Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 26 май 2012, 16:56

Очень интересно про акцентуации личности изложено здесь:
http://www.psy-help.ru/content/art-12.html
Может быть уже и выкладывали ссылку на этот ресурс, но я не встречала.
Но ведь могут быть Аспи с разными акцентуациями личности, разве не так?
То есть у каждого Аспи своя акцентуация личности.

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 26 май 2012, 17:07

Я бы скорее отнесла себя к Психастеническому типу.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Dig386 » 26 май 2012, 21:57

Lizzard писал(а):Читаю про шизоидную акцентуацию личности - а ведь вполне возможно.
Вы понимаете разницу между СА и шизоидной акцентуацией и шизоидной психопатией?
Lizzard писал(а):Но ведь могут быть Аспи с разными акцентуациями личности, разве не так?
То есть у каждого Аспи своя акцентуация личности.
Да, это действительно так. Но есть и некоторые общие тенденции: большинство аспи - интроверты, очень у многих есть шизоидные чертыю

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение mkdir » 26 май 2012, 22:08

to Lizzard
Почитайте исследование "Personality disorders and autism spectrum disorders".
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Phobos » 27 май 2012, 03:10

Lizzard писал(а):Почему я должна доказывать вам, что я абсолютно точно вижу, что все эти признаки - мои?)
Lizzard писал(а):Ну, тогда у меня опускаются руки. Значит буду просто читать форум. Спасибо за гостеприимство (Сарказм)
Насколько я понимаю, существует возможность стать не просто читателем, а участником в соответствии с п. 1.2 Правил форума. Достаточно прислушаться к мнению некоторых из участников форума, что не все Ваши признаки соответствуют СА, согласиться со статусом "неопределившийся" и продемонстрировать готовность общаться на форуме, безапелляционно не настаивая на своей аутичности, т.е. не нарушая п. 2.5. Администрация в таких случаях идет навстречу участнику: вот пример.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Lizzard
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:40
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Lizzard » 27 май 2012, 06:37

Здравствуйте всем!

После чтения большого объёма информации, чтобы понять, что же у меня всё-таки за проблема, я-таки впала в депрессию.
Вышла из неё сейчас, благодаря утренним покатушкам на велосипеде - 2 часа, и я снова в порядке :)

Мне действительно импонирует обстановка на этом форуме - люди свободно говорят о том, о чём я боялась говорить родным, чтобы не расстраивать их. И жители форума отлично понимают друг друга - ведь мы видим жизнь в похожих плоскостях, и отличаемся от большинства "нормаьных" людей.
Но я чувствую, что чем больше вникаю в эту тему, чем больше читаю форум, отзывы и мнения с СА, тем больше усиливается моё состояние "ненормальности". А я с этим многие годы успешно боролась. И в итоге вообще дело оканчивается ступором или депрессняком.

Поэтому я считаю, что мне лучше отдалиться от этой темы, и продолжать жить и ассимилироваться в окружающем мире так же, как я делала это раньше - по наитию, следуя из собственного опыта.

Возможно позже, когда я почувствую, что могу вернуться на форум без вреда для своего состояния, я вернусь. Но пока я чувствую, что это опасно.

В связи с этим я прошу модераторов удалить данную тему, если это возможно, в том числе и потому, что я изложила здесь слишком много очень личной информации.

Заранее благодарю за понимание.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14911
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение ghoststory » 27 май 2012, 11:36

Lizzard писал(а): В связи с этим я прошу модераторов удалить данную тему, если это возможно, в том числе и потому, что я изложила здесь слишком много очень личной информации.
Обратите внимание на п. 1.8 Правил форума:
1.8. ...Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими сообщения, за исключением находящихся в их личных дневниках.
Эта тема не является Вашим личным дневником.

Депрессия -- это тоже клинический диагноз.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Dig386 » 27 май 2012, 14:14

Lizzard писал(а):Но я чувствую, что чем больше вникаю в эту тему, чем больше читаю форум, отзывы и мнения с СА, тем больше усиливается моё состояние "ненормальности". А я с этим многие годы успешно боролась. И в итоге вообще дело оканчивается ступором или депрессняком.
Не может синдром Аспергера усилиться от осознания своего диагноза. Эта иллюзия может возникать по двум причинам
а) человек просто лучше осознаёт свои аутичные симптомы
б) у человека нет РАС, но он почему-то подсознательно хочет ему соответствовать
Какой именно у Вас вариант - не знаю, на расстоянии сложно сказать.
Lizzard писал(а):Поэтому я считаю, что мне лучше отдалиться от этой темы, и продолжать жить и ассимилироваться в окружающем мире так же, как я делала это раньше - по наитию, следуя из собственного опыта.
Как хотите. Но если Вы вдруг на самом деле являетесь носителем РАС, то для социальной адаптации специальные знания и общение с психиатрами(психотерапевтами) очень полезны. Политика страуса не полезна.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Mayflower » 27 май 2012, 14:41

Lizzard писал(а):Просто читаю другие темы форума, и в комментариях участников не могу найти практически ничего такого, чего бы не могла сказать о себе
Это не показатель РАС. Я тоже могу "поставить свою подпись" под многими из самоописаний аутистов, но при этом у меня маловероятно наличие РАС.

Аватара пользователя
Mayflower
постоянный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:28
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Здравствуйте, жители Форума! Я к вам

Сообщение Mayflower » 27 май 2012, 14:43

Dig386 писал(а):Не может синдром Аспергера усилиться от осознания своего диагноза. Эта иллюзия может возникать по двум причинам
а) человек просто лучше осознаёт свои аутичные симптомы
б) у человека нет РАС, но он почему-то подсознательно хочет ему соответствовать
Ещё третья причина может быть: мнительность и самовнушение.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость