Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение babushka » 27 ноя 2014, 16:28

Shizik писал(а):
babushka писал(а):Ваши слова мне, как бальзам на душу)
Как вы в этом хорошо разбираетесь)
И правы!
babushka,
спойлер
Как вы понимаете, что он(а) пишет? Мне вот переводчик нужен. :)
спойлер
Понимаю каким-то подсознательным чувством. Не нужно углубляться, нужно воспринимать в целом). Иногда мне кажется, что этот автор читает мои мысли. Это, как разговор с гадалкой - она говорит, а ты выхватываешь из этого потока то, что тебя трогает). Как-то так...

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение rise » 27 ноя 2014, 16:42

Shizik писал(а):если я спрашиваю мужчину, есть ли у него жена или девушка, это некоторыми из них воспринимается как то, что я проверяю, свободен ли он и можно ли заводить с ним отношения, об этом лучше не спрашивать
Это точно, я бы на их месте наверное уже свадьбу продумал)
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение babushka » 27 ноя 2014, 16:51

rise писал(а):
Shizik писал(а):если я спрашиваю мужчину, есть ли у него жена или девушка, это некоторыми из них воспринимается как то, что я проверяю, свободен ли он и можно ли заводить с ним отношения, об этом лучше не спрашивать
Это точно, я бы на их месте наверное уже свадьбу продумал)
Разве мужчины, знакомясь с девушками, не интересуются - свободна ли она?

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Shizik » 27 ноя 2014, 20:34

babushka писал(а):
rise писал(а):
Shizik писал(а):если я спрашиваю мужчину, есть ли у него жена или девушка, это некоторыми из них воспринимается как то, что я проверяю, свободен ли он и можно ли заводить с ним отношения, об этом лучше не спрашивать
Это точно, я бы на их месте наверное уже свадьбу продумал)
Разве мужчины, знакомясь с девушками, не интересуются - свободна ли она?
Ой... А ведь правда спрашивают. А я эти вопросы отношу к стандартному набору дежурных вопросов, наподобие "где работаешь?" и "какую музыку слушаешь?" И задаю без задней мысли.
Неужели они всерьёз интересуются? Зачем же так сразу-то? :(

babushka, про шестое чувство - здорово :) Это надо уметь, и это либо дано, либо - нет.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Ida » 16 июн 2020, 00:22

Artyom писал(а): Ну не принято у нас не платить за женщину и не ухаживать. Это такой социальной этикет
Постепенно, хотя и довольно медленно, получает распространение западная модель отношений: каждый платит сам за себя и более-менее равно вкладывается в отношения. Также в ситуациях, когда, допустим, в кафе вместе обедают мужчина и женщина, не планирующие романтические отношения (коллеги по работе и т.п.), счёт обычно делят.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 16 июн 2020, 10:44

Ida писал(а): Постепенно, хотя и довольно медленно, получает распространение западная модель отношений: каждый платит сам за себя и более-менее равно вкладывается в отношения.
Сомневаюсь, что у нас это приживётся в ближайшие 100 лет. Да и в Америке с этим тоже не все так гладко. Лишь только в Скандинавии это в порядке вещей, потому что так складывалось исторически

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16515
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alarika » 16 июн 2020, 14:09

Artyom писал(а):
16 июн 2020, 10:44
Сомневаюсь, что у нас это приживётся в ближайшие 100 лет.
У нас такое есть. В тех местах, где училась (институт, курсы переобучения и обучения, место работы) всегда каждый платит за себя. Потому что лишних денег ни у кого нет (ни у студентов, ни у работающих).

Когда же это (оплата) по его настоянию проводилась мужчиной, примерно в половине случаев после этого следовали сексуальные домогательства и попытки изнасилования, что ими считалось естественным после оплаты ими чего-нибудь (еды, цветочка). В остальной половине я не поняла, чего они хотели (может быть, и того же самого, но без ответной инициативы с моей стороны продолжить не решились).
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 17 июн 2020, 00:01

Alarika писал(а): У нас такое есть. В тех местах, где училась (институт, курсы переобучения и обучения, место работы) всегда каждый платит за себя. Потому что лишних денег ни у кого нет (ни у студентов, ни у работающих)
Непростое финансовое положение может быть уважительной причиной. В любой другой ситуации мужчине необходимо платить за женщину, иначе это повредит их социальному имиджу

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение daddysdaughter » 17 июн 2020, 00:58

Artyom писал(а): В любой другой ситуации мужчине необходимо платить за женщину, иначе это повредит их социальному имиджу
Для меня эта фраза немного прозвучала так, как будто не может быть такого в принципе, чтобы мужчина мог сам хотеть заплатить за понравившеюся ему женщину, а делает это только потому, что так принято. Не обеднеет же он от чашки кофе и билета, допустим, в театр. Это же и есть ухаживания. (Более затратные вещи, особенно на первых парах, сама бы девушка могла не позволить, чтобы не чувствовать себя обязанной.) А в других обстоятельствах (если ты не приглашал или встреча по делу) разве может оплата каждый за себя повредить имиджу? Просто девушка поймёт, что мужчина тратиться на женщин не намерен и/или в ней не заинтересован. Возможно, сейчас все несколько по-другому.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение daddysdaughter » 17 июн 2020, 01:04

Alarika писал(а): В остальной половине я не поняла, чего они хотели (может быть, и того же самого, но без ответной инициативы с моей стороны продолжить не решились).
Обозначили свой интерес, оставляя право выбора за Вами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей