Всем доброго времени суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 07 июн 2012, 20:03

Нашла форум случайно. Я отчего-то считала, что в России аспи не признаны, потому что "умные", а значит - не аутисты (вот такое мнение большинства).
Пришла вообще с проблемой, но расскажу о себе, потом уже б остальном. может посоветуете?
Мне 23 года, пока студентка, в то же время-работаю. Религиозна в меру, но больше, чем "основная масса" (не православная).
В коллективе общаться тяжело, но если привязываюсь - то надолго. Очень обидно потом разрывать отношения. Вообще люди считают меня странной. Плохо прощаю обиды, помню подолгу даже мелкие гадости, которые сделали мне. Это мешает, и очень.
Учусь хорошо, но если предмет интересен. Если нет, или же не нравится преподаватель (некоторые меня пугаются) - все, тройка в лучшем случае. Дать отпор не могу, могу расплакаться на паре, если не понимаю, и преподаватель начинает давить. Люди думают, что это - игра на публику. Сегодня разревелась вообще ни с чего, одногрупница прикрикнула - а я... глупая я.
Хорошо общаюсь с животными, понимаю их язык тела. Человеческий-не понимаю почти. Не запоминаю лица. Есть определенные нервные "тики", невролог не знает что с этим делать. Говорю немного странно (по словам окружающих). Пишу рассказы, но далеко не все могут их понять. Зато кто понимает - становятся фанатами. Подруга сказала, что там сплошной подтекст и отсылки.
Сейчас в процессе переезда - уже 2й месяц. квартира - заходи и живи, но пока езжу, привыкаю, обставляю. В первые дни бежать готова была оттуда! До слез не хотела там быть. А сейчас лучше. Сувениров там больше, чем мебели (привезла из дома и докупила). Кстати, вот покупки бывают и спонтанными, потом думаю, чего это я вдруг купила такую ерунду. Вроде не типично...
Не типично и другое: я очень контактна. В смысле - люблю объятия. но только с людьми, кому доверяю. При этом... родители, и, с недавних пор, сестра - к ним не относятся.
Ну и: приветствую всех снова! Особенно хотела бы познакомиться с аспи из ЮФО, если тут такие есть.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Dig386 » 07 июн 2012, 20:06

Здравствуйте, Medea

Вам нужно пройти скрининговые тесты: AQ, TAS, SPQ, и опубликовать результаты на форуме, включая детализацию по подшкалам.
Medea писал(а):В коллективе общаться тяжело, но если привязываюсь - то надолго.
Из Вашего сообщения не вполне понятно, что именно Вам в коллективе трудно? Какова степень непонимания "языка тела" людей? Есть ли резко выраженные проблемы с пониманием чужих эмоций, которые не озвучиваются явно? И были ли они в детстве? Приведите примеры подобных проблемных ситуаций.

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 07 июн 2012, 20:28

Тесты пройду, но позже. Я сейчас настолько устала, что не понимаю половину вопросов. 2 сессии - это не шутки. Я на самом деле не понимаю, что у меня спрашивают.

Насчет непонимания: в детстве это было кошмаром. надо мной постоянно смеялись, меня считали странной. а я не понимала, когда уже начинают смеяться, когда надо дать отпор, а когда - это шутка... в итоге на шуточный толчок отвечала как на настоящий...
Мама всегда говорила "ты должна с полувзгляда понимать, а ты..." - собственно правда, не понимаю. Намеки тоже. или могу не так понять, что еще хуже (возьму и обижусь, додумав). Не вижу, когда что-то идет "за спиной", или когда коллектив вроде дружелюбен, а на самом деле-нет.
Сейчас стало лучше, но я все еще где-то на переферии коллектива. Вроде есть, вроде умная, но не хотят меня принимать. Да и мне тяжело в большой компании (хотя не в каждой). Очень не люблю новых людей. Даже в сериалах когда появляются новые герои - чуть ли не бросить просмотр готова.
Сейчас общаюсь с одной женщиной, очень ее полюбила уже. Так вот, мне постоянно кажется, что она обижается на меня, или что устала от меня. Хотя она говорит что это не так...
Да, не смотрю в глаза. Преподавателей это часто раздражает. один говорит, "ты меня бесишь" я не понимаю, чем. Уже стараюсь не видеться... не знаю!

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 07 июн 2012, 20:35

Да, добавлю: ненавижу открытые двери в маленьких комнатах (в лекционной аудитории - нормально) или если дверь у меня за спиной. Могу проснуться, если в комнате откроют дверь.
Еще начинаю плакать. увидев определенный жест. Не знаю почему.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение ghoststory » 07 июн 2012, 22:28

Medea писал(а):Преподавателей это часто раздражает. один говорит, "ты меня бесишь" я не понимаю, чем.
В этом случае проблемы, похоже, у преподавателя, а не у Вас.

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 08 июн 2012, 08:15

ghoststory, но раздражаю ведь только я?
Ему не нравится, как я говорю, как одета, как посмотрела, как не посмотрела, что принесла распечатки его лекций, что НЕ принесла распечатки его лекций, что ответила правильно, что не ответила... К другим нет такого отношения.
А мне прямо: "ты ненормальная, ты меня бесишь" или "черт его знает что от тебя ожидать". Когда я прошу не кричать на меня - орет сильнее. Когда говорю, что боюсь его (уже боюсь, конечно) - устраивает скандал...

enspro
постоянный пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 09:10
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Орск, Оренбургская обл.

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение enspro » 08 июн 2012, 11:24

Medea писал(а):ghoststory, но раздражаю ведь только я?
Ему не нравится, как я говорю, как одета, как посмотрела, как не посмотрела, что принесла распечатки его лекций, что НЕ принесла распечатки его лекций, что ответила правильно, что не ответила... К другим нет такого отношения.
А мне прямо: "ты ненормальная, ты меня бесишь" или "черт его знает что от тебя ожидать". Когда я прошу не кричать на меня - орет сильнее. Когда говорю, что боюсь его (уже боюсь, конечно) - устраивает скандал...
Соглашусь с ghoststory, просто он может "отрываться" только на вас. И это опять указывает на его слабости...
Счастье трудно найти в самом себе, и невозможно -- в каком-либо другом месте.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Dig386 » 08 июн 2012, 11:27

Medea писал(а):Ему не нравится, как я говорю, как одета, как посмотрела, как не посмотрела, что принесла распечатки его лекций, что НЕ принесла распечатки его лекций, что ответила правильно, что не ответила... К другим нет такого отношения.
Это не имеет отношения к синдрому Аспергера, адекватный преподаватель не будет обращать такого внимания на аутичные черты.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Vorona » 08 июн 2012, 12:53

Dig386 писал(а):
Medea писал(а):Ему не нравится, как я говорю, как одета, как посмотрела, как не посмотрела, что принесла распечатки его лекций, что НЕ принесла распечатки его лекций, что ответила правильно, что не ответила... К другим нет такого отношения.
Это не имеет отношения к синдрому Аспергера, адекватный преподаватель не будет обращать такого внимания на аутичные черты.
Неадекватный же преподаватель может проявлять неадекватность, выбирая в качестве объекта травли одного или нескольких учеников. А при СА риск стать жертвой повышен.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14958
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение ghoststory » 08 июн 2012, 18:39

Medea писал(а):ghoststory, но раздражаю ведь только я?
...
Когда говорю, что боюсь его (уже боюсь, конечно) - устраивает скандал...
Моё мнение: дело преподавателя -- дать Вам знания по его предмету и проконтролировать Вашу степень усвоения этих знаний. Ничего больше. С Вашей стороны: изучить предмет и выполнить учебные (и никакие другие) требования преподавателя в той мере, в какой это будет достаточно для успешной сдачи его предмета. Опять же: ничего больше.
Если этот преподаватель -- Ваш научный руководитель или руководитель Вашего семинара, разумнее покинуть семинар и выбрать другой / найти другого научного руководителя. Человек действительно ведет себя неадекватно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей