Привет

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 01:16

Привет, меня зовут Николай. 27 лет

С детства ненавидел некоторые вещи в себе - постоянное залипание мысли на чем то одном, трудно переключиться, если что-то извне заставило тебя об этом думать, не можешь думать ни о чем другом.
Постоянная идиотская потребность делать какие-то нелогичные вещи, вроде перед выходом из квартиры зайти в определенную комнату и к чему то подойти.
Терпеть немогу шумные места с кучей людей.
Постоянно думал что люди вокруг о чем-то договорились, и все этот договор понимают и соблюдают, кроме меня. Из-за этого вечно было много проблем.
Никогда не понимал как устроено большинство людей внутри, как крутится их внутренний механизм.
Масса прочих вещей как лично мне приятных, так и не очень.

С большинством проблем справиться удалось, многое научился контролировать. Считал это уродством.

Статьи на этом сайте заставили по-другому взглянуть на то, чему раньше я не находил объяснения.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Привет

Сообщение Shaman » 19 июл 2012, 01:29

Здравствуйте, Николай.

Согласно правилам форума, Вам нужно пройти скрининговые тесты: AQ, TAS, SPQ, и опубликовать результаты на форуме, включая детализацию по подшкалам. Кроме того, просмотрите видеотест HS1944, не глядя на ответы других участников и опишите, что вы видите при этом.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 19 июл 2012, 01:37

situsinversus писал(а):если что-то извне заставило тебя об этом думать, не можешь думать ни о чем другом.
Что Вы имеете в виду? Просто нечто, произведшее на Вас впечатление? Или же нечто психотическое вроде повелевающих голосов в голове?
situsinversus писал(а):Постоянно думал что люди вокруг о чем-то договорились, и все этот договор понимают и соблюдают, кроме меня. Из-за этого вечно было много проблем.
Можете привести конкретные примеры подобных ситуаций (т.е. некорректного поведения в социальных ситуациях)?

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 01:38

Подпись к ролику навязывает его интерпретацию. Вижу дивжущиеся фигуры. Их движения похожи на взаимодействия людей.

По-поводу тестов, один раз осисилил RAADS-R. Результат был 188. Остальные не особо хочется проходить, все равно не они не будут объективными, я же знаю что это за тест и для чего он нужен. Это правда кому-то интересно?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 19 июл 2012, 01:44

situsinversus писал(а):Остальные не особо хочется проходить, все равно не они не будут объективными, я же знаю что это за тест и для чего он нужен. Это правда кому-то интересно?
Да, интересно: это одно из условий допуска на основную часть форума, и к тому же повышает достоверность самодиагностики. И если RAADS, AQ, Aspie Quiz и BAPQ - дублируют отчасти друг друга (и если у Вас высокий RAADS, то почти наверняка остальные тоже покажут высокий результат), то TAS и SPQ - совершенно другие тесты, не на аутистические черты. Но позволяют во многих случаях помочь отличить синдром Аспергера от других расстройств.

Т.к. Вы прошли RAADS и HS1944, то Вам осталось пройти TAS и SPQ (они вместе взятые короче и проще RAADS).

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 01:46

Dig386 писал(а):Что Вы имеете в виду? Просто нечто, произведшее на Вас впечатление? Или же нечто психотическое вроде повелевающих голосов в голове?
) Голосов в голове у меня нет.
Что угодно, никакого впечателния для этого не нужно. Просто что-то привлекает внимание и весь ход мысли идет в этом направлении. Например в детсвте родители отправляли меня мыть руки и вынимали потом из ванной через 20 минут, говорят сидел и смотрел на воду. Я помню это, мне нравилось на нее смотреть и я думал почему струя может так менять форму. Но не помню что это занимало 20 минут.
Dig386 писал(а):Можете привести конкретные примеры подобных ситуаций (т.е. некорректного поведения в социальных ситуациях)?
Ну скажем я часто не чучтвую когда стоит начинать разговор, когда стоит его закончить, когда стоит сказать какие-нибудь слова сочувствия или еще чего-то подобного. Когда стоит снизить детальность своих рассказов о чем-нибудь. В целом сейчас я все это понимаю, но не всегда. Когда много людей иногда все же не успеваю следить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Привет

Сообщение Dig386 » 19 июл 2012, 01:52

situsinversus писал(а):Просто что-то привлекает внимание и весь ход мысли идет в этом направлении. Например в детсвте родители отправляли меня мыть руки и вынимали потом из ванной через 20 минут, говорят сидел и смотрел на воду.
Ритуалы, рутины, бесцельные повторяющиеся действия нередки при аутистических расстройствах. А более содержательные навязчивости в виде специнтересов у Вас есть (т.е. темы, на которых Вас регулярно и сильно "циклит")? И были ли когда-либо у Вас навязчивые движения (моторные стереотипии, стимминг), особенно возникающие без их осознания?
situsinversus писал(а):С большинством проблем справиться удалось, многое научился контролировать. Считал это уродством.
При синдроме Аспергера заниматься самообвинениями и прочим негативизмом непродуктивно. Ибо в этом нет Вашей вины, и это невозможно лечить, хотя осмысленно корректировать и повышать качество жизни - вполне.

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 01:58

Результаты теста
SPQ = 35.5
(нормальный)

Идеи отношения: 0 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 1 (не знаю: 1)
Странное или эксцентричное поведение: 4.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 8 (не знаю: 0)
Странная речь: 2.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 5 (не знаю: 0)

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 02:04

Dig386 писал(а):
situsinversus писал(а):Просто что-то привлекает внимание и весь ход мысли идет в этом направлении. Например в детсвте родители отправляли меня мыть руки и вынимали потом из ванной через 20 минут, говорят сидел и смотрел на воду.
Ритуалы, рутины, бесцельные повторяющиеся действия нередки при аутистических расстройствах. А более содержательные навязчивости в виде специнтересов у Вас есть (т.е. темы, на которых Вас регулярно и сильно "циклит")? И были ли когда-либо у Вас навязчивые движения (моторные стереотипии, стимминг), особенно возникающие без их осознания?
То что вы имеете ввиду под навязчивыми движения видимо есть постоянно, только я не воспринимаю их как навязчивые. Мне просто так спокойней. Не знаю как сказать лучше, есть какая-то потребность постоянно что-то связанное с телом ощущать.

Мои интересы стали работой. Было интересно все что связано с логикой, все куда можно заглянуть и разобрать. Первое мое образование - теорфизика, сейчас снова учусь, информатика и математика. Учусь за границей, тут проще.
Dig386 писал(а):
situsinversus писал(а):С большинством проблем справиться удалось, многое научился контролировать. Считал это уродством.
При синдроме Аспергера заниматься самообвинениями и прочим негативизмом непродуктивно. Ибо в этом нет Вашей вины, и это невозможно лечить, хотя осмысленно корректировать и повышать качество жизни - вполне.
Да, но я то ни о каких синдромах не знал. Мне просто целый ряд особенностей, переступить которые я постоянно пытался но так и не получилось, сильно мешали.
Последний раз редактировалось ghoststory 19 июл 2012, 10:11, всего редактировалось 3 раза.
Причина: оформление цитаты

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет

Сообщение situsinversus » 19 июл 2012, 02:15

TAS - 80.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость