Всем доброго времени суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 08 июн 2012, 20:30

Dig386, адекватный-быть может. не адекватный же любит флирт, контакт глаза в глаза, разговоры по душам... приобнять может... на паре рассказывает как живет с женой, как познакомились, как дети себя ведут. Для меня это порой странно, потому что не интересно.
ghoststory, если б все было так просто. :(
Да, он ведет семинары. и сказал, что если уйду к А.П. - вообще не сдам ничего. Он экзаминатор по двум предметам.
Вот, думала приду, тесты пройду (кстати прошла вчера один, результат ниже)... а буду писать 7 рефератов по его предмету. ну кто он после этого?

Да, тест:

AQ = 37
(высокий)

Навыки общения: 10
Переключение внимания: 9
Внимание к деталям: 6
Коммуникация: 8
Воображение: 4

А по видео о треугольниках и круге мне кто-нибудь что-нибудь может объяснить? Я в теме отписалась уже. Если не затруднит. Я правда очень устаю сейчас (не вообще, именно сейчас, в эту неделю-две) и не могу разобраться.

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 08 июн 2012, 20:44

Ваши Аспи-результаты:: 173 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 30 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи


Изображение

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение mkdir » 08 июн 2012, 21:22

to Medea
Отчего же до сих пор не пожаловались на преподавателя в деканат?
По видеотесту HS1944 (Heider-Simmel Demonstration): неаутичная интерпретация - создание целостного сюжета, оперирование эмоциями.
http://aspergers.ru

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 08 июн 2012, 21:33

mkdir, спасибо!
Ну хоть что-то не аутичное. Хотя причинно-следственные связи - моя вторая профессия (да и первая, но первую я терпеть не могу, все родители...) Научилась я! Еще и рассказы пишу, но там сложнее: если книга затягивается - то я забуду о сюжетах, заложенных в начале, которые должны были стать толчком к событию в конце.
Насчет деканата - жаловалась, но, кажется. верят ему. А уж что он сказал - я не знаю. Декан меня вроде любил, теперь стал холоден... вот так. :(
Хочу в академ.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14909
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение ghoststory » 08 июн 2012, 22:24

Medea писал(а): ghoststory, если б все было так просто. :(
Да, он ведет семинары. и сказал, что если уйду к А.П. - вообще не сдам ничего. Он экзаминатор по двум предметам.
Вот, думала приду, тесты пройду (кстати прошла вчера один, результат ниже)... а буду писать 7 рефератов по его предмету. ну кто он после этого?
Всё действительно просто. Ситуация усложняется, если добавляются какие-то личные мотивы, которые мне в этом контексте вообще непонятны как явление. Работаю преподавателем, поэтому говорю не абстрактно.
Посмотрите устав и распорядок Вашего вуза, часто там есть положение (такое или подобное), что, если студент не может сдать экзамен какому-либо преподавателю, он может подать просьбу о сдаче экзамена другому преподавателю или о созыве предметной комиссии и сдаче экзамена комиссии (это позволяет исключить личные мотивы в действиях преподавателей).
Согласна с mkdir: жалоба в деканат -- это целесообразно, не на словах, а в виде официального письма.

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 08 июн 2012, 23:01

ghoststory, было бы целесообразно на крупном факультете, но не на мелком (я знаю принципы работы и тех, и других... как студентка, конечно). Преподавателя по предмету всего два, вторая-его подчиненная... Тут уже социальные нюансы в ход идут, не станет она его "подсиживать". Я проверила. Выход? А нету выхода...
Академ мой выход. и переход на заочку в другой ВУЗ (а это другой город). Кстати, надо узнать, куда б меня могли взять...

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Dig386 » 08 июн 2012, 23:22

Medea писал(а):Не запоминаю лица. Есть определенные нервные "тики", невролог не знает что с этим делать.
Что за нервные тики? Опишите эти движения. Когда они возникают и насколько контролируются сознательно?
Говорю немного странно (по словам окружающих).
В чём эта странность выражается? Просодия (мелодика речи), сам смысл слов, стилистика построения предложений, изложения мыслей?
Пишу рассказы, но далеко не все могут их понять. Зато кто понимает - становятся фанатами. Подруга сказала, что там сплошной подтекст и отсылки.
Для речи аутичных людей характерна прямолинейность, отсутствие подтекста, низкая метафоричность и малое количество слов, описывающих эмоции. Вы специально применяете замысловатую манеру речи в своих рассказах или само получается?
Религиозна в меру, но больше, чем "основная масса" (не православная).
Характерен ли для Вас мистицизм, магическое мышление, вера во влияние мысли на окружающий мир, идеи, что обычные события являются предзнаменованиями, мысли о тайных сверхъестественных взаимосвязях в окружающем мире? Были ли психотические симптомы вроде галлюцинаций или бреда?

Medea
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:38
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Medea » 09 июн 2012, 10:11

Что за нервные тики? Опишите эти движения. Когда они возникают и насколько контролируются сознательно?
Подергивание глазами. Сознательно... иногда я их чувствую, тогда стараюсь закрыть глазща ладонью или отвернуться.
Мама говорит "сидишь вся перекошенная, дергаешься, тебя в дурку надо" (мама не верит в существование аспи и подобного, ее мышление дурка-не дурка)
В чём эта странность выражается? Просодия (мелодика речи), сам смысл слов, стилистика построения предложений, изложения мыслей?
Не знаю. По словам мамы я то "рычу", то "ору", то "не слышу собеседника", то "говорю на одной ноте"... а. еще было: "тяяяянешь".
От остальных слышала: "не, ты нормально не можешь?"
Иногда говорят, что не понимают, что я говорю. Но, что примечательно: говорят это недоброжелатели (как выясняется позже).
Вы специально применяете замысловатую манеру речи в своих рассказах или само получается?
Когда как.
Чаще всего: пишется основа, потом туда добавляются описания, потом эмоции. Эмоции иногда нагло списываю откуда-то, конечно переставляя слова или еще как-то меняя сами предложения. ну не могу я описать, например, любовное переживание. Но почему-то могу описать, что думает человек перед смертью...
Характерен ли для Вас мистицизм, магическое мышление, вера во влияние мысли на окружающий мир, идеи, что обычные события являются предзнаменованиями, мысли о тайных сверхъестественных взаимосвязях в окружающем мире? Были ли психотические симптомы вроде галлюцинаций или бреда?
Мистицизм - скорее да, чем нет. Галлюцинации... я не помню. Возможно, боковым зрением, видела то чего нет, или же принимала предметы за людей. Разве что так.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Dig386 » 09 июн 2012, 10:23

Medea писал(а):Мистицизм - скорее да, чем нет. Галлюцинации... я не помню. Возможно, боковым зрением, видела то чего нет, или же принимала предметы за людей. Разве что так.
Вам нужно пройти тест SPQ. Что такое "боковым зрением видела то, чего нет", что именно Вы видели и при каких обстоятельствах? Опишите хотя бы одну ситуацию, когда Вы принимали предметы за людей. Да, и что у Вас с видением всяких "тайных знаков" и скрытых смыслов в окружающей обстановке?
Medea писал(а):Подергивание глазами. Сознательно... иногда я их чувствую, тогда стараюсь закрыть глазща ладонью или отвернуться.
Противоречие: как можно сознательно подёргивать глазами и иногда их НЕ чувстовать (не осознавать) при этом, движения?

Аватара пользователя
Алексей
аспи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:23
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Всем доброго времени суток

Сообщение Алексей » 09 июн 2012, 11:59

буду писать 7 рефератов по его предмету
Не являеются ли 7 рефератов нарушением методических правил, достаточным для жалобы в деканат?
Дать отпор не могу
Надо над этим работать. Кто не может дать отпор – становится объектом первоочередного внимания хищников в животном мире. Люди этим не слишком отличаются от животных, известно, что секс маньяк Чикатило вычислял своих жертв с точки зрения способности к отпору, желательно проезжих и т.д.
В деканат лучше жаловаться с родителями. Если платите за обучение, надо говорить, что вынуждены будете уйти

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость