Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Elhana » 01 июн 2023, 18:58

Sun писал(а): Скажите, а зачем аспитички пытаются знакомиться и строить отношения с обычными мужчинами? Почему вы сразу не идете к аспитикам и не строите отношения с ними?
как минимум для того, чтобы в семье кто-то был способен решать бытовые и социальные ситуации

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 01 июн 2023, 19:37

Ага, эту причину я как раз самой первой упомянула. Потому что в первую очередь РАС - это неумение самостоятельно решать проблемы коммуникации с чужими людьми. Остальное (чувства, секс, бытовые дела) у кого как и не обязано отличаться от нейротипичного.

Ну это как мама когда-то давно, в школьное время, говорила, что в первую очередь, если вдруг (она была против) работать в больнице, чтобы мужа выбирать не медработника тоже. Два человека в доме, кому обоим некогда решать все остальные дела (социально-бытовые, бытовые, детские, детсадовские и школьные и т.д.), кроме работы - это слишком.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение rocketman » 10 июн 2023, 00:09

Алярика, ты пишешь в одной теме что старость это нормально, но здесь ты пишешь что не ищешь партнёра потому что тебе много лет. Можно искать партнёра в много лет тоже. Это проблема вашего общества, если оно думает что старость делает ограничение искать партнера, а не проблема что я назвал людей старыми.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 10 июн 2023, 00:22

rocketman писал(а):
10 июн 2023, 00:09
Это проблема вашего общества, если оно думает что старость делает ограничение искать партнера, а не проблема что я назвал людей старыми.
Это я пропустила промежуточное.

Много лет не влияет на поиск партнёров. Много лет влияет на возможность благополучно кого-нибудь родить. Без ЭКО и прочих больших сложностей.

Искать партнёра я была согласна, когда это охватывало одновременно несколько целей. Хотя бы две, самые важные для меня. Секс, помощь в деньгах на детей.

А всего лишь из-за секса трудности создания отношений и совместного проживания - не стоит для меня оно того.

С промежуточным если, то мне много лет не для создания отношений, а для рождения детей и чтобы более-менее гарантированно успеть их вырастить.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Brűhl » 28 июл 2023, 20:17

Alarika писал(а): Artyom писал(а): ↑Но я с таким же успехом могу сказать - у нас женщин не осуждают за небритые ноги или за чайлдфри-позицию, ведь я этого не вижу.
Не осуждают. Это всё (и небритые ноги, и позиция чайлд-фри) нормально. У нас таких людей полно, на такие вещи даже внимания не обращают. И не на такое ещё внимания никакого не обращают.
Это где?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 28 июл 2023, 20:31

Brűhl писал(а):
28 июл 2023, 20:17
Alarika писал(а):
Artyom писал(а):Но я с таким же успехом могу сказать - у нас женщин не осуждают за небритые ноги или за чайлдфри-позицию, ведь я этого не вижу.
Не осуждают. Это всё (и небритые ноги, и позиция чайлд-фри) нормально. У нас таких людей полно, на такие вещи даже внимания не обращают. И не на такое ещё внимания никакого не обращают.
Это где?
В сельской местности. Не той сельской местности, где уклад жёсткий, кое-где бывают ещё такие территории. А в той, в обычной, где люди приобщились к благам цивилизации, и комфорт стал приятнее традиций. Они по-прежнему любопытны, но в чужую жизнь не лезут и не осуждают.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Brűhl » 28 июл 2023, 20:46

Alarika, как удивительно! Я из городской местности, и то там хуже с этим. А как Вы сделали вложенные цитаты? Вручную?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 28 июл 2023, 21:17

Brűhl писал(а):
28 июл 2023, 20:46
Я из городской местности, и то там хуже с этим.
С людьми из городской местности у меня общение проблематичнее. Они уделяют много внимания точному употреблению слов, что мне проблемно. И у них обоснованные проблемы с доверием, я же обосновывать свои слова не способна.

В городах, кроме Москвы, придирки к поведению и советы, как жить, чрезвычайно часты. В моём личном опыте, имею в виду.

И в интернете тоже. В интернете вообще полагают, что советам нужно быть благодарной и радой.
А как Вы сделали вложенные цитаты? Вручную?
В данном случае вручную. В нужных местах исправила и добавила quote и /quote в квадратных скобках. А вообще значок кавычек в углу цитирует всё сообщение, вложенные цитаты получаются сами собой, лишнее (что мне не нужно цитировать) из цитаты убираю. А также вроде как у других людей (другие устройства) действует частичное цитирование не всего сообщения - выделить фрагмент, затем нажать кавычки в углу.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Brűhl » 28 июл 2023, 21:33

Alarika писал(а): вложенные цитаты получаются сами собой
Цитата в цитате у меня сама собой не получается. Буду вручную делать.

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Salima » 28 янв 2024, 16:26

Я никогда не нравилась ни местным парням, ни европейским. В том числе и корейцам. Первые, кто мне сказал: «ты - идеальный тип мужчин нашей страны, эти афганцы, иранцы и пакистанцы. Я была мягко говоря в шоке. В Афганистане живёт монголовидный народ-хазарейцы(они мусульмане-шииты и говорят на персидском, но очень похожи на китайцев, японцев и корейцев ), они мне тоже пишут; я уже думаю - это 13% от корейского НДФЛ в виде хазарейцев.
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей