Добрый вечер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Добрый вечер

Сообщение TatianaMaria » 17 июл 2012, 11:21

Fem писал(а):TatianaMaria, мне нравятся большие кошачьи: ягуары, львы, леопарды. Иногда их рисую красками.
А рисунок на аватарке не Ваш?
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Добрый вечер

Сообщение Fem » 17 июл 2012, 21:43

Dig386, видела двух детей. Со своим состоянием могу соотнести второго. Первый периодически ходил в нашу группу - самый трудный 5 лет. С детьми не контактировал, играл своими ладонями. Когда больше привык, то стал приносить предметы взрослым. Было много неудобств из-за неумения самостоятельно в туалет ходить и громких звуков, он любил выть и кричать. Очень хорошо пел под музыку. Родители у него более обеспеченные и он был на очень дорогом лечении у психиатра. Второй был в нашей группе 3 года - более контактный и с хорошим уровнем интеллекта. У него диагноза точного не было, а только "мутизм", подозрение на аутизм. Перед выпуском в школу диагноз вообще сняли. В возрасте 3 лет у него были навязчивые движения, отсутствие контакта глазами, эхолалии. В 5-6 лет он выделялся только обособленностью и агрессивными вспышками по мелочам.

Francheska, интересно как. Вот бы знала в детстве - тоже верёвочку натянула.)

TatianaMaria, аватар нет. Есть большая картина с тиграми, попробую сфотографировать. Я почти всё нарисованное дарю.

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Добрый вечер

Сообщение TatianaMaria » 17 июл 2012, 22:46

Fem писал(а):Есть большая картина с тиграми, попробую сфотографировать. Я почти всё нарисованное дарю.
Интересно посмотреть. А как новое нарисуете,сразу фотографируйте. Должно же что-то оставаться.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Добрый вечер

Сообщение Fem » 17 июл 2012, 23:00

TatianaMaria, хорошо. Этим летом хочу нарисовать ягуара красками. Только ещё не выбрала в какой позе.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Добрый вечер

Сообщение Fem » 17 июл 2012, 23:29

Ещё вспомнила свою актуальную на сегодняшний день проблему. Очень плохо чувствую себя в метро. Это самый быстрый способ передвижения. За сути до поездки я представляю всё до мелочей: как я захожу в подземку, вокруг шум, грохот, как я сижу в вагоне. Ощущение тревоги и напряжения. Когда уже покупаю жетоны и подхожу к эскалатору, то паника немного отпускает, но движения скованны, напряжение огромное в мышцах. Для меня поездка в метро - это пытка. В лифте тоже подобное. Уже перебрала все способы борьбы с этим и ничего не помогает.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение Sokrat » 18 июл 2012, 00:54

Fem писал(а):Ещё вспомнила свою актуальную на сегодняшний день проблему. Очень плохо чувствую себя в метро. Это самый быстрый способ передвижения. За сути до поездки я представляю всё до мелочей: как я захожу в подземку, вокруг шум, грохот, как я сижу в вагоне. Ощущение тревоги и напряжения. Когда уже покупаю жетоны и подхожу к эскалатору, то паника немного отпускает, но движения скованны, напряжение огромное в мышцах. Для меня поездка в метро - это пытка. В лифте тоже подобное. Уже перебрала все способы борьбы с этим и ничего не помогает.
А беруши пробовали?

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Добрый вечер

Сообщение Fem » 18 июл 2012, 01:07

Я наушники с громкой музыкой одеваю. Помогает. Кроме грохота есть ещё двигающийся эскалатор (ноги напряжены, боюсь равновесие потерять и свалиться вниз), бегающие вокруг толпы людей, ещё часто бросаю жетон и не угадываю с моментом прохождения.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер

Сообщение Dig386 » 18 июл 2012, 01:11

Fem, доступ на форум предоставлен. Надеюсь, общение на нём будет Вам полезным.

То, что Вы видели аутичных детей вживую, в какой-то мере снижает вероятность ипохондрии.

Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Добрый вечер

Сообщение Fem » 18 июл 2012, 09:26

Dig386, большое спасибо. Я рада, что нашла этот сайт)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер

Сообщение ghoststory » 18 июл 2012, 10:39

Fem писал(а):Ещё вспомнила свою актуальную на сегодняшний день проблему. Очень плохо чувствую себя в метро. Это самый быстрый способ передвижения. За сути до поездки я представляю всё до мелочей: как я захожу в подземку, вокруг шум, грохот, как я сижу в вагоне. Ощущение тревоги и напряжения. Когда уже покупаю жетоны и подхожу к эскалатору, то паника немного отпускает, но движения скованны, напряжение огромное в мышцах. Для меня поездка в метро - это пытка. В лифте тоже подобное. Уже перебрала все способы борьбы с этим и ничего не помогает.
Трудности, связанные с поездками в метро, знакомы (езжу часто, в рабочее время -- практически каждый день). Никогда не представляю себе заранее ощущения, есть только алгоритм действий (не совсем понимаю, зачем представлять себе грохот, если грохота еще нет; не знаю, может ли это повлиять на состояние до реальной поездки, но провоцировать лишнюю тревогу до нее зачем?). В метро плохо действует на меня в первую очередь шум: иногда он невыносим просто; хуже всего -- если из чьих-то наушников слышна музыка, звонят телефоны, люди разговаривают, может еще что-то объявляться (состояние иногда такое, что могу забыть, куда еду и где вообще нахожусь). Сейчас использую беруши, с ними лучше, и в наземном транспорте тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость