Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Roman » 19 ноя 2012, 06:07

Хотелось бы задать немного похожий вопрос: какие действия или слова НТ-девушки воспринимают как знаки внимания? Я вчера в очередной, наверно, в 10-й раз перематывал в голове одно свое давнее не самое неудачное свидание и понемногу стал приходить к выводу, что вел себя не так как должен был на свиданиях. Человек ожидал от меня каких-то определенных действий, которые я так и не совершил. Что нужно делать, чтобы оказать эти самые знаки внимания? В чем они вообще заключаются? Мне вот сообщили, что я вел себя как чурбан :) Смысл всего этих ритуалов я понимаю, только понимать и делать их - разные вещи.

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение TatianaMaria » 19 ноя 2012, 14:02

Roman писал(а):Хотелось бы задать немного похожий вопрос: какие действия или слова НТ-девушки воспринимают как знаки внимания?
Букет цветов,восхищённый взгляд,предложение сходить куда-нибудь вдвоём. Если во время свидания мужчина неоднократно, словно украдкой, разглядывает.
Всё это очень просто и не обязательно всё сразу - и цветы и поход в кафе.
И вообще,не каждый нт мужчина умеет быть галантным,словно Дон-Жуан. Слово "чурбан" применительно к умному человеку звучит странно. Я бы в данном случае списала всё на застенчивость мужчины; гораздо хуже,если образцово-показательно ухаживает недалёкий франт.
Как-то так.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Shizik » 21 ноя 2014, 12:44

Вообще ноль в этой области. Мне это чуждо и не интересно, мужчин воспринимаю не как потенциальных партнёров для плотских утех, а как собеседников, и только. Если мне мужчина вдруг понравится, это тупик, он никогда об этом не узнает - говорить же об этом не принято, а показать это как-то ещё я никогда не смогу, в конце концов я сдаюсь и перестаю вообще видеть в нём мужчину, он снова становится собеседником и так им и остаётся. Если я нравлюсь мужчине - не лучше. Не замечаю, пока мужчина не начинает откровенно приставать - хватать за разные части тела, лезть целоваться и говорить всякие пошлости. Потом оказывается, что он мне давно намекал, но я не выражала ни протестов, ни согласия, а в их понимании это почему-то значит "не против". Обычно в общении не обращаю внимания, какого пола передо мной человек, а как интроверт предпочитаю узкий круг, поэтому предложение уединиться могу воспринять как желание поговорить в спокойном месте без мешающих людей и с радостью согласиться, а потом оказывается, что мужчина - козёл и маньяк, хотя, как потом понимаю (или чаще мне объясняют), сама виновата.
В общем, всё это трудно и не понятно, как вообще люди в этом разбираются? Ещё не понятно, почему не принято прямо говорить о своих чувствах и намерениях.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Shizik » 21 ноя 2014, 13:17

Shizik писал(а):в их понимании это почему-то значит "не против".
Кстати, вопрос: это у всех мужчин так или мне просто "везло" на таких?
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение babushka » 21 ноя 2014, 13:33

И я на склоне лет, после недавнего знакомства, поняла, что общение с мужчинами мне противопоказано. Я совсем не понимаю их намерений, намеков, желаний. Или понимаю совершенно не так, как им хочется. В результате: полное недоумение обеих сторон). Хорошо ещё, что без оскорблений.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение gurmanli » 21 ноя 2014, 13:51

по моему ответ очевиден, чтобы не заморачиваться сексом, надо иметь его, а общаться о другом чем угодно. чтобы общаться о любви и сексе, надо иметь большое очарование и талант, за неимением явного преимущества, за проявлением и осознанием этого можно обращаться к другим, не "предмету" страсти ... чтобы не сломать голову надо понимать, что у всех "предметов" страсти есть свои недостатки, но важно понимать, иметь, относительно чего все кружится.
вот люди пытались поставить тему словами Протопопова, это уже более конкретно и интересно, но другие сказали, что человек не похож на животного и что животное вообще похоже на человека и на этом тема заглохла.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение babushka » 21 ноя 2014, 14:00

gurmanli писал(а):по моему ответ очевиден, чтобы не заморачиваться сексом, надо иметь его, а общаться о другом чем угодно. чтобы общаться о любви и сексе, надо иметь большое очарование и талант, за неимением явного преимущества, за проявлением и осознанием этого можно обращаться к другим, не "предмету" страсти ... чтобы не сломать голову надо понимать, что у всех "предметов" страсти есть свои недостатки, но важно понимать, иметь, относительно чего все кружится.
Ваши слова мне, как бальзам на душу)
Как вы в этом хорошо разбираетесь)
И правы!

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение gurmanli » 21 ноя 2014, 18:29

вот и правильно. не все изобретательны и настойчивы в сексе, и часто этого не сильно и надо физиологически, если подойти внимательно и с интересом к человеку, и секс это по сути сильная и глупая эмоция или производная эмоции, во вторую очередь это физиология ) можно ее перевести, играть, обсуждать эту тему с мужчиной и не особо заморачиваться тем, что он там делает, ему тоже много не надо на самом деле, главное внимание и общение, правда что делать с тем что после общения бывают дети, не знаю, можно сказать сразу что, чтобы этого не было, прямого контакта не допускаю, как то так, в конечном счете, сам контакт всего лишь момент в отношениях, может и не самый лучший для обоих. просто полюбить таким как есть :)

Аватара пользователя
Iceman
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Iceman » 21 ноя 2014, 19:07

Morgenstern писал(а):А стоит ли показывать свою заинтересованность в отношениях? Я никогда не пробовала, но предполагаю, что в таком случае мною будет легко манипулировать. Или это верно не всегда?
С другой стороны, а почему бы нет? Никогда не понимал, зачем люди скрывают свои чувства и намерения. Неужели надеются, что человек сам догадается?..

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Знаки внимания от мужчин

Сообщение Shizik » 27 ноя 2014, 09:55

babushka писал(а):Ваши слова мне, как бальзам на душу)
Как вы в этом хорошо разбираетесь)
И правы!
babushka,
спойлер
Как вы понимаете, что он(а) пишет? Мне вот переводчик нужен. :)
На какие темы с мужчинами лучше НЕ говорить (кроме очевидных вопросов из области анатомии и физиологии, которые прилично обсуждать разве что с врачами), если я в них не заинтересована и не желаю от них знаков внимания?
По-другому: какие темы могут заставить мужчину думать, что он мне нравится и я жду от него романтики?
Пример: если я спрашиваю мужчину, есть ли у него жена или девушка, это некоторыми из них воспринимается как то, что я проверяю, свободен ли он и можно ли заводить с ним отношения, значит, об этом лучше не спрашивать.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей