Мой первый контакт тут :)

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение Forest1333 » 27 июн 2012, 08:57

hexacorallia писал(а):Свет, однозначно. Попала в такой момент, что прямо в лицо, ярко, и никуда не деться. Надо постараться не забывать солнечные очки дома, хотя я и их не люблю -- противно, когда что-то на лице инородное :) Но из двух зол...
У меня тоже редко когда бывает любовь к солнцу. Только если пару раз за лето подруга вытянет меня на пляж позагорать. В остальное время я люблю дождь, тучи и полумрак на улице. Солнцезащитные очки не очень люблю - они меняют цветовосприятие. Не люблю, когда вещи выглядят не так, как на самом деле...

hexacorallia
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:00
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение hexacorallia » 27 июн 2012, 22:48

Forest1333 писал(а):В остальное время я люблю дождь, тучи и полумрак на улице. Солнцезащитные очки не очень люблю - они меняют цветовосприятие. Не люблю, когда вещи выглядят не так, как на самом деле...
Ну Вы прямо в точности как я :)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение Dig386 » 27 июн 2012, 22:53

hexacorialia писал(а):Я даже не знала, что это такое, пришлось сначала почитать, чтобы ответить на вопрос. Думаю, что да, в немалой степени.
В немалой степени - это как? Просто хорошо запоминаете зрительные образы? Можете мгновенно запомнить страницу с текстом? Или же Вы - савант, запоминающий в деталях каждый момент своей жизни?

Про восприимчивость к шумам: бывает ли, что в очень шумных местах Вас словно "выключает" из реальности и звуки сливаются в единый гул? Особенно речь с фоновым шумом?

hexacorallia
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:00
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение hexacorallia » 27 июн 2012, 23:56

Dig386 писал(а): В немалой степени - это как? Просто хорошо запоминаете зрительные образы? Можете мгновенно запомнить страницу с текстом? Или же Вы - савант, запоминающий в деталях каждый момент своей жизни?

Про восприимчивость к шумам: бывает ли, что в очень шумных местах Вас словно "выключает" из реальности и звуки сливаются в единый гул? Особенно речь с фоновым шумом?
Трудно внятно ответить на этот вопрос, поскольку то, что я почерпнула в интернете, не слишком определенно и не очень ясно. Если Вы знаете хорошую литературу на тему -- буду очень благодарна.

Раньше я совершенно точно "фотографировала". Сейчас именно так страницы с текстом не вижу, но предложения, фразы -- плавают перед глазами. Поэтому хорошо учатся иностранные языки, в числе всего прочего. Помню просходившее лучше и подробнее, чем любой из людей, которых я знаю. Раньше это очень раздражало, теперь стараюсь не обращать внимания, поняв, что я в меньшинстве.
Есть и совсем побочные эффекты -- меня уже полгода преследует картинка выползшего их-под шкафа жирного паука.
И, насколько я поняла, "фотографирование" -- это только одна из сторон. Есть и другая, которая -- усиление зрительных образов. Вот это совсем в точку, опять же, если я правилно поняла прочитанное.

В шумных местах я паникую и стараюсь побыстрее сбежать. Не понимаю, если в одном помещении говорят несколько людей одновременно (вообще-то я до недавнего времени думала, что это у всех так).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение Dig386 » 30 июн 2012, 01:47

hexacorallia, доступ на форум предоставлен. Приятного времяпровождения.

hexacorallia
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:00
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мой первый контакт тут :)

Сообщение hexacorallia » 30 июн 2012, 01:50

Dig386 писал(а):hexacorallia, доступ на форум предоставлен. Приятного времяпровождения.
Спасибо, я это поняла :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Муму и 1 гость