Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
morkoffkin
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Привет

Сообщение morkoffkin » 17 июн 2012, 11:08

Всем привет.
На следующей неделе мне будет 30, и я дико устал быть белой вороной. В последнее время мысли пытаются ползти в сторону суицида. Как хорошо, что я вас нашёл...

Результаты тестов:

AQ = 31
(повышенный)
Навыки общения: 5
Переключение внимания: 8
Внимание к деталям: 3
Коммуникация: 9
Воображение: 6

Aspie-quiz
Aaoe Anie-?acoeuoaou:: 129 ec 200
Aaoe iae?ioeie?iua (iaaooe?aneea) ?acoeuoaou:: 84 ec 200

Тест BAPQ
Всего - 4.00 (144 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4.00 (48 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 4.08 (49 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 3.92 (47 баллов)(*)
Аутичный/РФА
Ваши показатели выше критического значения по всем трем шкалам. Вероятно, Вы не
социальны и во время взаимодействия ведете себя странно и грубо, не желая этого. Вероятно,
Вам необходимо, чтобы окружающее было знакомо и предсказуемо, Вы не любите перемены,
особенно неожиданные.
Очевидно, что Вы либо аутичны, либо находитесь в расширенном фенотипе аутизма.

Торонтская шкала алекситимии (TAS)
Баллы: 85
(высокий)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение mkdir » 17 июн 2012, 12:07

*Самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов BAPQ, AQ, SPQ, TAS, HS1944 и Aspie Quiz и опубликование результатов
Каков результат SPQ? Какие впечатления о ролике (видите ли социльную ситуацию, если да, то конкретизируйте).
http://aspergers.ru

morkoffkin
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение morkoffkin » 17 июн 2012, 12:44

Каков результат SPQ?
С этим проблема. Проходил этот тест, но ответа так и не получил — при клике на кнопку "Результат" страница просто обновлялась.

Ролик: Большой треугольник вылетает из дома, клюёт и отгоняет маленького. А в это время круглый пробирается в оставленный без присмотра дом. Потом "охранник" возвращается, пытается загнать круглого в угол, но тот ускользает. Вылетает наружу, где они с другим радуются и улетают. "Охранник" остаётся и в ярости крушит дом. В целом — ощущение агрессии от ролика.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение mkdir » 17 июн 2012, 18:36

morkoffkin писал(а):
Каков результат SPQ?
С этим проблема. Проходил этот тест, но ответа так и не получил — при клике на кнопку "Результат" страница просто обновлялась.
Тест работает корректно. Будьте внимательны - ответьте на все вопросы.
http://aspergers.ru

morkoffkin
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение morkoffkin » 17 июн 2012, 18:46

Да, получилось наконец.

Результаты теста
SPQ = 31.5

(нормальный)
Идеи отношения: 2 (не знаю: 3)
Избыточная социальная тревожность: 4.5 (не знаю: 1)
Странные убеждения или магическое мышление: 3 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 0.5 (не знаю: 1)
Странное или эксцентричное поведение: 4 (не знаю: 2)
Отсутствие близких друзей: 5 (не знаю: 0)
Странная речь: 4.5 (не знаю: 2)
Уплощённый аффект: 4.5 (не знаю: 1)
Подозрительность: 3.5 (не знаю: 2)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14914
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение ghoststory » 17 июн 2012, 23:23

morkoffkin писал(а): Ролик: Большой треугольник вылетает из дома, клюёт и отгоняет маленького. А в это время круглый пробирается в оставленный без присмотра дом. Потом "охранник" возвращается, пытается загнать круглого в угол, но тот ускользает. Вылетает наружу, где они с другим радуются и улетают. "Охранник" остаётся и в ярости крушит дом. В целом — ощущение агрессии от ролика.
Есть сюжет и описание эмоций фигур (радуются, в ярости). Вам сразу удалось это увидеть? Вы действительно это видите -- или используете условность при описании?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 18 июн 2012, 00:31

Здравствуйте, morkoffkin
Пожалуйста, опишите свои особеннности и повседневные трудности в следующих сферах
1) социальное взаимодействие (особенно понимание чужого эмоционального состояния, не высказываемого явно)
2) сенсорные перегрузки
3) специальные интересы
4) качество распознавания собственных эмоций, наличие или отсутствие мелтдаунов (нервных срывов)
5) стимминг (стереотипии, навязчивые движения)

morkoffkin
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение morkoffkin » 18 июн 2012, 09:32

ghoststory писал(а):Есть сюжет и описание эмоций фигур (радуются, в ярости). Вам сразу удалось это увидеть? Вы действительно это видите -- или используете условность при описании?
Если б этот ролик меня попросили охарактеризовать на форуме физиков ядерщиков, то я б стал искать в нём взаимодействие частиц. А здесь основная тематика — социальные взаимодействия, поэтому я и искал социальный подтекст в движениях фигур.
Нет, я не вижу там эмоций (сами посудите, какие эмоции можно увидеть у треугольника:). Чистая логика. Например: когда два человека радуются — они могут браться за руки и кружить хоровод. Когда человек в ярости — он может крушить всё вокруг.

morkoffkin
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:49
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение morkoffkin » 18 июн 2012, 10:23

Dig386 писал(а):Здравствуйте, morkoffkin
Пожалуйста, опишите свои особеннности и повседневные трудности в следующих сферах
1) социальное взаимодействие (особенно понимание чужого эмоционального состояния, не высказываемого явно)
2) сенсорные перегрузки
3) специальные интересы
4) качество распознавания собственных эмоций, наличие или отсутствие мелтдаунов (нервных срывов)
5) стимминг (стереотипии, навязчивые движения)
Доброго дня.
1) Небольшой пример. Я с хорошей знакомой (просто подругой, без половых отношений) прихожу в клуб, где встречаю других знакомых. Отдыхаем, веселимся, и через некоторое время она говорит мне: "Смотри, эта девочка с тобой весь вечер флиртует, чего ты тупишь?". А я не туплю, я просто не вижу этого и не понимаю! После этого весь вечер вглядывался, но так ничего понятного и не увидел. И вот с этим главная проблема — часто не распознаю чужие эмоции и не умею адекватно выражать свои.
2) Сенсорные перегрузки. Я так понял, это то, что может выводить из равновесия?
Зрительные: ненавижу флуоресцентные лампы (именно НЕНАВИЖУ, за их мерцание и гудение). Не могу долго смотреть в глаза (раньше связывал это со страхом и пытался всячески преодолеть). Не люблю, когда ко мне прикасаются, даже если это хорошие знакомые или приятные девушки.
Слуховые: от резких звуков чуть ли не подпрыгиваю. Также, мешают уличные звуки во время сна, даже самые тихие (особенно под утро).
Гиперчувствительность к боли. Например, походы к стоматологу превращаются в сущий ад, т.к. любые анестетики в любых дозах не гарантируют полного обезболивания.
Неуклюжесть. Из-за большого роста в детстве меня пытались привлечь к баскетболу, но несколько месяцев тренировок не дали никакого результата. Также, не могу научиться кататься на коньках, и т.д.
3) Специальные интересы: их много было. Химия, физика, рыбалка, и пр. Сейчас вот компьютеры (и проф. деятельность сейчас с ними связана).
4) Увы, ничего конкретного сказать не могу... Эмоции — для меня это слишком сложно, часто не могу нормально ими управлять или чётко распознавать. Нервные срывы... Иногда бывает нечто похожее, когда сердце колотится, кровь в висках стучит, хочется выть, орать, лезть на стену. Давлю это в себе, глаза кровью наливаются, слёзы на глазах выступают.
5) Ногами дёргаю, часто кусаю губы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 18 июн 2012, 12:53

morkoffkin писал(а):Сенсорные перегрузки. Я так понял, это то, что может выводить из равновесия?
Не совсем: это не просто выход из состояния равновесия, а перегрузка сенсорными стимулами. Например, несколько одновременно говорящих человек в компании или гулкий подземный переход будут не просто раздражать, но ещё будут сбои в восприятии, когда вместо отдельных голосов будет слышаться каша из звуков. Если сенсорных стимулов совсем много, то наступает дезориентация в окружающей обстановке. У Вас наблюдаются подобные эффекты?
morkoffkin писал(а):Эмоции — для меня это слишком сложно, часто не могу нормально ими управлять или чётко распознавать.
Это относится к базовым эмоциям вроде страха, гнева, радости, печали? Путаете ли их Вы с физическими ощущениями и/или друг с другом?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей