Знаки внимания от мужчин

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 17 июн 2020, 01:27

daddysdaughter писал(а): Для меня эта фраза немного прозвучала так, как будто не может быть такого в принципе, чтобы мужчина мог сам хотеть заплатить за понравившеюся ему женщину, а делает это только потому, что так принято. Не обеднеет же он от чашки кофе и билета, допустим, в театр
Может хотеть, может и нет. В любом случае это в порядке вещей, а не какой-то особенный поступок
daddysdaughter писал(а): А в других обстоятельствах (если ты не приглашал или встреча по делу) разве может оплата каждый за себя повредить имиджу?
Да, конечно может. И в большинстве случаев так и происходит. Не будет его уважать женщина после этого, да и друзья его тоже

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16600
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alarika » 17 июн 2020, 01:36

daddysdaughter писал(а):
17 июн 2020, 01:04
Обозначили свой интерес, оставляя право выбора за Вами?
Вовсе не обязательно. У меня нет иллюзий по поводу своих способностей понимать происходящее, а тем более желания людей. Просто не знаю. А когда не знаешь причин поведения людей и не догадываешься, действуешь не по размышлениям, а по принципу: "Дают - бери, бьют - беги".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Ida » 17 июн 2020, 03:08

Artyom писал(а):
daddysdaughter писал(а):А в других обстоятельствах (если ты не приглашал или встреча по делу) разве может оплата каждый за себя повредить имиджу?
Да, конечно может. И в большинстве случаев так и происходит. Не будет его уважать женщина после этого, да и друзья его тоже
Не наблюдаю подобного. Деловые встречи, обеды коллег, дружеские посиделки — каждый платит за себя, и это в порядке вещей.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zphyr » 17 июн 2020, 07:04

Для меня оплата 50/50 означает, что человек заинтересован в общении со мной, что я не заставлял со мной встречаться. Ну если я знаю, что у человека проблемы в финансовом плане и мы с ним уже давно дружим, то, конечно, я сам заплачу и сверху накину или сам что-нибудь вкусное/полезное куплю ему. А в кампании, например, знают, что я не пью и не ем мясо, поэтому даже не спрашивают, со своей бутылкой сока/тархуна прихожу.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 17 июн 2020, 13:44

Ida писал(а): Не наблюдаю подобного. Деловые встречи, обеды коллег, дружеские посиделки — каждый платит за себя, и это в порядке вещей.
Это может быть только видимость. А на деле оказывается, что в личной жизни проблемы, как у Русланы

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение daddysdaughter » 17 июн 2020, 14:01

Artyom, не очень поняла Вашу позицию, но интересно. То есть если Вы идёте на обед с коллегой женского пола, то платите за неё, независимо от того, хотелось бы Вам сделать ей приятное или произвести на неё впечатление, просто потому что Вы мужчина, в она женщина? Если бы мой муж так делал, я бы задумалась о его состоянии. Либо он душа на нараспашку, всех обогрею, накормлю (что странно), либо он к этим коллегам клеится (инвестирует во что попало, авось какая-нибудь растает?). Ни то, ни другое мне не подходит. Ухаживает за мной - платит за меня, делает приятное мне. Если он хочет поддерживать свой имидж в глазах окружающих, пусть займётся благотворительностью и раз в год сиротам деньги перечисляет или оплатит проезд бабушке, которая забыла проездной. Но точно не кормит всех своих знакомых женщин. Это же касалось бы парня. Как за такого человека замуж выходить? Естественно, разовая помощь в какой-то затруднительной ситуации (например, коллега кошелёк забыла), это разовая помощь, а линия поведения это совсем другое. Я Вас не правильно поняла?

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16600
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alarika » 17 июн 2020, 14:16

У них нет проблем в личной жизни - у тех, кто платит только за себя. Вот у тех, кто пытается произвести впечатление на других за счёт всяких глупых поступков - у тех есть проблемы, и не только в личной жизни, но и другие (обычно - ещё проблемы самооценки).
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 17 июн 2020, 15:19

daddysdaughter писал(а): То есть если Вы идёте на обед с коллегой женского пола, то платите за неё, независимо от того, хотелось бы Вам сделать ей приятное или произвести на неё впечатление, просто потому что Вы мужчина, в она женщина?
Это же тема про социальный этикет. Вот и его пример - мужчина платит за женщину, если ему нужно поддерживать с ней отношения - дружеские, любовные и партнёрские. Можно этого не делать, но тогда и отношений с женщинами никаких не будет. Никто не заставляет в них вступать, но если тебе они нужны, то веди себя правильно
daddysdaughter писал(а): Если бы мой муж так делал, я бы задумалась о его состоянии. Либо он душа на нараспашку, всех обогрею, накормлю (что странно), либо он к этим коллегам клеится

Он просто соблюдает наш социальный этикет. Это никакого отношения к симпатии не имеет. Вам хочется. чтобы он поступал так только с вами, но это его мужская обязанность. Это менталитет нашей страны. Опять же, в Скандинавии другой и там уже нужно вести себя иначе

В сети
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16600
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Alarika » 17 июн 2020, 15:24

Artyom писал(а):
17 июн 2020, 15:19
Это менталитет нашей страны.
Так про что Вам несколько человек и пишут. В нашей стране такого менталитета нет уже давно. Такой менталитет я видела последний раз у учителей в школе, они пытались и нашему поколению уже передать - но не получилось у них это совсем (к нашему счастью, только ещё дополнительных сложностей нам не хватает). Наше поколение (1993 год окончания школы и более поздние) этого менталитета уже не имеют.
вёшенка🐾

Artyom
участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 07:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Artyom » 17 июн 2020, 15:45

Alarika писал(а): . В нашей стране такого менталитета нет уже давно.
Я вам скажу как человек мужского пола, 93 года рождения - все это воспитывали во мне и в остальных детях, которые меня окружали. Даже не надо быть нейротипиком, чтобы не пропустить это воспитание. С возрастом понимаешь, что это больше, чем просто романтика, а культура.
Вы можете сказать, что все это неправда и вы такого не видите вокруг себя. Но я с таким же успехом могу сказать - у нас женщин не осуждают за небритые ноги или за чайлдфри-позицию, ведь я этого не вижу. Или геев не избивают, ведь я тоже никогда этого не видел. Но это происходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей