Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 24 июн 2020, 08:48

Artyom писал(а):
24 июн 2020, 08:46
словно для тебя это имеет какое-то значение
Люди разговаривают не только о значимом для собеседника, но и (в первую очередь) о значимом для себя.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 09:01

Alarika писал(а): Люди разговаривают не только о значимом для собеседника, но и (в первую очередь) о значимом для себя.
Люди должны быть готовы к тому, что не каждому это понравится. Мир не одна большая добрая мамина грудь

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 24 июн 2020, 09:06

Artyom писал(а):
24 июн 2020, 09:01
Люди должны быть готовы к тому, что не каждому это понравится. Мир не одна большая добрая мамина грудь
Вы тоже должны быть готовы к тому, что Вам не всё понравится. Но Вы не готовы. И выдаёте чрезмерную реакцию там, где готовности у Вас нет.

То есть, Вы не готовы: к самостоятельным решениям женщины, к разговорам об интересном женщине, к противоречащему Вашим стойким убеждениям.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 09:27

Alarika, вы говорите о какой-то гипотетической жене, с которой у нас сложившиеся отношения? Это уже другой разговор. В этом случае скажу, что женится не хочу и за свободные отношения

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 24 июн 2020, 09:36

Artyom писал(а):
24 июн 2020, 09:27
вы говорите о какой-то гипотетической жене,
А почему о жене? Свою неготовность ни к чему Вы проявили в этом случае
viewtopic.php?p=166640#p166640
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 09:47

Alarika писал(а): А почему о жене? Свою неготовность ни к чему Вы проявили в этом случае
Эта готовность по отношению к человеку, с которым у тебя большие отношения, вроде семейных, а не какая-то знакомая

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 24 июн 2020, 09:54

Artyom писал(а):
24 июн 2020, 09:47
Эта готовность по отношению к человеку, с которым у тебя большие отношения, вроде семейных, а не какая-то знакомая
Ну да, именно про это. Что Вы не готовы.

Вы не готовы к тому, что другой человек имеет право на свободные действия, а не на действия только по одному определённому ему шаблону. Вы не готовы к спокойной реакции на разговоры другого человека на эту тему.

Люди делают то, что хотят. Люди разговаривают о том, о чём хотят. Вы почему-то от них этого не ожидаете и предполагаете от них только определённый стереотип поведения.

Но на самом деле и нет того, что Вы написали там
viewtopic.php?f=17&t=3065&p=166653#p166645
Люди ничего не должны. Если они не готовы к реальности, это их особенность, по разным причинам.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 10:22

Alarika писал(а): Вы не готовы к тому, что другой человек имеет право на свободные действия, а не на действия только по одному определённому ему шаблону. Вы не готовы к спокойной реакции на разговоры другого человека на эту тему.
Вы говорите так, словно я отлавливаю на улице женщин, сажаю их в транспорт и требую говорить о том, что мне нравится, в обмен на оплату проезда. Я не совершаю того, к чему я не готов или что мне не нужно

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Alarika » 24 июн 2020, 10:34

Artyom писал(а):
24 июн 2020, 10:22
Вы говорите так, словно я отлавливаю на улице женщин, сажаю их в транспорт и требую говорить о том, что мне нравится, в обмен на оплату проезда.
Я не о Ваших действиях. Я о Вашей неготовности и реакциях. В ответ на то, что Вам не понравилось (опять же, не о жене, а о чужой женщине из описанного Вами случая), Вы проявляете здесь неуважение к ней.

Ваше право чувствовать неуважение и другие негативные реакции к тому, что Вы не готовы. Ваше право не уметь адекватно реагировать на то, к чему не готовы. Но, получается, проявлять знаки внимания Вы умеете или нет - неизвестно, а вот самого внимания - нет.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Artyom » 24 июн 2020, 10:54

Alarika писал(а): Вы проявляете здесь неуважение к ней.
То есть вы считаете уважительным, когда чужая женщина говорит такие вещи чужому мужчине? Я - нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость