Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 14:05

Результаты теста
SPQ = 61

(повышенный)
Идеи отношения: 8.5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 8 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 6 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 5.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 6.5 (не знаю: 0)
Странная речь: 7.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 7.5 (не знаю: 0)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Dig386 » 24 май 2012, 14:58

Lizzard, у Вас очень высокий SPQ, при этом распределение по подшкалам не очень характерно для СА. Вы читали про шизотипическое расстройство (вялотекущую шизофрению)? Если да, то почему решили, что у Вас именно синдром Аспергера, а не шизотипическое расстройство?

Высокий SPQ не может использоваться для диагностических целей, но с высокой степенью вероятности свидетельствует о каких-то проблемах с психикой и необходимости в очной консультации врача-психотерапевта.

Для того, чтобы помочь разобраться, задам Вам вопросы
1) были ли у Вас когда-то галлюцинации (в том числе голоса), бред и т.п.
2) видите ли в обычных или случайных событиях какие-то предзнаменования или особый смысл?
3) характерна ли для Вас подозрительность, идея, что другие люди постоянно что-то замышляют против Вас
4) насколько Вы верите в магию, эзотерику, экстрасенсорику, практиковали ли сами?
Lizzard писал(а):Из-за этого возникает напряжённость в общении с людьми. Мне с ними некомфортно, и я чувствую, что им со мной тоже.
Именно чувствуете чужое эмоциональное состояние? И давно это у Вас? И насколько точно Вы это умеете делать?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение ghoststory » 24 май 2012, 15:07

Lizzard писал(а): Со стиммингом постоянно борюсь, а он продолжает проявляться в новой форме, если побеждена прежняя. В настоящее время ксаю губы. Борьба на данный
момент заключается в том, что я об этом говорю - значит мне стыдно - значит я буду за этим следить.
Стимминг может быть полезным, есть ли смысл подавлять его полностью?
Lizzard писал(а): И раньше всегда считала себя просто необщительной. Есть только очень маленький круг людей, которым я доверяю. Остальные -чужие, а значит - враги.
Lizzard писал(а):Результаты теста
SPQ = 61
Высокая степень подозрительности и социальной тревожности не специфична для синдрома Аспергера. Повышенный результат теста SPQ может быть свидетельством других расстройств.
Свойственно ли Вам следующее:
1. Идеи о том, что случайные события имеют личное отношение к Вам.
2. Магическое мышление.
3. Были ли у Вас галлюцинации, "голоса", "мистический опыт"?
Lizzard писал(а):И потом, прошла несколько тестов - все говорят одно. (см. выше)
Тесты могут давать "ложное срабатывание" при социофобии, ШРЛ, высокой степени интроверсии. Тесты не являются надежным диагностическим инструментом.
Lizzard писал(а): Заметила, что если я понимаю "правила игры", я не торможу, и даже могу действовать лучше других. Но вот понять эти правила - бооольшая проблема.
Отчего это непонимание? Что имеете в виду под "правилами игры"? Связано ли это со сложностями понимания невербалики и нарушением эмпатии? Ответьте, пожалуйста, на вопрос Dig386, это важно:
Dig386 писал(а): Как у Вас обстоят дела с пониманием невербалики и чужого эмоционального состояния? Были ли конфликты с молодым человеком на тему непонимания его чувств, буквального понимания слов и т.п.?

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 15:42

Спасибо за участие! Я подумаю над вышесказанным

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 15:44

Просто читаю другие темы форума, и в комментариях участников не могу найти практически ничего такого, чего бы не могла сказать о себе

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 15:53

1. Идеи о том, что случайные события имеют личное отношение к Вам. - Да, есть у меня такое восприятие. Когда я такое чувствую, я считаю это проявлением интуиции, которая зачастую подаёт голос не зря. Впоследствии оказывается, что нужно было к ней прислушаться.
2. Магическое мышление. - не понимаю, честно говоря, что это такое.
3. Были ли у Вас галлюцинации, "голоса", "мистический опыт"? - нет, галлюцинаций и голосов точно не было. Но то, что у меня развитая интуиция, которая срабатывает в нужный момент, я точно знаю. И опыт телепатического общения с подругой и мамой был. Возможно поэтому такие высокие баллы получились - я всё это отнесла к проявлению чего-то мистического.

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 16:03

В детстве, в школьные годы многое воспринимала буквально. И недопонимала одноклассников, когда они что-то недосказывали. Поэтому чувствовала себя, как бы это сказать - туповастенькой. И стала уделять своим недостаткам особое внимания, пытаясь их исправить. К настоящему моменту, думаю, скорее НАУЧИЛАСЬ понимать. Именно потому что какое-то время это было моей основной целью.
А вот по пониманию предметов я была намного более развита, чем сверстники. Начинала кому-то рассказывать про биологию (просто тащилась от неё, пока учительница весь интерес не отбила), а ему скучно. И ходила домой с первой классной руководительницей - я ей с первого класса доверяла, и мучила постоянно своими "изысканиями".
Специальные интересы были, но менялись с течением времени. От геометрии тащилась, от химии. Наверное это ненормально для 13-летней девочки просыпаться посреди ночи, потому что во сне удалось задачу по геометрии решить. ;)
На физкультуре была в ЛФК группе из-за почек (которые в общем-то меня не беспокоили), но я была очень рада, что не нужно играть в "Пионербол". Это был для меня сущий кошмар, когда пару раз заставляли играть.
Когда бегали задом наперёд, я одна из всего класса упала.
На ЛФК однажды учительница объясняла упражнения с мячиком, а я была всецело поглощена пятном на мячике, которое самозабвенно оттирала. Отвлеклась только, когда она подошла и сказала, что уже урок закончился и все ушли, а если я хочу мячики помыть, то могу приходить на каникулах на уборку. :)

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 16:06

ghoststory писал(а): Стимминг может быть полезным, есть ли смысл подавлять его полностью?
А чем, можете сказать? Только потому что успокаивает?

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 16:08

Dig386 писал(а): Именно чувствуете чужое эмоциональное состояние? И давно это у Вас? И насколько точно Вы это умеете делать?
Да, именно чувствовать. Не знаю, как... Как собака, наверное.
И сколько себя помню всегда уделяла особое внимание тому, чтобы понять переживания другого человека. Наверное потому, что именно это плохо получалось.

Хм, хотя чувствуя я наверное только родных для меня людей. Но ведь факт - чувствую!
Последний раз редактировалось Lizzard 24 май 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 24 май 2012, 16:22

Я сегодня прямо активизировалась. Но мне сейчас эта тема интереснее всего остального. Я наконец-то понимаю, что со мной такое, и что есть множество других людей, с таким же мышлением, как у меня - это вообще поразительно!

Ещё признаки:
1) хотя и уделяла этому немалое внимание, так и не научилась смотреть в глаза собеседнику.
2) В детстве иногда проявляла себя некорректно. Пример 1 - у меня во втором классе появилась очень толстая одноклассница. Она мне нравилась, так как была наивной, и в чём-то похожей на меня. И был велосипед, трёхколёсный. Мама мне сказала, чтобы я его не давала старшим мальчишкам, потому что они его раздавят. И вот эта одноклассница попросила у меня покататься, а я ей так и сказала, что не дам, потому что она его раздавит. Больше мы друзьями не были :)
3) Я всегда была милой, скромной и корректной девочкой (в силу застенчивости). Но однажды, играя с двоюродными братьями в деревне, мы залезли на крышу бани. А сосед стал на нас ругаться. Братья тут же слезли. А я спросила этого дяденьку, какое ему дело. Это же крыша нашей бани. И так и не поняла его возмущения, и почему братья его так испугались - ведь правда же - наша крыша.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя