-то еще.
Нужно ли улыбаться? Я стараюсь улыбаться в большинстве ситуаций, но не уверена, что это правильно.

Читала Алана Пиза, непонятно.
Вопросы, насколько понимаю, актуальными остаются.

Училась для некоторых случаев (например, для работы: смотреть на людей время от времени или обращаясь к конкретному человеку) и одновременно выделила ситуации, в которых это не нужно.
Улыбаюсь часто, практически во всех чужих местах, начиная со старшей школы, потому что была одноклассница, которая каждый день спрашивала, что плохое у меня случилась (насколько понимаю, мое лицо без улыбки может прочитываться как "что-то случилось", хотя это не так).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей