Зашел...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
DeadBrain
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:43
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Зашел...

Сообщение DeadBrain » 06 июн 2012, 23:31

Dig386 писал(а): А сложно ли понять, когда человек о чём-то намекает, говорит вещи с двойным смыслом, выражает какие-то слабые или сложные эмоции?
У меня есть такая проблема, что я все понимаю буквально. Или начинаю искать скрытый смысл там, где его нет.
Dig386 писал(а): Вы упоминали, что сенсорные перегрузки у Вас куда-то исчезли. А как это произошло, и каковы они были до этого?
Я не могу сказать как именно они исчезли. А вообще начинала кружиться голова, слабо понимал что вообще происходит вокруг, становился раздражительным. Может быть, с возрастом просто стал избегать долгого нахождения в подобных местах, а может и впрямь прошло.
DeadBrain писал(а): Это сильно проявляется внешне при общении в реале? Не могло ли это вызвать само по себе проблемы с общением? Вы с детства чувствовали, что с гендером что-то не так? Доходило ли до трансвестизма? Есть же такая вещь, как вторичная аутизация.
В реале никак не проявляется. Вообще у меня с детства были какие-то сомнения, выражающиеся в эпизодическом сожалении, что не родился женского пола. Нет, трансвестизм мне как-то никогда не нравился. То есть было пару раз, но не могу сказать что это мне понравилось.
DeadBrain писал(а): Я не очень представляю, в чём стилистика общения девушки будет отличаться, кроме грамматики, местоимений и имени.
Ну, это надо наблюдать со стороны. Мне кажется, что разница есть.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Зашел...

Сообщение Vorona » 06 июн 2012, 23:34

Dig386 писал(а):Вот-вот. Со своим полом бы справиться, не до экзотики (да и не нужна она мне, ощущаю себя на свой пол ибо).
Имела в виду иное: при нестандартной гендерной идентичности внешнее поддержание стандартной может ощущаться так же некомфортно.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зашел...

Сообщение Dig386 » 06 июн 2012, 23:48

DeadBrain писал(а):А вообще начинала кружиться голова, слабо понимал что вообще происходит вокруг, становился раздражительным.
Было ли при этом
1) невозможность различить речь на фоне шума или других голосов, "звуковая каша"?
2) фрагментация (картинка распадается на отдельные детали, дезориентация, может наблюдаться также дереализация-деперсонализация)?
3) изменение субъективной громкости звуков, цветов, запахов?

У нас есть материал про то, как проявляются гендерные расстройства при РАС:
viewtopic.php?f=10&t=839
Полагаю, что хотя Ваши особенности нельзя назвать транссексуализмом, они соответствуют полу "не указано". Ибо бигендерность - это несоответствие биологического и психологического пола.

А Вы хотели стать женщиной по каким причинам? По иррациональным причинам, т.е. нравится такое тело и гендерное поведение, или же думали и думаете, что это как-то облегчит Вам социализацию?

DeadBrain
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:43
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Зашел...

Сообщение DeadBrain » 07 июн 2012, 00:07

Dig386 писал(а): 1) невозможность различить речь на фоне шума или других голосов, "звуковая каша"?
2) фрагментация (картинка распадается на отдельные детали, дезориентация, может наблюдаться также дереализация-деперсонализация)?
3) изменение субъективной громкости звуков, цветов, запахов?
Да, смешиваются звуки, начинает казаться будто они доносятся с произвольных сторон, отзываясь гулким эхо в голове. Четкость зрения падает, будто в глаза вода попала.
Dig386 писал(а):А Вы хотели стать женщиной по каким причинам? По иррациональным причинам, т.е. нравится такое тело и гендерное поведение, или же думали и думаете, что это как-то облегчит Вам социализацию?
Ну во-первых мне не нравится мое тело. Особенно когда с возрастом я начал "мужать". Так же всегда нравилось, что женская одежда более красивая, сексуальная (повторюсь - на мой взгляд мужчина в женской одежде выглядит довольно отвратительно). Да и нравится как относятся к женщинам. Я к ним так относится не могу, но очень нравится когда относятся так ко мне.

Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Зашел...

Сообщение Avis Rara » 07 июн 2012, 05:12

Dig386 писал(а): Вот-вот. Со своим полом бы справиться, не до экзотики (да и не нужна она мне, ощущаю себя на свой пол ибо).
Так же. Со временем еще проблема добавилась - справиться с возрастом, который постоянно меняется. Трудно приспособиться. Всегда опаздываю с формированием модели поведения соответственно возрасту.
(хотя это уже офф-топ, извините. Наверное, надо создать тему, ибо давно уже задумываюсь над этим...)

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Зашел...

Сообщение Shaman » 07 июн 2012, 10:45

Avis Rara писал(а):Всегда опаздываю с формированием модели поведения соответственно возрасту.
(хотя это уже офф-топ, извините. Наверное, надо создать тему, ибо давно уже задумываюсь над этим...)
Создайте. Тоже было бы интересно поговорить об этом.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зашел...

Сообщение andreyvm » 07 июн 2012, 10:56

Avis Rara писал(а): Так же. Со временем еще проблема добавилась - справиться с возрастом, который постоянно меняется. Трудно приспособиться. Всегда опаздываю с формированием модели поведения соответственно возрасту.
(хотя это уже офф-топ, извините. Наверное, надо создать тему, ибо давно уже задумываюсь над этим...)
Да, несоответствие возраста - это действительно большая проблема. Есть такое. Для мужчины в некоторых ситуациях может придавать несолидности. В бизнесе, к примеру с этим никак...
Хотя вот ,по идее, женщин это как раз не должно волновать. Они же в принципе плохо смиряются с возрастом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Зашел...

Сообщение Dig386 » 07 июн 2012, 15:24

DeadBrain, Вы добавлены в группу "участники" (это возможность писать в основной части форума)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей