Как вы лечите зубы?

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 20 фев 2017, 11:25

Зубы обычно меняются примерно так же как и росли молочные.
ghoststory писал(а): Нет нижних двоек, постоянных тоже нет
У нас молочные были все, а вот пары постоянных 5-к нет. Где нижней 5-ки нет, промежуток большой, надо двигать зубы или место оставлять для импланта в будущем. Так и не знаю, что лучше, склоняюсь к тому, что двигать все задние ближе к переду, но тогда вопрос денег вылезает очень непристойным для сегодняшнего положения образом.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение babushka » 23 фев 2017, 14:47

Anechka писал(а):У нас молочные были все, а вот пары постоянных 5-к нет. Где нижней 5-ки нет, промежуток большой, надо двигать зубы или место оставлять для импланта в будущем. Так и не знаю, что лучше, склоняюсь к тому, что двигать все задние ближе к переду, но тогда вопрос денег вылезает очень непристойным для сегодняшнего положения образом.
Отсутствие пятерок довольно частое явление. Нужно смотреть снимки. Иногда их нет, потому что их нет как таковых (отсутствие зачатков врожденное). Тогда и делать ничего не надо, зубы сами со временем сомкнутся. А бывает, что зубы просто сидят в челюсти и не прорезываются. Тут уже сложнее. Надо решать, что делать. Индивидуально.
Сделайте снимки.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 23 фев 2017, 16:18

Так я по снимку и знаю. Нет 2-х 5-к причём наискосок. И там где нижней нет, промежуток большой . прямо под зуб. Само вряд ли сойдется. Ещё сверху 5-как под 4-кой сидит или наоборот. Места нет расти. И одной 8-ки нет.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение babushka » 23 фев 2017, 16:35

Anechka писал(а):Так я по снимку и знаю. Нет 2-х 5-к причём наискосок. И там где нижней нет, промежуток большой . прямо под зуб. Само вряд ли сойдется. Ещё сверху 5-как под 4-кой сидит или наоборот. Места нет расти. И одной 8-ки нет.
Если внизу еще не прорезалась семерка, то при прорезывании она может сдвинуть шестерку на место пятерки. Зубы имеют тенденцию двигаться вперед, на место отсутствующего. А восьмерка случайно не на этой же стороне отсутствует?
Вообще, пятерки и двойки часто так "куролесят". А у моей дочери пять резцов на нижней челюсти. Передается по отцовской линии.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 23 фев 2017, 17:46

8-ка не помню где, надо глянуть. Вроде там внизу,где все остальное в норме. 7-ки выросли уже.
У меня 4-х зубов нет. Выдрали уже давно и что то на их места никто не стремится особо по доброй воле. Особенно сзади. Думала даже себе тоже подвинуть с помощью конструкций. Врачи говорили что это возможно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Elhana » 24 фев 2017, 12:26

babushka писал(а):Отсутствие пятерок довольно частое явление. Нужно смотреть снимки. Иногда их нет, потому что их нет как таковых (отсутствие зачатков врожденное). Тогда и делать ничего не надо, зубы сами со временем сомкнутся. А бывает, что зубы просто сидят в челюсти и не прорезываются. Тут уже сложнее. Надо решать, что делать. Индивидуально.
Сделайте снимки.
У меня с пятерками все нормально, зато нет и никогда не было нижних четверок. Самое большое неудобство, что верхняя челюсть сильно выступает над нижней, из-за чего передние зубы практически не функциональны. А восьмерки сверху уже удалили, а снизу они только прорезаются

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение Anechka » 27 фев 2017, 10:18

Раньше то я никогда даже и не задумывалась, что у довольно большого количества людей может не хватать каких-то зубов кроме 8-ок.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение levandowskij » 27 фев 2017, 11:00

Раньше то я никогда даже и не задумывалась, что у довольно большого количества людей может не хватать каких-то зубов кроме 8-ок.
тоже не знал, у меня все, лет с 20ти.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение babushka » 06 мар 2017, 18:47

Anechka писал(а):Раньше то я никогда даже и не задумывалась, что у довольно большого количества людей может не хватать каких-то зубов кроме 8-ок.
Восьмерки часто отсутствуют в зубном ряду из-за того, что им просто не хватает места для прорезывания. Зачатки или полностью сформированные восьмерки так и сидят в челюсти не прорезанные. А вот двойки, четверки и пятерки частенько отсутствуют как таковые, то есть даже зачатков их не существует. Считается, что жевательная функция у человека ослабляется, едим все мягкое и механически (термически) обработанное. Размер челюстей соответственно уменьшается. Поэтому и начинают исчезать некоторые зубы.
Наверное самыми последними исчезнут клыки. Шутка.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как вы лечите зубы?

Сообщение PLOTNIK » 06 мар 2017, 20:22

babushka писал(а):
Anechka писал(а):Раньше то я никогда даже и не задумывалась, что у довольно большого количества людей может не хватать каких-то зубов кроме 8-ок.
Восьмерки часто отсутствуют в зубном ряду из-за того, что им просто не хватает места для прорезывания. Зачатки или полностью сформированные восьмерки так и сидят в челюсти не прорезанные. А вот двойки, четверки и пятерки частенько отсутствуют как таковые, то есть даже зачатков их не существует. Считается, что жевательная функция у человека ослабляется, едим все мягкое и механически (термически) обработанное. Размер челюстей соответственно уменьшается. Поэтому и начинают исчезать некоторые зубы.
Наверное самыми последними исчезнут клыки. Шутка.
Лучше бы не зубы исчезали,а боролся бы организм лучше с кариесом или при потере зуба из-за кариеса отростал новый.Эволюция привела человека к зубному врачу и всю жизнь ему мучиться перед зубной болью и буром врача.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость