Отмечание праздников

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение degenesis » 29 дек 2017, 16:04

levandowskij, нет, я привык. С учетом что меняю работу раз в 2 года, то за эти остатки отпуска ещё и деньги получаю.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14980
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Jesse » 29 дек 2017, 21:22

Мы ещё не купили ёлку, а наряжаем всегда 31-го. Я решила 3 года назад, чтобы мне хорошо было, отмечать дома тихо-мирно вдвоём с мужем. Сын взрослый, уйдёт к кому-нибудь. Родственники немного обижались, что мы не с ними, но в этом году уже привыкли.
Теперь нет стресса. Загадаем желание под бой курантов, поедим вкусного и поедем по городу новогоднему кататься на машине, в каком-нибудь парке прогуляемся. Хорошо)
levandowskij писал(а):
29 дек 2017, 14:48
у меня правда "новый жизненный год" всегда по весне начинается, но и в января бывают чудные моменты.
А у меня "новый жизненный год" 1 сентября начинается.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Отмечание праздников

Сообщение Anechka » 30 дек 2017, 02:23

Дерево установлено почти. Завтра наряжать.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Patsak » 30 дек 2017, 07:42

levandowskij писал(а): Ну вот и новый год, время ставить ёлку.
Моя уже стоит в доме, но наряжть - завтра буду.
Кто еще поставил?
Я поставил, причём две - в квартире и на даче.
По традиции (ещё с детства) обычно наряжаю ёлку 30 декабря.
В последние несколько лет бывает, что и 28-29.
1956432 писал(а): Могу рассказать про лучший новый год в моей жизни. Все как в анекдоте: любовнице сказал, что у жены, жене, что на совещании. А сам, то есть сама, отмечала новый год в лесу всего в трех км от цивилизации. Там никого не было. Бутерброды, термос, немного вина в бутылке 0.5. Потом домой, кино посмотреть и спать. Да, были времена.
У меня лучший НГ был 20 лет назад, когда встречал 1998 год дома вдвоем с бабушкой (мама работала в ночь), потом бабушка пошла спать, а я полночи смотрел телевизор в компании бутылки водки (очень хорошей и недорогой, сейчас такую не делают), салатов, мясной и рыбной нарезки. Нет, я тогда не напился и даже не переел. Но время провёл очень приятно, помню, по ТВ смотрел подборку ретро-клипов, её и сейчас иногда на НГ показывают (там ещё есть песня Джо Дассена Salut, остальное не помню), и всё ждал "Старые песни о главном-3", но их почему-то так и не показали (вроде показали под утро, но я уже лёг спать).
Но всё равно именно эти "Старые песни..." ассоциируются у меня с той приятной встречей НГ, люблю их пересматривать.
Anechka писал(а): В 25 лет поняла внезапно, что больше не хочу отмечать свой ДР. Вот просто больше не буду и все. Ну конечно, в семье тортик едим, но гости и гулянки - нет. Не мое. Не интересно, хотя было раньше весело, когда отмечалось.
У меня такая же ситуация после 30 лет. На 31 год хотел пригласить друзей в ресторан (ибо дома неисправимый бардак), заказал столик, друзья сначала согласились, а потом позвонили и сказали, что не могут. С тех пор никого не приглашаю.
Да, в этом году, пожалуй, у меня был лучший ДР - отметил его в санатории в компании двух очень приятных для меня женщин. Взял вина, дыню, чурчхелы, сыр, ещё что-то - очень хорошо посидели.
Anechka писал(а): НГ тоже по минимуму. Хочется, что бы он скорее уже прошел и все.
Дополнительный повод для отдыха, что весьма неплохо по нынешним временам.
Раньше я был за отмену новогодних каникул, сейчас - против.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Отмечание праздников

Сообщение levandowskij » 30 дек 2017, 08:42

нарядил ёлку, мои любимые шампанские, еда есть, фейерверков, мне ещё коробку яблок подарили.
правда и в гости позвали, загляну думаю.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Patsak » 30 дек 2017, 14:21

levandowskij писал(а): мои любимые шампанские
Абрау-Дюрсо?
Я его предпочитаю, в этом году прикупил три бутылочки прямо на заводе (не сочтите за product placement).
levandowskij писал(а): фейерверков
О, кстати, вот ещё один неотъемлемый атрибут НГ для меня. С детства были хлопушки, особенно нравились с сюрпризом.
В этом году что-то заранее не затарился, завтра надо будет прикупить.
Обычно покупаю одну-две римских свечи и запускаю их новогодней ночью, в час-два ночи.
И даже простые петарды типа "Корсар" люблю бабахать.
Также нужны свечи на столе и бенгальские огни.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Отмечание праздников

Сообщение levandowskij » 30 дек 2017, 14:29

Patsak писал(а): Абрау-Дюрсо?
Санкт-Петербург с Петром 1
Взял ракеты средние, большие кончались.
Бомбочки тоже люблю, лучше конечно ружейный залп дать, но в городе косо будут смотреть.

EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение EdWood » 01 сен 2019, 20:35

Не отмечаю свое и стараюсь не ходить на чужие праздники.
Не вижу смысла - собирать гостей, стол или ресторан и ради чего? Из всего что в таких мероприятиях мне нравится - это подарки и то часто дарят какую-то лабуду, проще самой купить, что хочется.
Не люблю когда звонят и поздравляют, когда повышенное внимание и вот это вся мишура. Скучно. Поесть тортик и подарить себе подарок можно в любое время года.
Многие любят праздник, они чувствуют атмосферу, переход какой-то, а я нет.

Einsamkeit79
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:55
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отмечание праздников

Сообщение Einsamkeit79 » 01 окт 2019, 11:06

Нет.
С детства не люблю праздники отмечать.
День рожденья это не праздник.
Новый год вообще не нравится видеть.
Приходится только отмечать день рожденья для родственников.
Особенно напрягают типа юбилейные даты.
Вот тут начинается просто "волшебный потребляж".
В последний раз пришлось готовить еду на 10 человеко-гостей.
Так как это было для домашнего случая, пришлось готовить основные блюда дома.
В итоге, получился настоящий кухонный марафон на кухне.
Хорошо, что заготовил много вещества по массе.
И даже сделал 2 торта по 1 кг. каждый.
Потом ещё было накрыванье и отмечанье.
Просто "волшебно так всё прошло".
В итоге, конечно, у меня после такого "волшебляжа", просто вынесло всё: и тело, и разум.
Цельную неделю проболел.
Так что праздники и юбилеи дома это абсолютное "удовольствие".
Вот просто посидеть с родными это нормально.
А вот такие посиделки-гляделки с коллективным-применятельным это точно из разряда "чрезмерного счастья".

Аватара пользователя
Crystal
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отмечание праздников

Сообщение Crystal » 02 окт 2019, 17:27

Люблю праздники, и процесс приготовления пищи нравится, и с родными собираться. За столом общаюсь в основном с младшей сестрой, она нормальный человек, а к моим странностям привыкла. Когда на меня внимание обращают, то неловко себя чувствую (особенно когда спрашивают и сами же перебивают - понимаю что не специально, но сквозь землю проваливаюсь всё равно),разговоры поддерживаю только если ко мне обращаются.
Алкоголь непредсказуемо действует, то расслабляет, то наоборот мозги в воздушный шарик превращаются, за секунду до того как он лопнет. Пью мало и редко. Становлюсь ещё более неуклюжей и скованной, хотя иногда наоборот.
На корпоративы стараюсь срочно быть чем-то занятой и не участвовать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей