Помогите с диагностикой...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Fem
аспи
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина

Re: Помогите с диагностикой...

Сообщение Fem » 18 июл 2012, 22:03

Nancy, возможно у вас в детстве была травма или потрясение. Люди с детскими травмами более чувствительны к окружающим и читают их мимику и намерения. Это сформированный рефлекс самосохранения, а не эмпатия.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Помогите с диагностикой...

Сообщение mkdir » 18 июл 2012, 22:04

По описанию похоже на циклотимию.
Клозапин выписывали?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите с диагностикой...

Сообщение Dig386 » 18 июл 2012, 22:13

Nancy писал(а):Проблемы с общением не из-за страха, а просто из нежелания общаться. За исключением нескольких близких людей, которых я тоже далеко не всегда хочу видеть. А общение с незнакомыми вызывает крайний дискомфорт и желание поскорее погрузиться в свой внутренний мир.
Но при этом Вы упоминали о заикании, невозможности говорить на публике. Это проявления довольно сильных страхов.
Nancy писал(а):Я страдаю депрессиями и ужасно остро всё чувствую. Вчера, например, я хотела покончить с собой из-за того, что никак не могла отмерить и отрезать ровно плёнку, чтобы заклеить окно.
А у Вас есть чередование подъёмов настроения и депрессивных эпизодов?

Nancy
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:05
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Сообщение Nancy » 19 июл 2012, 11:51

Травма-то была, но не в детстве, а в подростковом возрасте, которая всё усугубила. А в детстве и до травмы странностей было предостаточно.

Что выписали – не помню. Я тогда вообще мало что соображала, а окружающий мир складывался из каких-то мозаичных фрагментов. Помню только, что эти антидепрессанты долго на меня не действовали, а врач (если его вообще можно так назвать) удивлялся.

Настроение?.. О, настроение меняется каждую секунду. Резко. Беспричинно.

Nancy
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:05
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Сообщение Nancy » 19 июл 2012, 12:33

Ознакомилась с симптомами циклотимии... Это ж надо! Всё как с меня писали. Абсолютно всё! Спасибо всем огромное за помощь! Я вам очень благодарна!
P.S. А если это не лечить, всё будет ещё хуже?.. Потому что лечить - это изменить себя полностью, стать другим человеком. По-моему, это глупо и бессмысленно. И лишает человека индивидуальности.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите с диагностикой...

Сообщение Dig386 » 19 июл 2012, 12:43

Nancy писал(а):А если это не лечить, всё будет ещё хуже?.. Потому что лечить - это изменить себя полностью, стать другим человеком.
Если проявления в рамках нормы, как особенности характера - то не надо. Если тянут на диагноз "циклотимия" или "биполярное аффективное расстройство", то надо: индивидуальность это не уничтожит, но перепады настроения станут меньше, а эмоциональное состояние более стабильным.

Nancy
участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:05
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Сообщение Nancy » 19 июл 2012, 15:27

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей