тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
Аватара пользователя
PiVikto
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 00:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Кумертау, Оренбург

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение PiVikto » 14 авг 2023, 19:54

ghoststory, конечно же есть (не без серьезных исключений). Только конкретно сходу не могу сказать, скорее всего только при симуляции/построении диалога. Чаще всего частое недопонимание (возможно неправильные формулировки с моей стороны), моя бревноватость/пассивность в общении (скучный, нет навыка поддержания диалогов никакого совершенно), даже при том что искренне хочется совсем иного. Наверное больше не вспомню... Кстати, щас вот подумал... Это тоже черта какая-то связанная с РАС что я не могу сходить рассказать что-то? Только лишь отвечая на вопросы.
Ну и в целом я не совсем понял о чем вообще подшкалы, если честно.. Если где-то немного разжевано с примерами - огонь, почитал бы малость.
Результаты:
спойлер
Аспи: 147\200; нейротипичные (неаутические) результаты: 70\200; Высока вероятность Аспи
EQ 17
RME 29\36 (часть наобум, фактически по тесту - ниже)
SQ 16
TAS20R 56
AQ 32, high
BAPQ 3.28 (118 бал)(повыш)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение Alarika » 14 авг 2023, 20:52

PiVikto писал(а):
14 авг 2023, 19:54
Это тоже черта какая-то связанная с РАС что я не могу сходить рассказать что-то? Только лишь отвечая на вопросы.
Да. Описание этого свойства в моем варианте: "Участник предоставляет информацию о себе, но нуждается в общем и наводящих вопросах."
Кто-то расскажет что всё это значит и можно ли это пофиксить?
Такой результат теста, когда не все шкалы критично высокие, а лишь одна, может свидетельствовать или о лёгком РАС или о том, что называют "аутичными чертами" (иначе - РФА).

При относительно классическом РАС (только такого не бывает, это я условно, не знаю, как по-нормальному назвать) нарушаются и само общение (подшкала отчуждённости), и способность к речи (подшкала практического использования языка), и способность гибко и по-разному реагировать на разные ситуации (подшкала ригидности). То есть, нарушены и общение, и речь, и поведение ригидное.

У вас нарушены все три "положенные" при РАС подшкалы, но данный тест отмечает критичное завышение лишь по одной из них. По собственно речи во время общения. Сюда могут, например, включаться неумение подобрать и поддержать нужную тему при разговоре, скучность в общении, неумение достаточно быстро реагировать на вопросы, неумелость в чередовании репликами с другим человеком. Много что может здесь из проявлений. Как с этим можно сделать лучше. Теоретически занятия с психологом, психотерапевтом, в т.ч. групповые. Но практически (в моей местности) ничего подобного нет, поэтому остаётся полагаться лишь на обширную практику. Когда много всякого общения, постепенно (медленно очень), оно частично налаживается в процессе этого общения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
PiVikto
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2023, 00:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Кумертау, Оренбург

Re: тест "Расширенный Фенотип Аутизма"

Сообщение PiVikto » 15 авг 2023, 01:22

Alarika, большущее спасибо за довольно развернутый ответ!!
Результаты:
спойлер
Аспи: 147\200; нейротипичные (неаутические) результаты: 70\200; Высока вероятность Аспи
EQ 17
RME 29\36 (часть наобум, фактически по тесту - ниже)
SQ 16
TAS20R 56
AQ 32, high
BAPQ 3.28 (118 бал)(повыш)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей