"Типичные" увлечения аутистов

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение sadcrixivan » 04 окт 2010, 12:09

У меня четыре кошки. Точнее, одна кошка и три кота. Старый кот - единственный, кто знает, как меня успокоить или привести в чувство, если что :roll:

Еще вот кошачья песня на английском языке:

http://www.youtube.com/watch?v=_EoejKLO ... re=related

Кавайный Жеребёнок

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Кавайный Жеребёнок » 04 окт 2010, 16:14

По-моему, у неё ужасный "кошачий" :lol: Если честно, то в моём личном персонональном аду будут целыми днями крутить эту вещь! :twisted: :D

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Anastasia » 12 окт 2010, 11:25

иногда мне кажется что у меня совершенно нет интересов... мне практически всё безразлично. в детстве я могла часами сидеть на кресле и просто думать о своем, мечтать. вся моя жизнь заставляла меня думать о том почему так всё складывается в жизни. я по жизни очень люблю природу и считала себя хиппи, я пыталась отнести себя к какойто суб культуре чтоб понять кто есть я. но с хиппи у меня были некоторые различия и разногласии... я немогу быть в компании, я хиппи одиночка. я пошла учиться на эколога но не сразу. перед этим был долгий и тернистый запутанный путь, переводы с одного факультета на другой. я поняла что экология это всё моё. я отучилась на эколога я считаю что в этой области я бы могла стать Инштейном... если бы не........ мою личность уничижали и я перестала себя любить и уважать. в статье "Темпл Грандин: «антрополог с Марса»" она пишет что «Проблема» нормальных людей, в том, что их мозг стал развит слишком сильно - стал слишком «абстрактным», как она это называет. Им не достает взгляда на жизнь «глазами коровы». она занималась коровами и понимала их изнутри. а я чуствую что я как бы сама душа природы. я смотрю на мир глазами природы. когда я отучилась я поняла что природа обречена при любом раскладе( человек всё что делает, всё направлено на насилие природы и её уничтожение, даже сами экологи! они не настоящии защитники экологии а только прикрывают бизнесменов которые её порят и зарабатывают на ней деньги. я чуствую опустошенность и безсмысленность всего что я делала. такое чуство что всё к чему я стремилось всё безсмысленно. я понимаю Инштейна почему он сжег большинство своих трудов. он понял что все они во вред а не во благо. я могу понять какую опустошенность он чуствовал когда понял что всё что он делает лучше бы ему не едалть. я чуствую природу и понимаю что такой эколог как я ненужен людям хоть и говорят все что сей ччас онивостребованы потому как природа сошла сума. а я её понимаю) ведь человек так засрал природу, а в природе всё в равновесии и чтоб сохранить это равновесие мы можем наблюдать такие сильные резонансные колебания которые сей час и проиходят.

Leek
аспи
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 02:59
Статус: Аутичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Leek » 13 окт 2010, 08:29

По пунктам 1 и 2 скорее интересовали психоэффекты, то есть как это все дело воздействует на человека, какими средствами управляет вниманием, etc. То есть играю я редко и с блокнотом под рукой, вряд ли это можно назвать интересом к играм.
Конструкторы были, пока компьютеры не пришли.
Музыкальных инструментов масса, время от времени осваиваю новые.
С чтением у меня отношения сложные (не оторваться ни фига, а работать когда-то надо), поэтому с научной фантастикой не сложилось (ограничивался просто «наукой», без «фантастики», хотя Лем, надо сказать, стер для меня эту границу).
Поезда были кратковременно.

Lieless
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Lieless » 13 окт 2010, 17:09

Пункты 2 и 5 совпадают, остальное мимо.)

quatic
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:51
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение quatic » 14 окт 2010, 20:26

Почти все совпадают. У меня было много интересов, обычно интенсивные и котороковременные. Часто связанные с техникой, конструкцией или рисованием. Сейчас мой "главный" интерес - фотография и фотошоп, уже больше 4х лет.

Mer
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Mer » 25 окт 2010, 12:48

О да, приветствую всех любителей кошек!!:) Кошки - и моя слабость и любовь. У меня, правда, одна кошка живет, в силу того родственники их не очень и терпят мою кису только ради меня.)
Самое постоянное хобби - чтение, причем до сих пор трудно читать с нетбука, надо именно книжку в руках держать и листать страницы.
Из компьютерных игр единственная и постоянная - это "Герои".
Вначале господь создал небеса и землю, по крайней мере так говорят. Он создал птиц, летающих в небесах и множество животных. Потом посмотрел на своё творение и понял, что оно прекрасно. И тогда господь создал человека...и этим всё испортил..(c)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Инна И. » 25 окт 2010, 13:37

Mer писал(а):Из компьютерных игр единственная и постоянная - это "Герои".
Которые меча и магии в смысле? Я тоже именно игры этой серии обожаю (кроме 4 части), а также Kings Bounty которая к ней примыкает :). Правда времени сейчас на это особо не хватает...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Mer
аспи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Mer » 25 окт 2010, 19:25

Да-да, именно они - Герои меча и магии)).. Я как раз таки 3 и 4 части обожаю юзать, а вот герои 5 ну ни в какую мне не нравятся, разок попробовала - не понравились, так и не играю больше.
Вначале господь создал небеса и землю, по крайней мере так говорят. Он создал птиц, летающих в небесах и множество животных. Потом посмотрел на своё творение и понял, что оно прекрасно. И тогда господь создал человека...и этим всё испортил..(c)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: "Типичные" увлечения аутистов

Сообщение Инна И. » 25 окт 2010, 21:18

Я на 3-х очень долго висела, ещё и самопальное дополнение 3.5 опробовала, после этого 4 в которых сильно поменялась концепция не понравились совсем. А вот 5, напротив, восприняла как развитие идей 3-х и оч.даже неплохо пошло.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость