Понимание себя

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Iktoyaigdeya
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Понимание себя

Сообщение Iktoyaigdeya » 10 июн 2012, 18:20

Dig386 писал(а): Судя по Вашим самоописаниям, РФА (т.е. аутичные черты, не доходящие до диагноза, субклинические) весьма вероятен. Т.к. у нас нету для этого специального статуса, то поставьте статус "неопределившийся" (к тому же он сделан как раз для случая, когда человек сомневается), и Вам будет предоставлен доступ к основной части форума.
Читаю правила.
« 1.15. Поле <Статус> заполняется следующим образом: Если вы имеете диагноз в спектре аутистических расстройств, полученный в результате профессионального обследования, либо убеждены в наличии такового по результатам самодиагностики*, то выбирайте вариант "Аутичный".
Если вы не уверены в результатах диагностики, то выбирайте вариант "Неопределившийся"».
Я уверена в результатах диагностики. Зачем мне выбирать вариант «Неопределившийся»? Касательно того, что я в спектре, у меня сомнений нет.
Я проделала большую работу, для того, чтобы самоопределиться, но я не всегда могу довести до собеседника ход своих рассуждений. Для того чтобы сформулировать мысль, подобрать нужные слова, я затрачиваю огромные усилия. Когда я сопоставляю их с величиной желания что-либо объяснять, то результат зачастую оказывается не в пользу продолжения диалога. Только тот факт, что моё желание общаться в этом форуме достаточно велико, препятствует тому, чтобы я прекратила делать над собой усилие. Моё навязчивое стремление к точности не позволяет мне находиться в статусе «неопределившийся», по причине несоответствия ему.
Насколько мне это доступно, я посмотрела всё. Нарушения в формировании модели психического, сенсорная дезинтеграция, дисфункция исполнительной системы, слабая центральная связь, гиперсистематизация, инертность - все это в моём случае имеет место быть. Работу по отграничению от расстройств похожих на аутизм я тоже провела. В результате - СА. На его нижних границах. В линейке РДА –СА –РФА –НТ я отношу себя к СА по причине соответствия моих проявлений диагностическим критериям именно этого расстройства. Мои сомнения СА или РФА касались только того, что жизненная адаптация временами выносит меня из видимых границ спектра и местами даже закрепляет, то есть мои навыки «быть как НТ» начинают автоматизироваться. Некоторые мои проявления в благоприятных для меня условиях становятся ВНЕШНЕ мало отличимы от нт нормы, но я гляжу внутрь себя, снимаю эти поздние напластования, и под ними однозначно обнаруживаю ядро СА. Ретроспектива тоже подтверждает этот вывод.
Если по какой то причине результаты моего самоанализа недостаточны для того, чтобы я участвовала в обсуждениях интересующих меня тем, то я была бы очень признательна за возможность поставить пробел в поле «Статус». Это бы меня в высшей степени устроило, т.к. меня тошнит от одного только слова статус.
Заранее признательна за понимание.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Понимание себя

Сообщение Dig386 » 10 июн 2012, 18:48

Iktoyaigdeya писал(а):На его нижних границах. В линейке РДА –СА –РФА –НТ я отношу себя к СА по причине соответствия моих проявлений диагностическим критериям именно этого расстройства. Мои сомнения СА или РФА касались только того, что жизненная адаптация временами выносит меня из видимых границ спектра и местами даже закрепляет, то есть мои навыки «быть как НТ» начинают автоматизироваться.
Ваша самоидентификация и статус мне теперь понятны, доступ на форум предоставлен.

Аватара пользователя
Iktoyaigdeya
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Понимание себя

Сообщение Iktoyaigdeya » 10 июн 2012, 20:01

Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость